GRACES
(S. XX) "Paisaje con mujeres y casa" Firmado: Graces Óleo / Lienzo 29 x 59 cm. ; 34,5 x 65 cm. (con marco)
RUFFA
(S. XX) "Costa con casas" Firmado: Ruffa Óleo / Lienzo 27,5 x 35,5 cm. Enmarcado
TRISTÁN
(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Tristán Óleo / Lienzo 27 x 34 cm. Enmarcado
MARISA ORTEGA
(S. XX) "Paisaje con iglesia. Durango" Firmado: Maor Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Viejos barcos" Firmado: L. Borque Óleo / Tablex 20 x 35 cm. Enmarcado
RAFAEL FIGUERA AYMERICH
(Bilbao 1907 - Málaga 1987) "Bosque" Firmado: R. Figueras Óleo / Lienzo 50 x 71 cm. Enmarcado
ANDERGRI
(S. XX) "Paisaje con ovejas" Firmado: Andergri Óleo / Lienzo 34 x 41 cm. Enmarcado
ISMAEL ZAPATER
(Bilbao S. XX) "Monaguillo" Firmado: Zapater Óleo / Lienzo 27 x 19 cm.
NACHO LÓPEZ
(S. XX) "Menina" Firmado: Nacho Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.
CARLOS MÉNDEZ
(Buenos Aires, Argentina 1943) "Dos meninas" Firmado: C. Méndez Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. Enmarcado
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Dia de playa" Firmado: Ilegible Lámina / Papel 46 x 71 cm. ; 76 x 101 cm. (con marco) Con marco en madera tallada, pintada y dorada con decoración neoclásica.
SHADRIN
(Rusia S. XX) "Día de invierno en Koloamna" Firmado: Shadrin Acuarela / Papel 40 x 60 cm. ; 63 x 84 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Arlequín" Firmado: Ilegible Litografía / Papel 20 x 17 cm. Enmarcado.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Joven" Firmado: Ilegible Mixta / Papel 34 x 24 cm.
RAFAEL YANKE
(S. XX) "Danza tribal" Firmado: R. Yanke (a lapicero) Grabado. Ejemplar 3/40 63 x 42 cm. (Enmarcado)
J.L. FACI
(S. XX) "Hojas" Firmado: J.L. Faci 64 Acuarela / Papel 70 x 50 cm. Enmarcado
GASCÓN VAQUERO
(Teruel) "Matraco" Firmado: I. Gascón Gouache 25 x 16 cm. Enmarcado
FRANCISCO FERNÁNDEZ ZARZA "JANO"
(Madrid 1922 - 1992) "Castiza" Firmado: Jano Gouache 35 x 25 cm. Enmarcado
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Sin título" Firmado: J.M. Raflume Dibujo / papel 43 x 59 cm. Enmarcado
BERIER
(S, XX) "Con las alas de la imaginación" Firmado: Berier 91 Técnica mixta 60 x 68 cm.
(Madrid 1922 - 1992) "El lechero " Firmado: Jano Gouache 33 x 23 cm. Enmarcado
(Madrid 1922 - 1992) "El Trapero" Firmado: Jano Gouache 31 x 23 cm.
GLORIA GARAIZABAL
(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Garaizabal Óleo / Lienzo 50 x 66 cm. Enmarcado
HERIBERTO DE LA VEGA
(Bilbao 1921) "Cercanias de Orozko. Vizcaya" Firmado: de la Vega Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Enmarcado
ISIDRO LOPEZ MURIAS
(Navarra 1940) "Recodo del Tajo. Toledo" Firmado: Murias Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Retrato de caballero" Firmado: F. G. P. Dibujo / papel 65 x 49 cm. Enmarcado
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje nevado con personaje" Firmado: D. R. Grabado 24 x 30 cm. Enmarcado
I. TOMÁS Y MARTIN
(Mediados S. XX) "Playa de Castellón" Firmado: I. Tomás y Martin Óleo / Tabla 30 x 41 cm.
LUIS MARISTANY DE TRIAS
(1885 - 1964) "Vista de Monforte de Lemos" Firmado: Luis Maristany de Trias Óleo / Tabla 32 x 48 cm. Enmarcado
JOSÉ ORTEGA
(1921-1990) "La balconada" Firmado: Jose Ortega 1956 Aguada / Papel 19 x 27 cm.