Cadena y cruz en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,19 cts. aprox.
Colgante antiguo en oro amarillo con miniatura central representando Santos y perlas.
Época: S. XVIII
Sortija en oro amarillo con amatista central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox.
Pendientes desmontables en oro blanco con rosetón y dos fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. con dos perlas perilla y dos briolet de granates.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,05 cts. y perlas.
Pareja de pendientes en oro blanco formando lazo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,48 cts. aprox. y perlas.
Pendientes largos en oro blanco con dos círculos de diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox. y perla en forma de perilla.
Sortija en oro blanco con rubí y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco con cuajado central y orlado de diamantes talla brillante.
Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,43 cts.
Pendientes en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 10 mm. aprox.
Reloj de caballero marca Omega con caja en oro amarillo. Automatico
Época: Años 40
Reloj de caballero marca Breitling Geneve en acero. Automático.
Época: Años 60
Reloj de caballero marca Van Cleef & Arpels. Paris con caja en acero. Automatico.
Época: Años 60
Lote compuesto por 3 relojes de bolsillo.
(Necesitan reparación)
Collar largo de bolas de coral.
Lote compuesto por 2 hilos de bolas de raiz de coral asiático.
Pendientes largos en plata con citrinos y topacios.
Sortija en plata y caucho con fila de circonitas.
Sortija en plata con esmalte de color y circonitas.
Conjunto de 13 arras en plata con personajes e inscripción "hasta que la muerte nos separe".
Colgante en plata con turquesa central esmalte y monedas.
Época: Pp. S. XX
Colgante en plata representando cruz y amatista central.
Cadena con cruz en plata con filigrana y coral.
Cadena y colgante en plata y oro amarillo con diamante talla brillante central de 0,10 cts. aprox.
Alfiler en oro blanco y oro amarillo con 3 rubies y diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.
Pendientes en plata con forma de flor y perlas cultivadas.
Esclava en plata con dos filas de circonitas.