745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 25 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 53 / Lote: 0803

Pareja de apliques en bronce de 2 brazos con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 21 x 30 x 16 cm. ( cada uno )

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0804

Pareja de apliques en bronce de 2 brazos con decoración vegetal y nudo central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 43 x 30 x 19 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0805

Pareja de apliques en bronce de 3 brazos con decoración vegetal, neoclásica y copa central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 55 x 34 x 20 cm. ( cada uno )

Precio de salida: 90€
Subasta 52 / Lote: 0601

Pareja de acheros con lámpara en madera tallada y policromada representando falso mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 187 x 50 x 55 cm. (cada uno)

Precio de salida: 180€
Subasta 52 / Lote: 0816

Importante lámpara de techo en bronce y cristal con decoración de niños y hojas compuesta por 25 brazos y 8 tulipas hacia abajo. Estilo Luis XVI. Francia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 110 x 75 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 52 / Lote: 0817

Lámpara de techo en bronce con decoración de flores y piñas de 12 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 80 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 52 / Lote: 0818

Lámpara de techo en bronce con decoración de figura de niño y flores de12 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 74 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0819

Lámpara de techo en metal envejecido y tulipas en cristal de 5 luces. Estilo Modernista.

Época: Mediados S. XX Medidas: 40 x 67 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0820

Lámpara de techo en metal envejecido y tulipas en alabastro de 5 luces. Estilo Modernista.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 68 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0821

Lámpara de techo en bronce con decoración de animales y flores de 6 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0822

Lámpara de techo en bronce con decoración de vegetal de 12 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 65 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0823

Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal y lágrimas de cristal de 5 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 52 x 55 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 52 / Lote: 0824

Lámpara holandesa de techo en metal de 6 luces.

Época: Mediados S. XX Medidas: 54 x 63 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0825

Conjunto de lámpara de techo de 6 luces y pareja de apliques de 2 luces. Estilo Holandés.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 50 cm. ; 26 x 28 x 14 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0826

Pareja de apliques en bronce dorado con decoración vegetal de 4 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 28 x 47 x 25 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0827

Pareja de lámparas de techo en bronce y cristal de 3 luces. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 22 x 32 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 52 / Lote: 0828

Lote compuesto por dos apliques en metal y cristal grabado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 17 x 24 cm. ; 23 x 22 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 52 / Lote: 0829

Pareja de apliques en metal dorado de 4 luces.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 40 x 16 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0830

Lámpara holandesa en metal de 8 luces.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 74 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0831

Lámpara holandesa en metal de 6 luces y pareja de apliques en bronce representando escudo de España de 2 luces con tulipa en cristal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 61 cm. y 27 x 21 x 22 cm. (apliques cada uno)

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0832

Lámpara en bronce dorado con decoración de esfinges y flores, tulipas en cristal de 5 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 59 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 52 / Lote: 0833

Lámpara de pie en metal y metal dorado con mesa en cristal.

Época: S. XX Medidas: 131 x 40 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 52 / Lote: 0834

Lámpara de pie en metal plateado de 3 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 172 x 24 x 24 cm. ; 172 x 55 x 55 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0692

Lámpara de techo en bronce con decoración de figuras de ángeles con antorchas, rocayas, flores y lagrimas de cristal con 8 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 80 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 51 / Lote: 0693

Lámpara de techo en bronce y cristal con decoración de caballos de mar y flores de 16 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 90 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 51 / Lote: 0694

Lámpara holandesa de techo en bronce de 2 alturas con 10 brazos.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 82 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 51 / Lote: 0695

Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal y guirnaldas de 8 brazos. Estilo Luis XVI.

Época:  Mediados S. XX Medidas: 90 x 90 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 51 / Lote: 0696

Lámpara de techo en cristal y bronce con decoración vegetal de 5 luces. Estilo Imperio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 43 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 51 / Lote: 0697

Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal de 6 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 62 x 56 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0698

Lámpara en bronce con decoración de flores con 6 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 70 x 76 cm.

Precio de salida: 30€