ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Pantera" Bronce patinado 29 x 25 x 7,5 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Ciervo" Bronce patinado / Base de madera 21 x 27 x 15 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Toro" Firmado: Ilegible Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: P. A. 15,5 x 17,5 x 10 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "La gimnasta" Bronce patinado / Base de mármol 32 x 23 x 8 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Joven sentada" Firmado: Sánchez Santo Escayola policromada 55 x 31 x 29 cm.
ESCUELA VASCA
(Pp. S. XX) "Apertura de huecos " Bronce y aluminio con base de mármol. 30 x 11 x 11 cm.
RENÉ LALIQUE
(Francia 1860 - 1945) "Centro de hojas" Firmado: Lalique. France Cristal mate y brillo 10 x 20 x 15 cm.
MOLINA
(S. XX) "Sin título" Firmado: Molina Metal cromado / Base de madera Ejemplar : 50 / 300 19 x 12 x 9,5 cm.
JUAN DE ÁVALOS
(Mérida, Badajoz 1911 - Madrid 2006) "Noche" Firmado: Ávalos Bronce patinado con base de mármol 40 x 43 x 25 cm.
IGNACIO ZULOAGA (EL MOZO)
(Durango 1907 - Caracas 1970) "Jarra "La Crucifixión y los 4 evangelistas"" Firmado: Igº Zuloaga Cerámica esmaltada 22 x 17 x 15 cm.
J.M. LAPUENTE
(Mediados S. XX) "Sueño" Firmado: J. M. LaPuente 83 Bronce patinado / Base de metacrilato 45 x 27,5 x 27,5 cm.
ANTOINE NELSON
(1849 - 1910) "Dama con sombrero" Firmado: Ant. Nelson Bronce patinado 37 x 20 x 16 cm.
Escuela Europea
(S. XIX) "Niña arrodillada" Calamina dorada / Base de mármol 33 x 21 x 13 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Pantera" Bronce patinado / Base de mármol 20 x 30 x 12 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven recostada" Bronce patinado / Base de mármol 20 x 33,5 x 18 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Desnudo femenino" Bronce patinado con base de bronce 13 x 14 x 10 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven colocandose un collar" Bronce patinado / Base de mármol 26 x 18 x 18 cm.
JOSE RAMÓN GÓMEZ NAZABAL
(1938 - 2003) "Joven" Firmado: Gómez Nazabal Bronce patinado / Base de mármol 40 x 17 x 18,5 cm.
DORA SALAZAR
(Alsasua, Navarra 1963) "Máscara" Firmado: Dora Salazar (al dorso) Escayola / Resina dorada 26 x 18 x 15 cm.
ANDRÉS NAGEL
(San Sebastián 1947) "El pintor" Firmado: Nagel Hierro pintado. Ejemplar: 2 / 3 48 x 76 x 18 cm.
MIKEL NAVARRO
(Mislata , Valencia 1945) "Ciudad" Firmado: A M Q 03 Madera Ejemplar : 10 / 50 51 x 30 x 32 cm.
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Sin título" Madera 77 x 33 x 24 cm.
ANTONIO DE OTEIZA
(San Sebastián 1926) "Apostol" Firmado: A. Oteiza Terracota 22 x 8 x 6,5 cm.
ANTONIO DE OTEIZA
(San Sebastián 1926) "Si título" Firmado: A. Oteiza Barro 10 x 10 x 5 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Arlequín con copa" Bronce patinado / Cara, manos y antenas de marfil / Base de onice 36 x 21 x 12 cm. Crisoelefantina. Se adjunta CITEX.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Desnudo femenino" Marfil / Base de ónice 19 x 4 x 4 cm. Siguiendo modelos de Descamps. Se adjunto CITEX
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina con vestido acampanado" Bronce patinado / Cara y manos de marfil / Base de ágata 24 x 5 x 5 cm. Crisoelefantina. Se adunja CITEX.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Simplicity" Bronce dorado / Cara y manos de marfil / Base de ónice 40 x 9 x 9 cm. (con base) Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparus Se adjunta CITEX.
Escuela Europea
(S. XVIII) "Guerrero" Bronce patinado 99 x 87 x 51 cm.
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Busto de joven con diadema de flores" Bronce patinado / Base en metal 31 x 13 x 12 cm.