Alfombra de lana con decoración de flores en tono salmón.
Época: S. XX Medidas: 203 x 141 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos rojos, verdes y beiges.
Época: S. XX Medidas: 217 x 136 cm.
Tira de pasillo con decoración vegetal en tonos beiges, verdes, etc.
Época: S. XX Medidas: 200 x 77 cm.
Alfombra en piel de leopardo.
Época: Mediados S. XX Medidas: 108 x 92 cm.
Alfombra de lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos rosas, verdes, fucsias, amarillos, beiges, etc. Firmada G. Stuyck 10. 1943.
Época: S. XX Medidas: 412 x 340 cm.
Alfombra de lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración de flores, soles y hojas en tonos rosas, verdes y amarillos. Firmada: Stuyk. Madrid. Real Fábrica de Tapices. 1821.
Medidas: 527 x 298 cm. (Con 2 pequeños deterioros)
Alfombra de lana con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos marrones, verdes, rosas, etc. Estilo Real Fábrica de tapices.
Época: Pp. S. XX Medidas: 332 x 274 cm. (Necesita restauración)
Alfombra de lana con decoración de furias, flores y greca alrededor en tonos rosas, verdes, amarillos y beiges.
Época: S. XX Medidas: 440 x 330 cm. (Necesita restauración)
Alfombra de lana con decoración de flores y greca alrededor en tonos, azules, marrones, beiges, etc. Irán.
Época: S. XX Medidas: 199 x 148,5 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores y hojas en tonos beiges, verdes y calderas. Afganistán.
Época: S. XX Medidas: 247 x 168,5 cm.
Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y medallón central en tonos verdes, amarillos, granates, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 240 x 170 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores y guirnaldas en tonos beiges, verde, marrones, rosas, etc.
Época: S. XX Medidas: 300 x 200 cm.
Alfombra de lana con decoración de flores y rosetón central en tonos verdes, rosas, marrones, beiges, etc. China.
Época: S. XX Medidas: 182 x 124 cm.
Alfombra de lana en tonos beiges, granates y calderas. Turquía.
Época: S. XX Medidas: 237 x 180 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos rojos, azules, beiges, etc. Irán.
Época: S. XX Medidas: 126 x 86 cm.
Lote compuesto por 2 alfombras en lana con decoración vegetal, soles y flores con decoración en tonos azules, calderas, rojos, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 106 x 66 cm. ; 95 x 58,5 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos calderas, negras, beiges, etc. Calidad Mikrakh. Rusia.
Época: S. XX Medidas: 126 x 94,5 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, rojos, calderas, verdes, etc. Irán.
Época: S. XX Medidas: 213 x 111 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, negros, beiges, etc. Irán.
Época: S. XX Medidas: 160 x 126 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica, flores y hojas en tonos azules, rojos, verdes, etc.
Época: S. XX Medidas: 232 x 162 cm.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos calderas, negros y beiges.
Época: S. XX Medidas: 195 x 132 cm.
Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos azules, calderas, beiges, etc.
Época: S. XX Medidas: 194,5 x 136 cm. (Pequeño deterioro)
Lote compuesto por 2 alfombras de lana con decoración vegetal y geométrica en tonos rojos, azules, beiges, etc. Irán.
Época: S. XX Medidas: 144 x 88 cm. ; 88 x 54 cm.
Abrigo en piel de lomos de visón.
Abrigo en piel de lomos de piel de nutria.
Abrigo en piel de astracán negro.
Abrigo en piel de lomos de zorro.
Abrigo de piel de astracán azul.
Abrigo de piel de astracán beige y moutón marrón.