Conjunto de dos collares de perlas cultivadas.
Pendientes en plata y piedras naturales verdes y azules orladas de diamantes talla brillante.
Pulsera corredera en oro amarillo y calcedonia verde.
Pulsera corredera en oro amarillo y diamantes talla brillante.
Sortija en oro blanco y oro amarillo con simil de amatista central y diamantes talla brillante.
Gargantilla de dos vueltas con perlas cultivadas y cierre en plata.
Collar de 3 vueltas con perlas cultivadas y cierre en plata.
Reloj de caballero en oro rosa marca Hermes. Cronógrafo. Cuerda.
Reloj de caballero marca Emporio Armani. Automático. Años 50.
Reloj de caballero marca Ulysse Nardin. Años 50.
Sortija con esmeralda central y dos orlas de diamantes talla brillante.
Sortija en oro amarillo con diamantes talla brillante formando flores.
Broche transformado en sortija en oro blanco y oro amarillo con cuajado de diamantes talla brillante.
Broche transformado en sortija en oro blanco y oro amarillo con cuajado de diamantes talla brillante y onix central.
Sortija en oro amarillo con dos filas de diamantes talla brillante. Época Chevalier.
Sortija en oro amarillo con diamantes rosas y simil de rubí en talla corazón. Época Chevalier.
Collar de bolas de jade.
Reloj de caballero marca Hamilton, mod. Khaki, con caja en acero y esqueleto interior. Automático. Estuche original, certificado y garantía.
Reloj de caballero marca JeanRichard, mod. Terrascope con caja en acero y correa de avestruz. Estuche original, certificado y garantía.
Reloj de caballero marca Longines con caja en acero. Automático.
Reloj de señora marca Raymond Weil.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox. y perlas perilla.
Sortija en plata con filas de circonitas blancas y negras.
Reloj en plata de señora marca Asprey, London. Años 50.
Pulsera riviere en plata y circonitas.
Gemelos en plata con forma de delfín.
Pendientes en plata dorada y perlas barrocas.
Sortija en plata en forma de serpiente.
Pulsera en plata y circonitas.
Pendientes en plata con perlas barrocas.