Plato en cerámica policromada representando el Escudo de España. Manufactura La Cartuja. Sevilla
Época: Mediados S. XX Medidas: 39 cm.
Collar étnico realizado con conchas y caracolas.
Medidas: 50 x 47 x 6 cm.
Collar étnico realizado con caracolas. Enmarcado.
Medidas: 66 x 36 x 6 cm.
Bolso de la firma Gucci en piel y bordados.
Bolso en ante verde y piel grabada con decoración de hojas y bellotas. Firma Loewe. Modelo Ronda.
Medidas: 20 x 8 x 28 cm. (sin asa)
Bolso de señora en piel de cocodrilo.
Época: Años 40 Medidas: 29 x 23 x 9 cm. (Asas con desgaste)
Bolso en piel de cocodrilo. Maria Merina Shop
Época: Mediados S. XX Medidas: 24 x 35 x 11 cm. (sin asa)
Bolso en piel de cocodrilo.
Época: años 40 Medidas: 19,5 x 27 x 7 cm. (sin asa)
Atril en bronce con decoración de flores y rocallas. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 53 x 27 x 23 cm.
Figura en escayola policromada representando Niños Jesús con ojos de cristal. Cuna en madera, vestido, sábana y almohada en organza bordada.
Época: Mediados S. XX Medidas: 14 x 43 x 26 cm. ; 18 x 54 x 36 cm. (cuna) (Dos dedos con deterioro)
Figura en porcelana policromada representando Niño Jesús.
Época: S. XX Medidas: 10 x 32 x 17 cm.
Lote compuesto por 2 figuras en madera y escayola policromada y dorada representando Virgen y Niño Jesus de Olot.
Época: S. XX Medidas: 18 x 17 x 10,5 cm. ; 22 x 7 x 12 cm.
Grabado bordado representando Vº. Rº de la Milagrosa Imagen de Nuestra Señora de la Vega. Madrid, 1752. Con marco en madera dorado.
Época: S. XVIII Medidas: 36 x 27,5 cm. (con marco)
Tríptico en bronce dorado y esmalte representando Jesucristo y apóstoles. Base en madera dorada. Morato.
Época: S. XX Medidas: 6,5 x 21 x 17 cm. ; 3 x 41 x 17 cm. (abierto)
Pareja de tinteros en cerámica de Teruel policromada en azul y ocres.
Época: S. XVIII Medidas: 4 x 13,5 x 14,5 cm. (cada uno)
Mortero en cerámica de Teruel esmaltada en verde y manganeso.
Época: S. XVIII Medidas: 15,5 x 16,5 x 15,5 cm.
Época: S. XVIII Medidas: 16 x 15,5 x 15 cm. (Con deterioro)
Época: S. XVIII Medidas: 13,5 x 14,5 x 13,5 cm.
Candelero en bronce de pie redondo. Firmado Casas.
Época: S. XVIII Medidas: 21,5 x 21,5 cm.
Candelero vasco en bronce con pie cuadrado y 4 patas de garra.
Época: S. XVIII Medidas: 26 x 17 x 17 cm.
Almirez en bronce dorado con decoración geométrica y costillas.
Época: S. XVIII Medidas: 14 x 16,5 cm. ; 23,5 x 5,5 cm. (mano)
Lote compuesto por lampara de aceite en bronce con pie actogonal y jarra en bronce y latón .
Época: S. XVIII y S. XIX Medidas: 36 x 20 cm. ; 20 x 20 x 12,5 cm. (jarra)
Reloj de sobremesa en madera de caoba y marquetería con decoracion de flores. J & T Conrhill. Londres. Estilo Regencia. Cuarzo.
Época: S. XX Medidas: 20 x 14 x 6 cm.
Reloj de sobremesa en madera, placas imitando madreperla y metal con decoración de flores. Época Art Decó.
Época: Pp. S. XX Medidas: 13 x 31 x 6,5 cm. (Necesita reparación)
Reloj de sobremesa esqueleto en metal cromado y esfera con número árabes en latón. Época Art Deco
Época: Pp. S. XX Medidas: 25,5 x 21,5 x 13,5 cm. (Estado de marcha.)
Reloj de sobremesa en ónice y bronce representando figura de Dama con pájaro. Firmado F. Mureau. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 56 x 30 x 15 cm.
Figura en terracota policromada representando bailarina de ballet. Ejemplar: 403 / 500. Manufactura Elisa.
Época: S. XX Medidas: 43 x 21 x 18 cm.
Figura en porcelana pintada representando niña jugando con perro. Manufactura Elisa.
Época: S. XX Medidas: 20 x 14 x 15 cm.
Espejo de sobremesa balancín en madera de caoba tallada. Época Victoria. Inglaterra.
Época: Fin S. XIX Medidas: 48 x 46 x 18 cm.
Relieve en falso alabastro representando Virgen con niño y marco en madera en forma de capilla.
Época: Mediados S. XX Medidas: 59 x 38 cm.