ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 98 x 73 cm. Necesita restauración. Rentelado
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Virgen de El Carmen" Óleo / Lienzo 69 x 55 cm.
ROBERTO MICHEL
(1944) "Bodegón de jarrón con flores, copa, frutas" Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 64 x 56 cm. (con marco)
ROBERTO MICHEL
(1944) "Bodegón de jarra, copas, frutas y flores" Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 56,5 x 64 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Ecce Homo" Óleo / Tabla 50 x 39 cm. ; 68 x 58 cm. (con marco)
S. BIZCHI
(S. XX) "Paisaje con campesinos. Lizarraga. Pamplona" Firmado: S. Bizchi Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 91 x 112 cm. (con marco)
ALEXANDRE
(S. XX) "Mujeres paseando por el campo" Firmado: Alexandre Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 74,5 x 83,5 cm. (con marco)
J. URTUÑO
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Paisaje con río" Firmado: J. Urtuño 06 Óleo / Lienzo 62 x 50 cm. ; 88 x 80 cm. Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal, Estilo Luis XVI. Fin S. XIX. Necesita restauración.
DEL VALLE
(S. XX) "Bodegón de jarra, cerámicas y cerezas" Firmado: Del Valle Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 86 x 99 cm. Con deterioros
TORRES
(S. XX) "Bodegón de caldero y cerámica" Firmado: Torres Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.
JUAN SOLER
(Madrid 1940 - 1984) "Bodegón de pan" Firmado: Soler Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. Pequeño deterioro
V. HIGUERA
(S. XX) "Dama sentada" Firmado: V. Higuera Óleo / Lienzo 81 x 65 cm. ; 109 x 93 cm. (con marco) Al dorso firmado V. Higuera 2006
MIGUEL OKINA
(1925) "Dama con vestido azúl" Firmado: Miguel Okina 1962 Óleo / Lienzo 82 x 65 cm.
BLANCA ESTHER OLAVARRY
(S. XX) "Retrato de militar" Firmado: Blanca Esther Olavarry Óleo / Lienzo 65,5 x 54,5 cm.
CELEDONIO PERELLÓN CARDONA
(Madrid, 1926) "Guerrero a caballo" Firmado: Perellón Óleo / Tabla 40 x 18 cm.
ROCA
(S. XX) "Jarrón con flores (pareja)" Firmado: Roca Óleo / Tablex 32,5 x 23,5 cm. (cada uno)
J. MARGASA
(S. XX) "Jarrón de flores (pareja)" Firmado: J. Margasa Óleo / Lienzo 45,5 x 37,5 cm. (cada uno)
RICARDO BAROJA NESSI
(Minas de Río Tinto, Huelva 1871 - Vera de Bidasoa 1953) "Sin título" Firmado: R. Baroja (a lapicero) Grabado / Papel 43 x 38 cm. Enmarcado.
RICARDO BAROJA NESSI
(Minas de Río Tinto, Huelva 1871 - Vera de Bidasoa 1953) "Lamzahita" Firmado: Ricardo Baroja (a lapicero) Grabado / Papel 37 x 46 cm. Anagramado placha. Enmarcado.
RICARDO BAROJA NESSI
(Minas de Río Tinto, Huelva 1871 - Vera de Bidasoa 1953) "Sin título" Grabado / Papel 42 x 35 cm. Enmarcado.
RICARDO BAROJA NESSI
(Minas de Río Tinto, Huelva 1871 - Vera de Bidasoa 1953) "Sin título" Grabado / Papel 40 x 35 cm. Anagramado y fechado en placha. Enmarcado.
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Planos de arquitectura" Litografía / Papel 45 x 32,5 cm. ; 47 x 28 cm. ; 48 x 38 cm. Con el sello "París, Escuela Royale"
ESCUELA CATALANA
(S. XX) "Cartel exposición de pintura a L´Oli. Buson. Sala Parés. Barcelona" Collage / Acuarela / Papel 70 x 49,5 cm.
"Carta ilustrada del Señorio de Vizcaya por G. H. Oñativia. Gráficas Laborde y Labayen, Tolosa" Difuminograbado / Papel 65 x 93 cm. ; 72 x 101 cm. (con marco)
DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES
(Bilbao 1977) "El cielo de Bellin" Firmado: Pasarin Gegunde Fotografía Digital 49 x 79 cm.
DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES
(Bilbao 1977) "Fontana di Trevi y playa de Sicilia " Firmado: Pasarin Gegunde Fotografía / Papel 49 x 62 cm. ; (cada uno con marco)
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Escena egipcia " Óleo / Papel 44 x 34 cm. ; 59,5 x 49,5 cm.
ESCUELA INGLESA
(S. XX) "Jugadores de golf (3 obras)" Firmado: Jennifer Garant (en plancha) Litografía / Papel 30 x 30 cm. (cada una) ; 61,5 x 52 cm. (con marco cada una)
B. RIAL
(S. XX) "Perros de caza con faisan y pato (pareja)" Firmado: B. Rial (a lapicero) Grabados / Papel 27,5 x 39 cm. (cada uno)
ESCUELA INGLESA
(S. XX) "Día de caza" Litografía / Papel 47 x 79 cm. ; 60 x 100 cm. (con marco)