785 lotes en total << Primera < Anterior Página de 27 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 46 / Lote: 0612

Lámpara en cristal de Murano tallado de 6 brazos con decoración de flores y hojas en dos colores blanco y rosa.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 80 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 46 / Lote: 0613

Lámpara en cristal de Murano tallado de 8 brazos con decoración de flores, hojas y campanas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 110 x 85 cm. (Faltan algunos cristales)

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0614

Lámpara en bronce con decoración geométrica. Época modernista.

Época: S. XIX Medidas: 95 x 70 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 46 / Lote: 0615

Lámpara en cristal imitando falso mármol y metal. Estilo imperio.

Época:  S. X X Medidas: 56 x 29 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0616

Lámpara de jardín con 7 luces y aplique en metal pintado con decoración vegetal y ángeles. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 196 x 70 cm. ; 32 x 48 cm.

Precio de salida: 70€