ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje con castillo" Óleo / Lienzo 89 x 100 cm. ; 108 x 118 cm. (con marco)
PEDRO GARCÍA CÁMIO
(1897 - 1963) "Pareja mirando al mar" Firmado: P. Cámio Óleo / Lienzo 110 x 80 cm. Con deterioro
JOSÉ V. CORONA
(S. XX) "Niños contemplando el paisaje " Firmado: Corona 79 Óleo / Lienzo 116 x 116 cm.
ROBERTO MICHEL
(1944) "Bodegón de jarra, cristal y frutas" Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 77 x 88 cm. (con marco)
ROBERTO MICHEL
(1944) "Bodegón de jarrón con flores y frutas" Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 87 x 100 cm. (con marco)
ROBERTO MICHEL
(1944) "Bodegón de jarra, centro de flores y frutas" Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 87 x 100 cm. (con marco)
RICARDO QUIROGA
(Barcelona 1959) "Buque" Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 74 x 94 cm. ; 97 x 117 cm. (con marco)
JOSÉ LUIS FUENTETAJA
(1951) "Mujer con traje regional " Firmado: Fuentetaja Óleo / Gouache / Papel 56 x 49 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Reflejos en la Ría de Bilbao" Firmado: J. R. Mediavilla Óleo / Lienzo 46 x 61 cm.
GHUTY
(S. XX) "Rostros y paisaje" Firmado: Ghuty. M 82 Acrilico / Papel 15 x 15 cm.
JOSEP DOMENECH
(1952) "La ceremonia" Firmado: Domenech Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 92
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Jóvenes en el campo" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)
LADISLAS NAGY
(S. XX) "Altar privado" Firmado: Ladislas Nagy Óleo / Lienzo pegado a tabla 40 x 33 cm. Al dorso fechado a lapicero May 1933
DAVID PLANET
( S. XX ) "Paisaje con lago" Firmado: David Planet Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 76,5 x 86,5 cm. (con marco)
"Litografía de Miró Le mirror S. XX" 33 x 24 cm. ; 61 x 52 cm. (con marco)
ANGEL PRECIADOS
(1953) "La transformación de la materia" Firmado: Preciados Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. -; 78 x 67 cm. (con marco) Al dorso titulado
ANGEL PRECIADOS
(1953) "Por la paz" Firmado: Preciados Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco) Al dorso titulado
LINNEA PERGOLA
(Los Angeles 1953) "Día de golf" Firmado: Linnea Pérgola Serigrafía Ejemplar:69/300 55 x 73 cm.
ROBERTO MARTINEZ BALDRICH
(Tarragona 1895 - Madrid 1959) "Jockeys, carrera de caballos" Firmado: Baldrich Paris 39 Acuarela / Óleo / Papel 38 x 50 cm. ; 55 x 67 cm. (con marco)
ARETA
(S. XX) "Cantando en Zuera. Huesca" Firmado: Areta 5-95 Mixta / Papel 32 x 50 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con casa y personaje a lomos de burro" Óleo / Lienzo 58 x 78 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX - S. XX) "Bodegón de cesta con flores" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 85 x 120 cm.
M. SIMÓ
(S. XIX ) "Paisaje con río, casa y personaje" Firmado: M. Simó 94 Óleo / Tabla 25 x 50 cm. Enmarcado.
M. SIMÓ
(S. XIX ) "Paisaje con río y casas" Firmado: M. Simó 94 Óleo / Tabla 25 x 50 cm. Enmarcado.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Retrato de militar" Óleo / lienzo pegado a tabla 84 x 58 cm.
P. ROCANDIO
(Pp. S. XX) "Paisaje con personajes y río" Firmado: P. Rocandio Óleo / Lienzo 80 x 130 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX) "Inmaculada" Óleo / Lienzo 111 x 76 cm. Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI - S. XVII) "San Bernabé" Óleo / Lienzo 108 x 82 cm. (Necesita restauración)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XVIII - Pp. S. XIX) "Abadesa" Óleo / Lienzo 107 x 91 cm.