BELTRAN BOFILL
(Badalona, Barcelona 1934 - Pollença, Islas Baleares 2009) "Joven" Firmado: Beltran Bofill Óleo / Lienzo 27,5 x 22,5 cm. Enmarcado
LUCIO RUIZ POVEDA LUZIANO
(1931) "Marroquí sentado" Firmado: Luziano 1972. Marruecos Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Mujeres" Firmado: José Barceló 74 Óleo / Lienzo 27 x 22 cm.
José Ramón ARTOLA Maruri
(Algorta, Vizcaya 1939) "Sin título" Óleo / Lienzo 100 x 65 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Calle de iglesia del Buen Pastor con personajes" Firmado: J. de las Heras Oleo / Lienzo 100 x 81 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Músicos" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 73 x 54 cm.
JOAQUÍN MARTÍNEZ CANO
(Noja, Cantabria 1953) "Buzo" Firmado: Martínez Cano 85 Óleo / Lienzo 75 x 51 cm. ; 113 x 89 cm. (con marco)
JOAQUÍN MARTÍNEZ CANO
(Noja, Cantabria 1953) "Buzo con escafandra" Firmado: Martínez Cano 85 Óleo / Lienzo 75 x 52 cm. ; 114 x 89 cm. (con marco)
WEISMANN
(S. XX) "Sin título" Firmado: Weismann Escayola pintada 41 x 27 cm.
EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI
(San Sebastián 1924 - 2002) "Barcelona III" Firmado: Chillida y Anagramado (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 37 / 100 64 x 40 cm. ; 97 x 72 cm. (con marco)
JOAQUÍN MARTÍNEZ CANO
(Noja, Cantabria 1953) "Personaje en la barca" Óleo / Lienzo 150 x 120 cm. Firmado al dorso Martínez Cano, Noja 86
OSVALDO LOBALZO
(Buenos Aires, Argentina 1959) "Sin título" Firmado: O. Lobalzo Técnica mixta / Tabla 49 x 185 cm.
OSVALDO LOBALZO
(Buenos Aires, Argentina 1959) "Sin título" Firmado: O. Lobalzo Técnica mixta / Tabla 120 x 120 cm.
JOAQUÍN MARTÍNEZ CANO
(Noja, Cantabria 1953) "Hombre en el mar" Óleo / Lienzo 120 x 150 cm. Firmado al dorso Martínez Cano, Noja 85
FERNANDO ROSCUBAS
(Mallorca, 1953) "Hombre negro sorprendido" Firmado: F. Roscubas Óleo / Táblex 122 x 100 cm.
FELIX BERISTAIN
(Ondarroa, Vizcaya 1937) "Veneciana. Carnaval de Venecia" Firmado: Beristain Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.
FERNANDO RIPALDA AMURIZA
(Guecho, Vizcaya 1937) "Niebla en el bosque. Altube" Firmado: Ripalda Amuriza 97 Óleo / Lienzo 27 x 46 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 97
JOSE RAMÓN GÓMEZ NAZABAL
(1938 - 2003) "Vista de ciudad y puente" Óleo / Táblex 40 x 49 cm.
JOSÉ VIANA
(1922 - 2010) "Tierras de Castilla" Firmado: Viana 66 Óleo / Lienzo 40 x 100 cm.
JOSE MARIA REZOLA
(San Sebastián 1927 - 2000) "Vista de paseo de los curas" Firmado: Rezola 73 Óleo / Lienzo 65 x 54 cm.
LUIS SORIANO QUIRÒS
(Granada 1932 - Bilbao 2001) "Vista de calle nevada con personajes" Firmado: L. Soriano Quirós Óleo / Lienzo 51 x 61 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Paisaje nevado con familia vasca" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Táblex 38 x 45,5 cm.
CEFERINO OLIVÉ CABRÉ
(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Paisaje rural con segadores" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXIII Acuarela / Papel 74 x 100 cm.
CEFERINO OLIVÉ CABRÉ
(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Las vías del tren con ferrocarriles" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXXIV Acuarela / Papel 49 x 64 cm.
FERNANDO GARCIA ALEGRIA
(Bilbao 1896 - Madrid 1952) "Desnudo femenino" Firmado: Fernando Óleo / Lienzo 74 x 78 cm.
JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA
(Sopelana, Vizcaya 1944) "Estudio" Firmado: Momoitio 2002 Óleo / Lienzo 73 x 54 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2002. Se adjunta certificado.
JUAN AMADEO CALLE ALBERDI
(Bilbao - 1929) "Arrantzales en el puerto vasco" Firmado: C. Alberdi Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.
JUSTO REVILLA RUBIO
(Madrid 1940) "Vendiendo pescado en la lonja" Firmado: Revilla Óleo / Lienzo 61 x 73 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Llegada a puerto (Ondárroa)" Firmado: Resurreción Arrue Oleo / Lienzo 81 x 100 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1976
MENCHU GAL ORANDAIN
(Irún, Guipúzcoa 1919 - 2008) "Puerto de Hondarribia" Firmado: Menchu Gal (a lapicero) Grabado / Papel ; Ejemplar: XXVI / L 56 x 70 cm. ; 63 x 76 cm. (con marco)