6312 lotes en total << Primera < Anterior Página de 211 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 46 / Lote: 0045

Cadena y cruz en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,19 cts. aprox.

Precio de salida: 245€
Subasta 46 / Lote: 0046

Colgante antiguo en oro amarillo con miniatura central representando Santos y perlas.

Época: S. XVIII

Precio de salida: 350€
Subasta 46 / Lote: 0047

Sortija en oro amarillo con amatista central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox.

Precio de salida: 575€
Subasta 46 / Lote: 0048

Pendientes desmontables en oro blanco con rosetón y dos fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox. con dos perlas perilla y dos briolet de granates.

Precio de salida: 750€
Subasta 46 / Lote: 0049

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,05 cts. y perlas.

Precio de salida: 185€
Subasta 46 / Lote: 0050

Pareja de pendientes en oro blanco formando lazo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,48 cts. aprox. y perlas.

Precio de salida: 480€
Subasta 46 / Lote: 0051

Pendientes largos en oro blanco con dos círculos de diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox. y perla en forma de perilla.

Precio de salida: 380€
Subasta 46 / Lote: 0052

Sortija en oro blanco con rubí y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 175€
Subasta 46 / Lote: 0053

Pendientes en oro blanco con cuajado central y orlado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 525€
Subasta 46 / Lote: 0054

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.

Precio de salida: 545€
Subasta 46 / Lote: 0055

Pendientes en oro blanco cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,43 cts.

Precio de salida: 725€
Subasta 46 / Lote: 0056

Pendientes en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox.

Precio de salida: 800€
Subasta 46 / Lote: 0057

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 115€
Subasta 46 / Lote: 0058

Reloj de caballero marca Omega con caja en oro amarillo. Automatico

Época: Años 40

Precio de salida: 475€
Subasta 46 / Lote: 0059

Reloj de caballero marca Breitling Geneve en acero. Automático.

Época: Años 60

Precio de salida: 375€
Subasta 46 / Lote: 0060

Reloj de caballero marca Van Cleef & Arpels. Paris con caja en acero. Automatico.

Época: Años 60

Precio de salida: 450€
Subasta 46 / Lote: 0061

Lote compuesto por 3 relojes de bolsillo.

(Necesitan reparación)

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0062

Collar largo de bolas de coral.

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0063

Lote compuesto por 2 hilos de bolas de raiz de coral asiático.

Precio de salida: 175€
Subasta 46 / Lote: 0064

Pendientes largos en plata con citrinos y topacios.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0065

Sortija en plata y caucho con fila de circonitas.

Precio de salida: 70€
Subasta 46 / Lote: 0066

Sortija en plata con esmalte de color y circonitas.

Precio de salida: 65€
Subasta 46 / Lote: 0067

Conjunto de 13 arras en plata con personajes e inscripción "hasta que la muerte nos separe".

Precio de salida: 70€
Subasta 46 / Lote: 0068

Colgante en plata con turquesa central esmalte y monedas.

Época: Pp. S. XX

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0069

Colgante en plata representando cruz y amatista central.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0070

Cadena con cruz en plata con filigrana y coral.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0071

Cadena y colgante en plata y oro amarillo con diamante talla brillante central de 0,10 cts. aprox.

Precio de salida: 95€
Subasta 46 / Lote: 0072

Alfiler en oro blanco y oro amarillo con 3 rubies y diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 145€
Subasta 46 / Lote: 0073

Pendientes en plata con forma de flor y perlas cultivadas.

Precio de salida: 35€
Subasta 46 / Lote: 0074

Esclava en plata con dos filas de circonitas.

Precio de salida: 65€