735 lotes en total << Primera < Anterior Página de 25 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 49 / Lote: 0850

Espejo en madera y estudo dorado y plateado con decoración de placas de metal representando flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 89 x 8 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0851

Espejo oval en madera de caoba.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0852

Espejo redondo en madera de caoba.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 85 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0853

Espejo rectangular en latón.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 89 x 8 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 49 / Lote: 0854

Espejo en madera y estuco dorado y lacado en negro con decoración de vegetal y copete central con carátula, espejo con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 166 x 95 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 49 / Lote: 0855

Espejo en madera de caoba tallada con columnas y copete central con decoración vegetal. Época Alfonsina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 193 x 100 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 49 / Lote: 0856

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 110 x 68 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 49 / Lote: 0857

Espejo triptico en madera de caoba. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 56 x 50 x 5 cm. (cerrado) ; 65 x 100 cm. (abierto)

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0858

Espejo de tocador en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 91 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0859

Espejo en metal plateado y copete central con decoración de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 64 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 49 / Lote: 0860

Espejo en madera dorada con forma de sol y luz interior.

Época: Años 60 Medidas: 64 x 64 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0861

Espejo en madera y resina dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 72 x 106 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0862

Espejo en madera de cerezo tallada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 102 x 79 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 48 / Lote: 0681

Espejo en madera tallada y pintada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 88 x 52 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 48 / Lote: 0682

Espejo tríptico en madera en caoba.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 60 x 8 cm. (cerrado) ; 75 x 120 x 4 cm. (abierto)

Precio de salida: 20€
Subasta 48 / Lote: 0683

Espejo tríptico redondo.

Época: Años 60 Medidas: 92,5 x 50 x 4,5 cm. (cerrado) ; 92,5 x 78 x 2,5 cm. (abierto)

Precio de salida: 20€
Subasta 48 / Lote: 0684

Espejo en madera y estuco pintado con decoración de flores. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 150 x 54 x 12 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0685

Espejo en madera de caoba tallada con decoracion de guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 71 x 7 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 48 / Lote: 0686

Espejo en estuco y madera tallada y dorada con decoración de antorchas y flores. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 155 x 86 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 47 / Lote: 0675

Consola y espejo en madera y estuco con decoración vegetal y rocaya central encimera marmolizada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 42 x 77 x 31 cm (consola) ; 166 x 64 x 10 cm (espejo).

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0676

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y mascarón central. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 73 x 52 x 4 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0677

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copeté con ángeles y antorchas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 114 x 153 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0678

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 102 x 74 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0679

Espejo en alabastro moldeado con pátina antigua. Estilo Luix XVI. Orejudo.

Época: S. XX Medidas: 161 x 92 x 8 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0680

Espejo en alabastro moldeado con pátina antigua con decoración de racimos de uvas, frutas y hojas. Estilo Luix XVI. Orejudo.

Época: S. XX Medidas: 113 x 82 x 12 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0681

Espejo octogonal con marco en cristal..

Época: Mediados S.XIX Medidas: 120 x 81 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0682

Espejo en madera de caoba tallada con copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 114 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0683

Espejo en madera de caoba con aplique de 2 brazos. Estilo modernista.

Época: S. XX Medidas: 82 x 60 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0684

Espejo en madera de caoba y madera ebonizada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 105 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0685

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 117 x 68 cm.

Precio de salida: 20€