ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Caballos (2 obras)" Firmado: Con sello oriental Litografía / Papel 44 x 27 cm. (cada uno)
ESCUELA EUROPEA
(S. XIX) "Niño oriental" Óleo / Lienzo 91 x 62 cm. ; 107 x 77 cm. (con marco)
. ESCUELA HINDÚ
(S. XX) "Bailarines hindúes" Papel pintado y dorado 21 x 29 cm. ; 33 x 42 cm. (con marco)
"He´s home. Coca-Cola" Litografía / Papel Cartel publicitario 126 x 75 cm. The Coca Cola Company. Litho in U.S. A. by Mac Candlish Lithopraph Corporation. En marcado. Con algún deterioro.
ESCUELA FRANCESA
(Fin S.XIX - Pp. S. XX) "Prison Royale de Madrid, Espagne" Grabado color / Papel 27 x 42 cm. ; 48 x 63,5 cm.
R. P. LEITCH
(1800 - 1880) "La Martinée aux bains de mer de Biarritz" Firmado: R. P. Leitch Grabado / Papel 25 x 36 cm. ; 43,5 x 54,5 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "La Feria de Sevilla" Grabado / Papel 39 x 110 cm. ; 54 x 126 cm. (con marco) La llustración Española y Americana suplemento Nº XIV de 1881
JOSÉ BLASS Y CIA
(Madrid S. XX) "Vista panorámica de Madrid" Firmado: Durá y Gº Fto. Litografía / Papel 39,5 x 94,5 cm. ; 30 x 88 cm. (con marco)
"Título de caballero eclesiástico de la Real y Distinguida Orden Española de Carlos III de que V.M. hizo merced a Don Fernando García de la Prada" Firmado: Con sello y firma Yo el Rey . 1789 43 x 31 cm. ; 59 x 47 cm. (con marco)
"Portada del libro Augustini Hipponensis. Episcopi operum. Tomus III. Cum privilegio. Parisi MDCXIV." 40 x 25 cm. ; 43,5 x 28,5 cm. (con marco)
"Certificado de Partida de Bautismo de Doña Maria Victoriana Frascica. Ausencia. Habilitado por el Imperio Mejicano para 1821, primero de su Independencia." Firmado: Sello del Colegio de Escribanos de México 1821 31 x 21,5 cm. ; 47,5 x 37,5 cm. (con marco)
"Señorío de Vizcaya en Bilbao por Pedro Huydobro. MDCXXXIII " 47,5 x 40 cm. (con marco) (Pagina de libro)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Pta desde Acebuche to Pta Chullera including Gibraltar Bay" Litografía / Papel 103 x 70 cm. ; 108 x 75 cm. (con marco)
"Levantamiento de sitio de Bilbao. Acción de las Meñacaz y combate de S. Pedro de Galdames los días 28 y 30 de abril de 1874" Litografía / Papel F. González Rojas - Editor 36 x 48,5 cm. (con marco)
"Acciones Sociedad Española de piedra, vidrio y construcciones Garchey. " Firmado: San Sebastián 29 de mayo de 1902 67,5 x 48 cm. (con marco)
"La protectora Compañía General Cubana de Seguros mutuas sobre la Vida de los esclavos. Póliza de suscripción" Firmado: Habana Abril 1864 52 x 47 cm. (con marco)
"Acción de Altos Hornos de Vizcaya. 500 pesetas. Baracaldo 25 de noviembre 1960" 52 x 51 cm. (con marco)
"Acción Compañía Eléctrica Peninsular. Sociedad Anónima. Bilbao. 500 pesetas Bilbao, 20 de octubre 1900 " 35 x 52 cm. (con marco)
"Acción Ferrocarril directo Madrid y Zaragoza. 500 pesetas. Barcelona 1 enero 1883" 41 x 29 cm. ; 47 x 34,5 cm. (con marco)
"Acción de la Sociedad de Ferrocarriles de montaña y grandes pendientes. 250 pesetas. Barcelona 1 diciembre 1891" 31 x 45,5 cm. (con marco)
"Acción de la Compañía del Ferrocarril de Ponferrada. 1900 reales. Madrid 15 diciembre 1863" 44,5 x 44,5 cm. (con marco)
ESCUELA INGLESA
(S. XIX) "Sidney 1849" Litografía / Papel 69 x 50 cm. ; 79 x 60 cm. (con marco) J.C. & C. Walker
"Conjunto de 4 tarjetas postales pintadas y doradas con decoración de pájaros, flores, abanico, góndolas, etc" 14 x 9 cm. ; 49,5 x 39 cm. (cada una con marco)
"Fotografías antíguas de Bilbao ( Pareja )" Fotografía antigua / Papel 26,5 x 38,5 cm. (cada una)
"Periódico antiguo anunciando un cartel taurino del 29 de agosto de 1897" 31 x 22 cm. ; 32,5 x 23,5 cm. (con marco)
DOGE
(S. XX) "Caballos y perros (4 obras)" Firmado: Doge Plancha metal coloreada 10 x 15 cm. ; 31,5 x 36,5 cm. (con marco cada uno)
MANUEL PINTO
(S. XX) "Calles" Firmado: Pinto Óleo / Lienzo 30 x 30 cm.
SANTIAGO ROYO
(Valencia 1940) "En el billar" Firmado: Royo Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.
SANTIAGO ROYO
(Valencia 1940) "Personajes en el bar" Firmado: Royo Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Enmarcado
DE SALA
(S. XX) "Cómoda roja " Firmado: De Sala Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.