Abrigo en piel de ocelote.
Abrigo en piel de lomos de visón marrón.
Abrigo en trozos de piel de visón marrón.
Abrigo en piel de lomos de visón.
Chaqueta corta en piel de visón gris.
Estola en piel de de visón blanco.
Capa en piel de visón.
Capa en piel de visón marrón.
Lote compuesto por 2 cuellos en piel de zorro.
Cuello con 2 pieles de visón.
Tapiz representando fiesta holandesa con paisajes, casas y personajes comiendo, bebiendo y bailando.
Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 102 cm.
Tapiz representando escena de corte galante.
Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 88 cm. ; 73,5 x 100,5 cm. (con marco)
Alfombra de lana con decoración geométrica, en tonos granates, azul, negros, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 275 x 182 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos salmón, negro, beige, etc.
Época: S. XX Medidas: 242 x 140 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, calderas, azules, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 157 x 136 cm
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos azules, rosas, verdes, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 296 x 199 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos calderas, verdes, negros, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 346 x 252 cm.
Alfombra de lana con decoración de hojas y flores, en tonos beiges, negros, verdes, etc.
Época: S. XX Medidas: 302 x 203 cm.
Alfombra de lana con decoración de hojas y flores, en tonos caldera, beiges, verdes, etc.
Época: S. XX Medidas: 255 x 167 cm.
Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos calderas, azules, beiges, etc. Pakistán.
Época: S. XX Medidas: 137 x 87 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos salmones, verdes, azules, beige. Pakistán.
Época: S. XX Medidas: 133 x 107 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores y hojas en tonos salmones, verdes, azules, beiges, etc. Bélgica.
Época: S. XX Medidas: 276 x 198 cm.
Alfombra de lana con decoración de animales, Jarrones de flores y hojas en tonos rojos, azules, verdes, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 243 x 173 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores, en tonos azules, granates, marrones y blancos.
Época: S. XX Medidas: 183 x 102 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos calderas, azules, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 115 x 61 cm.
Tira de pasillo en lana con decoración geométrica en tonos caldera, azul, verde, beige, etc. Turquía.
Época: S. XX Medidas: 293 x 75 cm.
Lote compuesto por 2 tiras de pasillo en lana con decoración vegetal y geométrica en tonos granates, azul, verdes, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 186 x 79 cm. ; 187 x 76 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica, de animales y flores en tonos negros, rojos y beige.
Época: S. XX Medidas: 146 x 90 cm.
Kilim con decoración geométrica en tonos granate, azul, verde, caldera y beiges.
Época: S. XX Medidas: 172 x 116 cm.