ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Desnudo femenino" Marfil / Base de ónice 19 x 4 x 4 cm. Siguiendo modelos de Descamps. Se adjunto CITEX
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina con vestido acampanado" Bronce patinado / Cara y manos de marfil / Base de ágata 24 x 5 x 5 cm. Crisoelefantina. Se adunja CITEX.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Simplicity" Bronce dorado / Cara y manos de marfil / Base de ónice 40 x 9 x 9 cm. (con base) Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparus Se adjunta CITEX.
Escuela Europea
(S. XVIII) "Guerrero" Bronce patinado 99 x 87 x 51 cm.
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Busto de joven con diadema de flores" Bronce patinado / Base en metal 31 x 13 x 12 cm.
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Busto de joven con flores" Bronce patinado / Base en metal 31 x 13 x 12 cm.
JOSEP BOFILL
(Barcelona 1942) "Joven al viento" Firmado: J. Bofill Barro policromado / Base en madera 30 x 12 x 13 cm.
JOSEP BOFILL
(Barcelona 1942) "Invierno" Firmado: J. Bofill Terracota policromada / Base en madera 47 x 16 x 18 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Diana cazadora" Terracota policromada y dorada 32 x 90 x 17 cm.
CASASOLA
(S. XX) "Busto de romano" Firmado: Casasola Resina patinada y dorada / Base de mármol 47 x 13 x 9 cm.
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Pareja de perros de caza" Bronce patinado 17 x 26 x 16 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Elefante" Bronce patinado y dorado / Base de ágata 18 x 20 x 9 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Niño con paloma" Resina policromada / Base de piedra 23 x 11 x 12 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Joven" Firmado: A.G. Resina patinada / Base de metraquilato 32 x 9,5 x 16 cm.
JOSE RAMÓN GÓMEZ NAZABAL
(1938 - 2003) "Toro" Firmado: Gòmez Nazabal Bronce patinado / Base de mármol 14 x 30 x 8 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarinas rusas" Bronce patinado / Base de mármol 32 x 41 x 13 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado / Resina / Ágata 69 x 43 x 25 cm. Siguiendo modelos de Chiparus.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven pierrot" Bronce patinado / Base de mármol 30 x 18 x 13 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Niña con aro" Resinal / Bronce patinado / Base de mármol 26 x 13 x 7 cm.
GEORGESe MAXIM
(1885-1940) "Serénave comique" Calamina dorada / Base en madera 18 x 6,5 x 6,5 cm. ; 21 x 8 x 8 cm. (con base)
VICTOR LÉOPOLD BRUYNEEL
(1859) "Libellule" Firmado: V. Bruyneel. Paris Bronce patinado / Base de mármol 46 x 20 x 19 cm.
AGUSTÍN QUEROL SUBIRATS
(Tortosa 1860 - Madrid 1909) "Segadora" Firmado: A. Querol Bronce patinado / Base en madera 24 x 19 x 14,5 cm. Con fundidor Codina Hermanos. Madrid.
ESCUELA EUROPEA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Busto de niño" Bronce patinado / Base de mármol 23 x 20 x 10 cm.
Escuela Europea
(S. XIX) "Pareja de niños camino a la escuela " Firmado: Ilegible Calamina dorada 37,5 x 24 x 14 cm.
AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917) "Joven segadora con niño" Firmado: Aug. Moreau Calamina patinada / Base en madera 66 x 34 x 26 cm.
HYPPOLYTE-FRANCOIS MOREAU
(Francia S. XIX) "Premier né" Firmado: Hyp Moreau Calamina policromada 56 x 20 x 17 cm.
ESCUELA FRANCESA
(Mediados S. XX) "Niños jugando " Bronce patinado / Base mármol 41 x 27 x 21 cm. Siguiendo modelos de Moreau
ÉMILE BRUCHON
(1880-1910) "L´Orage" Firmado: Bruchon Metal dorado / Base en madera 63 x 27 x 22 cm.
ÉDOUARD DELABIERRE
(1829 - 1912) "Rejoneador" Firmado: E. Delabierre Bronce patinado / Base de mármol 44 x 64 cm. ; 49 x 66 cm. (con base)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven dama sujetando libro" Bronce patinado con cara y manos en marfil / Base de mármol (Crisoelefantina) 16,5 x 18 x 11 cm. (Sujetalibros Se adjunta CITEX)