Subasta 60 / Lote: 0202

JOSÉ LUIS FUENTETAJA

(1951) "Descansando" Firmado: Fuente Taja 1982 Tinta / Papel 19 x 14 cm. ; 38 x 33,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 0203

JOSÉ DE ZAMORANO

(S. XX) "Espera en el camerino" Firmado: José de Zamorano Dibujo / Ceras color / Papel 54 x 50 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 0204

CELIA FERREIRO

(Úbeda, Jaén) "Contradición" Firmado: Ferreiro Dibujo color / Papel 14 x 19 cm. ; 30,5 x 36 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 90. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 0205

JORDI ROLLÁN

(S. XX) "Mujeres" Firmado: Rollán Tinta / Papel 21,5 x 30 cm. ; 37 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0206

XOTI DE LUIS

(Vigo 1953) "Rostros" Firmado: X. de Luis Tinta / Papel 20,5 x 26 cm. ; 38,5 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0207

XOTI DE LUIS

(Vigo 1953) "En la corriente del suelo patria" Firmado: X. de Luis Tinta / Papel 20,5 x 26 cm. ; 38,5 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0208

XOTI DE LUIS

(Vigo 1953) "En medio de la noche siempre surge la velada luna" Firmado: X. de Luis Tinta / Papel 20,5 x 26 cm. ; 38,5 x 44 cm. (un marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0209

XOTI DE LUIS

(Vigo 1953) "Hacia una realidad escalofriante" Firmado: X. de Luis Tinta / Papel 20,5 x 26 cm. ; 38,5 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0210

XOTI DE LUIS

(Vigo 1953) "Foi un vello amigo" Firmado: X. de Luis Tinta / Papel 25 x 18 cm. ; 42 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0211

XOTI DE LUIS

(Vigo 1953) "Mariñeiro de Muxia" Firmado: X. de Luis Tinta / Papel 25 x 18 cm. ; 42 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0212

JOSÉ LUIS FUENTETAJA

(1951) "Retrato" Firmado: Fuentetaja Tinta / Papel 27 x 20 cm. ; 41 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 0213

ANTONIO BERNI

(Rosario 1905 - Buenos Aires 1981) "Rostro de mujer" Firmado: Berni (a lapicero) Litografia / Papel  54 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 0214

JORDI SANSÓ

(S. XX) "Sin título" Firmado: Jordi Sansó (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar 6/30 39 x 50 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 0215

FERNANDO MIRANTES

(Bilbao 1943) "Sin título" Firmado: F. Mirantes (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 150 / 300 49 x 67 cm. ; 54 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0216

JOSE ANTONIO SISTIAGA

(1932) "Sin título" Firmado: Sistiaga 62 Acuarela / Papel 9 x 17 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 0217

ANTONIO TÁPIES PUIG

(Barcelona 1923 - 2012) "Una inagotable esperanza" Firmado: Tapies (a lapicero) Litografía / Papel 52 x 82 cm. ; 59 x 88 cm. (con marco) Con poema de José Saramago

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 0218

JOSÉ GUINOVART

(Barcelona 1927) "Sin título" Firmado: Guinovart 75 Grabado / Tela / Papel 58 x 50 cm. ; 60 x 52 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 0219

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Aitor-Opera Amaya" Firmado: A. Arteta Litografía / Papel 60 x 50 cm. ; 88 x 71 cm. (con marco) Al dorso ejemplar numerado 24 de 200. Tirada en Graficas Grijelmo

Precio de salida: 150€
Subasta 60 / Lote: 0220

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personaje" Firmado: José Barceló 60 Acuarela / Papel 31 x 24 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 0221

NICOLAS MARTINEZ ORTIZ

(Bilbao 1907 - Madrid 1990) "En el campo" Firmado: Martínez Ortiz Tinta / Papel 16,5 x 22,5 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 60 / Lote: 0222

 FERNÁNDEZ

(S. XX) "La Paz" Firmado: Fernández 62 (a lapicero) Grabado / papel  29 x 23 cm. ; 50 x 44 cm. (con marco) (Con, título y dedicatoria a lapicero. Monocopia)

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 0223

 FERNÁNDEZ

(S. XX) "Canto negro " Firmado: Fernández 62 (a lapicero) Xilografía / papel Ejemplar 2/5 23 x 35 x cm. ; 38 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 0224

 FERNÁNDEZ

(S. XX) "Canto negro" Firmado: Fernández 62 (a lapicero) Xilografía / papel Ejemplar 2/5 23 x 35 cm. ; 38 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 0225

JOSÉ VIANA

(1922 - 2010) "Tierras" Firmado: Viana 75 Grabado / Papel 34 x 49 cm. ; 59 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 35€
Subasta 60 / Lote: 0226

JOSÉ VIANA

(1922 - 2010) "Tierras" Firmado: Viana 75 Grabado / Papel. Ejemplar 13/400 31 x 42 cm. ; 59 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0227

JUAN VILA PUIG

(Sant Quieze de Tarrasa, Barcelona 1890 - Vella Terra, Barcelona 1963) "Paisaje de Santiga" Firmado: Vila-Puig Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. Al dorso Vila-Puig. Santiga.

Precio de salida: 150€
Subasta 60 / Lote: 0228

JOSEP COLOMER

(1935 - 2002) "Paisaje con casas y personajes" Firmado: J. Colomer 1975 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Enmarcado.

Precio de salida: 150€
Subasta 60 / Lote: 0229

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Interior de iglesia con personajes" Firmado: Ceferino Olivé MCMXLVII Acuarela / Papel 44 x 58 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 60 / Lote: 0230

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Pueblo riojano" Firmado: Ortiz Alfau 92 Acuarela / Papel  33 x 46 cm. Enmarcado

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 0231

SIMIN SHAHROKHI MODIRI

(Persia, Irán 1947) "Mujer india" Firmado: Simin. Bilbao 2013 Gouache / Papel 49 x 35 cm. ; 61 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€