Lote compuesto por 3 alfombras con decoración de figuras geométricas en tonos verdes, granates, azules, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 126 x 88 cm. ; 65 x 47 cm. (pareja / cada una)
Lote compuesto por 3 alfombras con decoración de figuras geométricas y flores en tonos granates, rojos, negros, beiges, etc. Persa.
Época: S. XX Medidas: 119 x 77 cm. ; 98 x 64 cm. ; 62 x 48 cm.
Tapiz representando escenas medievales con personajes, animales y escudos en el jardín.
Época: Pp. S. XX Medidas: 165 x 105 cm.
Tapiz De Rambouillet representando vista de palacio de Versalles con jinetes a caballo, perros de caza, faisán y grecas con flores.
Época: S. XX Medidas: 260 x 218 cm.
Tapiz oriental en seda bordada con decoración de dragones y greca alrededor en hilo de oro.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 188 x 150 cm.
Alfombra de lana y seda con decoración geométrica en tonos rojos, beiges, calderas, etc. Irán.
Época: S. XX Medidas: 294 x 212 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y de jarrones con flores en tonos rojos, naranja, beige, negro, etc. Irán.
Época: S. XX Medidas: 197 x 154 cm.
Alfombra de lana con decoración de animales, pájaros y flores en tonos beiges, rosa, azul, verde, etc. Pakistán.
Época: S. XX Medidas: 275 x 183 cm.
Alfombra de lana y seda con decoración de flores y hojas en tonos salmón, rosa, beige, azules, granates etc.Tabriz. Firmada.
Época: S. XX Medidas: 256 x 253 cm.
Alfombra de lana y seda con decoración de flores en tonos rojos, granates, azules, beiges, etc. Isfahán.
Época: S. XX Medidas: 260 x 198 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos azul, granate y beige. Armenia.
Época: S. XX Medidas: 198 x 150 cm.
Alfombra de nudo español en lana con decoración vegetal en tonos beiges, rosa, verdes, azules, naranja, amarillo, etc.
Época: S. XX Medidas: 203 x 165 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores en tonos rojos, verdes, etc.
Época: S. XX Medidas: 288 x 200 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges, rosas, granates, azules, rojos y verde.
Época: S. XX Medidas: 195 x 175 cm.
Alfombra de lana y seda con decoración geométrica y flores en tonos beiges, naranjas, negro, etc. Pakistán.
Época: S. XX Medidas: 148 x 100 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos granates, azules, beiges, negros, etc.
Época: S. XX Medidas: 142 x 84 cm.
Alfombra de lana con decoración de rombos y animales en tonos azules, naranjas, verdes y amarillos. India.
Época: S. XX Medidas: 198 x 140 cm.
Pie de cama de lana con decoración geométrica en tonos granates, beiges, azules y negros. Irán.
Época: S. XX Medidas: 117 x 75 cm.
Pie de cama de nudo español en lana con decoración de flores y hojas en tonos beiges, rosas, verdes y azules.
Época: Mediados S. XX Medidas: 131 x 72 cm.
Lote compuesto por 2 pie de cama en lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, granates, azules, lilas, beiges, verdes, etc. Pakistán.
Época: S. XX Medidas: 80 x 68 cm. ; 122 x 77 cm.
Pareja de tiras de pasillo en lana con decoración geométrica, en tonos granates, negros, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 295 x 66 cm. (cada una)
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos granates, negros y beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 300 x 88 cm.
Época: S. XX Medidas: 139 x 66 cm.
Tira de pasillo en lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, rojos, beiges, rosas, etc.
Época: S. XX Medidas: 180 x 60 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores y hojas en tonos beiges, rosas, verdes, etc.
Época: S. XX Medidas: 177 x 119 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores, peces y jarrones en tonos azules, beiges, verdes, naranjas, etc.
Época: S. XX Medidas: 157 x 90 cm.
Pareja de alfombras de lana con decoración de flores en tonos azules, mostaza, beige, marrón y negro.
Época: S. XX Medidas: 136 x 71 cm. (cada una)
Alfombra y tira de pasillo de lana con decoración geométrica en tonos verdes, caldera y beiges. España.
Época: S. XX Medidas: 245 x 72 cm. ; 115 x 61 cm.
Abrigo en piel de astracán gris.
Abrigo en piel de lomos de visón marrón.