6312 lotes en total << Primera < Anterior Página de 211 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 46 / Lote: 0015

Colgante en oro blanco con perla australiana y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 195€
Subasta 46 / Lote: 0016

Pendientes en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante de 0,06 cts. aprox.

Precio de salida: 275€
Subasta 46 / Lote: 0017

Pendientes en oro amarillo con amatista.

Precio de salida: 490€
Subasta 46 / Lote: 0018

Pendientes en oro amarillo y oro blanco con diamante talla brillante.

Precio de salida: 160€
Subasta 46 / Lote: 0019

Reloj de bolsillo con leontina en oro amarillo con 3 tapas, espiral breguet. Armand and Cia.

Época: S. XIX ; Medidas: 5 cm.

Precio de salida: 900€
Subasta 46 / Lote: 0020

Reloj de caballero marca Cartier en plata dorada y correa de cuero con cierre oculto. Quartz.

Precio de salida: 375€
Subasta 46 / Lote: 0021

Colgante en oro amarillo y oro blanco con diamante talla brillante central de un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 300€
Subasta 46 / Lote: 0022

Pendientes en oro amarillo en forma de nudo con diamante talla brillante central.

Precio de salida: 200€
Subasta 46 / Lote: 0023

Sortija en oro amarillo y oro blanco con fila de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 250€
Subasta 46 / Lote: 0024

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,72 cts. aprox.

Precio de salida: 650€
Subasta 46 / Lote: 0025

Pendientes largos con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. y perlas australianas.

Precio de salida: 300€
Subasta 46 / Lote: 0026

Pendientes en oro blanco con rubí central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,31 cts. aprox.

Precio de salida: 375€
Subasta 46 / Lote: 0027

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,46 cts. y perlas australianas.

Precio de salida: 445€
Subasta 46 / Lote: 0028

Pendientes en oro amarillo con perlas turquesas.

Precio de salida: 120€
Subasta 46 / Lote: 0029

Gargantilla de perlas australianas barrocas con cierre en forma de bola en oro blanco.

Precio de salida: 600€
Subasta 46 / Lote: 0030

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 825€
Subasta 46 / Lote: 0031

Tresillo en oro blanco con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 200€
Subasta 46 / Lote: 0032

Media alianza en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 225€
Subasta 46 / Lote: 0033

Reloj de bolsillo marca Vacheron, Geneve.

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0034

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante y cuarzo.

Precio de salida: 295€
Subasta 46 / Lote: 0035

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm. aprox.

Precio de salida: 200€
Subasta 46 / Lote: 0036

Sortija solitario en oro blanco y oro amarillo con diamante central de un peso total de 0,26 cts. aprox.

Precio de salida: 500€
Subasta 46 / Lote: 0037

Precio de salida: 160€
Subasta 46 / Lote: 0038

Alianza en oro blanco con diamantes talla brillante de un peso total de 0,55 cts. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 46 / Lote: 0039

Reloj de caballero marca Van Cleef & Arpels. París con caja en acero. Automático.

Precio de salida: 475€
Subasta 46 / Lote: 0040

Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrinos, Habana con caja en acero y chapado. Automático.

Precio de salida: 425€
Subasta 46 / Lote: 0041

Reloj de caballero en oro amarillo marca Breitling, cronógrafo. Automático.

Época: Años 70

Precio de salida: 1250€
Subasta 46 / Lote: 0042

Reloj de señora marca Cuervo y Sobrinos, Habana con caja en acero. Automático.

Precio de salida: 175€
Subasta 46 / Lote: 0043

Reloj de bolsillo marca Arosskopf & Cia Patent. A.B. 1ª, en metal.

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0044

Cadena y cruz en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. aprox.

Precio de salida: 245€