Colgante en oro blanco con perla australiana y diamantes talla brillante.
Pendientes en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante de 0,06 cts. aprox.
Pendientes en oro amarillo con amatista.
Pendientes en oro amarillo y oro blanco con diamante talla brillante.
Reloj de bolsillo con leontina en oro amarillo con 3 tapas, espiral breguet. Armand and Cia.
Época: S. XIX ; Medidas: 5 cm.
Reloj de caballero marca Cartier en plata dorada y correa de cuero con cierre oculto. Quartz.
Colgante en oro amarillo y oro blanco con diamante talla brillante central de un peso total de 0,25 cts. aprox.
Pendientes en oro amarillo en forma de nudo con diamante talla brillante central.
Sortija en oro amarillo y oro blanco con fila de diamantes talla brillante.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,72 cts. aprox.
Pendientes largos con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. y perlas australianas.
Pendientes en oro blanco con rubí central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,31 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,46 cts. y perlas australianas.
Pendientes en oro amarillo con perlas turquesas.
Gargantilla de perlas australianas barrocas con cierre en forma de bola en oro blanco.
Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.
Tresillo en oro blanco con diamantes talla brillante.
Media alianza en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.
Reloj de bolsillo marca Vacheron, Geneve.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante y cuarzo.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm. aprox.
Sortija solitario en oro blanco y oro amarillo con diamante central de un peso total de 0,26 cts. aprox.
Alianza en oro blanco con diamantes talla brillante de un peso total de 0,55 cts. aprox.
Reloj de caballero marca Van Cleef & Arpels. París con caja en acero. Automático.
Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrinos, Habana con caja en acero y chapado. Automático.
Reloj de caballero en oro amarillo marca Breitling, cronógrafo. Automático.
Época: Años 70
Reloj de señora marca Cuervo y Sobrinos, Habana con caja en acero. Automático.
Reloj de bolsillo marca Arosskopf & Cia Patent. A.B. 1ª, en metal.
Cadena y cruz en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. aprox.