Conjunto de 3 figuras en porcelana policromada representando niñas con instrumentos musicales. Manufactura Lladró.
Época: S. XX Medidas: 19 x 9 x 6 cm. ; 19 x 10 x 7 cm. ; 19 x 12 x 7 cm..
Figura en porcelana policromada representando Jokey montado a caballo con joven con sombrilla. Manufactura Lladró.
Época: S. XX Medidas: 44 x 36 x 17 cm. (Rotura en la cola)
Pareja de figuras en porcelana policromada y dorada representando "Pirmavera y Otoño". Sello en la base de Nápoles. Manufactura Capodimonte. Italia.
Época: S. XX Medidas: 21 x 14 x 14 cm. (con base cada una) (Niño con pequeño deterioro)
Figura en porcelana policromada representando perro caniche. Marcas en la base.
Época: S. XX Medidas: 33 x 15 x 22 cm.
Figura en porcelana policromada representando 3 palomas sobre rama con flores. Marcas en la base. España.
Época: S. XX Medidas: 21 x 20 x 19 cm.
Lote compuesto por 2 jardineras en biscuit policromado representando niña con centro de flores y niña a lomos de un perro. Época modernista.
Época: Pp. S. XX Medidas: 10 x 12 x 7 cm. ; 9 x 11 x 4 cm.
Lote compuesto por 2 figuras en porcelana policromada representando bailarina y niña con camisón. Marcas en la base. Manufactura Nao.
Época: S. XX Medidas: 14 x 14 x 16 cm. ; 29 x 10 x 8 cm.
Figura en porcelana policromada representando joven con sombrero y flores. Marcas en la base. Manufactura Nao. Daisa 1986. Lladró.
Época: S. XX Medidas: 23 x 10 x 9 cm.
Figura en biscuit policromado representando joven con cesta, pato y paraguas.
Época: S. XX Medidas: 25 x 10 x 11 cm.
Pareja de figuras en porcelana policromada y dorada representando jóvenes personajes de corte.
Época: S. XX Medidas: 16 x 7,5 x 7,5 cm. (cada uno)
Lote compuesto por 5 figuras en porcelana representando 3 niños y 2 perros.
Época: S. XX Medidas: 22 x 7 x 6 cm. ; 22 x 9 x 7 cm. ; 21,5 x 8 x 5 cm. ; 11 x 13 x 7 cm. ; 8,5 x 10 x 5 cm.
Figura en porcelana policromada representando pareja de caballos a trote.
Época: S. XX Medidas: 16 x 19 x 9 cm.
Lote compuesto por 2 figuras en porcelana policromada representando tenistas.
Época: S. XX Medidas: 14 x 4,5 x 11 cm. ; 5,5 x 3,5 x 2 cm.
Lote compuesto por 3 figuras en porcelana policromada representando bañistas.
Época: S. XX Medidas: 4 x 6 x 3 cm. (cada una )
Jarra en cerámica policromada representando " Old Charley". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.
Época: S. XX Medidas: 13,5 x 19 x 14 cm.
Taza en cerámica policromada representando "Said Gamp". Manufacura Royal Doulton. Inglaterra.
Época: S. XX Medidas: 15 x 20 x 15 cm.
Lote compuesto por cafetera y jarra en cerámica policromada representando "Monje afeitándose" y "Robin Hood". Manufactura Royal Doulton.
Época: S. XX Medidas: 13 x 16 x 9,5 cm. ; 10 x 9 x 8 cm.
Pareja de jarrones en cerámica policromada con decoración de garzas. Manufactura Keraloure. Francia.
Época: S. XX Medidas: 12 x 16 cm. (cada uno)
Pareja de figuras en calamina patinada representando niña y niño.
Época: S. XX Medidas: 23 x 11 cm. (cada una)
Pareja de morillos de chimenea en hierro representando bustos de jóvenes campesinos.
Época: Pp. S. XX Medidas: 20 x 36 x 10 cm. (cada uno)
Juego de atizadores en bronce con decoración vegetal compuesto por soporte, escobilla, pala, gancho y pinzas. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 25,5 x 16,5 cm. (soporte)
Reloj de sobremesa en bronce con decoración de flores, mascarones, peces y copa central. Estilo Luis XV. Francia.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 54 x 31 x 19 cm.
Jarrón en bronce dorado con decoración de niño, esfinge, flores y escenas mitológicas. Base en mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 26,5 x 15 cm.
Figura austriaca en bronce policromada representando perro de caza setter con faisán en la boca. Base de mármol.
Época: S. XX Medidas: 14 x 21 x 11 cm.
Conjunto de pareja de 2 jarrones y centro en metal pintado y dorado con representando flores, paisaje, río y puentes. Remates, asas y base en metal dorado con decoración de flores, perlas etc. Estilo Luis XVI. Francia.
Época: S. XX Medidas: 39,5 x 21 x 16 cm. (jarrón cada uno) ; 26 x 25 x 20 cm. (centro)
Espejo de sobremesa en bronce dorado con decoración de ángeles, flores y hojas. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 46 x 27,5 cm.
Tapiz representando escena pastoril con paisaje, joven y ovejas. Enmarcado.
Época: S. XX Medidas: 128 x 177 cm.
Lote compuesto por 2 retales antiguos de tela con decoración geométrica. Marco en madera y estuco dorado.
Medidas: 9 x 41 cm. (tela) ; 35 x 67,5 cm. (con marco) ; 40,5 x 30,5 cm. (tela) ; 34,5 x 60 cm. (con marco)
Lote compuesto por 2 retales antiguos de tela con decoración geométrica.
Medidas: 15 x 65 cm. (tela) ; 40,5 x 93,5 cm. (con marco) ; 36 x 56 cm. (tela) ; 66,5 x 85 cm. (con marco)
Lote compuesto por 6 cojines en petit point con decoración de jarrón con flores, elefantes y monos.
Época: S. XX Medidas: 33 x 48 cm. (pareja cada uno) ; 43 x 46 cm. (pareja cada uno) ; 33 x 48 cm. (pareja cada uno)