Talla española en madera policromada representando Virgen con Niño. Gótica.
Época: S. XV Medidas: 101 x 35 x 25 cm. Policromía posterior
Columna en madera tallada dorada y policromada con decoración de cabeza de ángel con lazos, flores y rocallas. Época Carlos III.
Época: S. XVIII Medidas: 96 x 29,5 x 20 cm.
Columna en madera tallada y dorada con capitel de hojas de acanto. Época Carlos III.
Época: S. XVIII Medidas: 124 x 17 x 17 cm.
Capitel en madera tallada y dorada con decoración de leones, flores y hojas de acanto. Época Carlos III. España.
Época: S. XVIII Medidas: 18 x 23 x 16,5 cm.
Fragmento en madera tallada, dorada y policromada representando cesta de flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 29 x 63 x 4,5 cm.
Panel en madera y estuco policromado y dorado con decoración geométrica y flores. Época Luis XVI.
Época: S. XVIII Medidas: 168 x 89 x 2,5 cm.
Relieve en forma de media luna en madera tallada y policromada representando sol. Época Luis XVI.
Época: S. XVIII Medidas: 68,5 x 121 x 2,5 cm.
Figura en escayola policromada representando Niño Jesús y Cruz en metal. Sello en la base.
Época: S. XX Medidas: 42 x 27 x 16 cm. (niño)
Talla en madera policromada representando joven.
Época: S. XVIII Medidas: 20 x 13 x 8 cm. (Con deterioros)
Conjunto de 2 relieves en madera tallada dorada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S . XIX Medidas: 77 x 11 cm. ; 67 x 11 cm.
Figura en terracota policromada y dorada representando Virgen Reina con Niño. Base en madera y corona en metal. Olot.
Época: Pp. S. XX Medidas: 46 x 11 x 10 cm. (Con deterioros)
Talla en madera policromada y dorada representando Virgen con Niño, ojos en cristal.
Época: Pp. S. XX Medidas: 40 x 15 x 15 cm. (Algún deterioro)
Figura en escayola policromada representando Niño Jesús con corona en metal. Sello en la base.
Época: S. XX Medidas: 17,5 x 7 x 5 cm.
Pareja de tallas de chuleta policromadas y doradas representando ángeles. España.
Época: S. XVI - S. XVII Medidas: 48 x 20 x 13 cm. (cada una)
Talla en madera policromada representando niño Jesús.
Época: S. XVIII Medidas: 20 x 9 x 7 cm.
Talla en madera representando la ultima cena.
Época: S. XX Medidas: 101 x 28 x 6 cm.
Época: Pp. S. XVIII Medidas: 67 x 30 x 30 cm. (con base) ; 48 x 24 x 19 cm. (Talla) Con deterioros
Talla en madera policromada y dorada representando Virgen con Niño.
Época: Fin S. XVII - XVIII Medidas: 64 x 18 x 15 cm.
Talla en madera policromada y dorada representando San Francisco de Paula con la Virgen y el niño. Palencia.
Época: S. XVI Medidas: 44 x 35 x 20 cm.
Talla en cerezo policromado representando Cristo.
Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 44 x 50 cm.
Talla en madera policromada representando Virgen. España.
Época: Fin S. XVI - S. XVII Medidas: 49 x 22 x 16 cm.
Talla en madera policromada y dorada representando Virgen de la Cinta con Niño Jesús realizada por el escultor León Ortega. Coronas y cinta en plata con decoración de flores realizadas por el orfebre Juan Ruiz Montero.
Época: S. XX Medidas: 56 x 23 x 16 cm.
Talla en madera policromada y dorada representando Santo.
Época: S. XVI Medidas: 100 x 34 x 18 cm.
Talla en madera de nogal representando Santo (Círculo Juan de Bazcando). España.
Época: S. XVII Medidas: 86 x 39 x 26 cm.
Figura en madera tallada, estucada, policromada y dorada representando Santo con niño.
Época: Fin S. XIX Medidas: 153 x 53 x 36 cm.
Fragmento en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y espejo.
Época: Pp. S. XIX Medidas: 28 x 25 x 8 cm.
Pareja de tallas en relieve representando personajes alados rematando en patas de garra.
Época: S. XIX Medidas: 65 x 9 x 23 cm. : 63 x 9 x 23 cm.
Talla en madera policromada representando Cristo en la cruz.
Época: S. XVIII Medidas: 61 x 40 x 7 cm.
Talla en madera policromada representando Cristo en la cruz. Base en madera tallada y dorada con decoración vegetal.
Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 32 x 28 cm. (Cristo) ; 90 x 34 cm. (Cruz) (Dedos con roturas)