10057 lotes en total << Primera < Anterior Página de 336 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0031

 ANGELI

(S. XX) "Bodegón de frutas y cerámica." Firmado: Angeli Óleo / lienzo  45 x 60 cm. ; 63 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0032

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Vista de paisaje con puente y casas." Acuarela / Papel 25 x 30 cm. ; 36 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0033

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0034

CANDIDO ORTI

(Valencia 1924-2014) "Bodegón de margaritas" Firmado: Cándido Orti 69 Óleo / Lienzo pegado a cartón 23,5 x 19 cm. ; 46 x 41 cm. ( con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0035

CANDIDO ORTI

(Valencia 1924-2014) "Bodegón de rosas" Firmado: Cándido Ortí 69 Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 19 cm. ; 46 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0036

K. ASTORKIA

(S. XX) "Paisaje con río (Pareja)" Firmado: K. Astorkia Óleo / Lienzo 81 x 46 cm. (cada uno) ; 90 x 55,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0037

 MORENNO

(S. XX) "Personajes en las barcas y ciudad (pareja)" Firmado: Morenno Tinta / Acuarela / Carboncillo / Papel  77 x 24 cm. ; 92 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0038

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en el pueblo " Óleo / Lienzo  92 x 64 cm. ; 96,5 x 69 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0039

ANA MARIA  PARRA

( San Sebastián, 1928) "Vista de sendero con casa " Firmado: Ana M. Parra Pastel / Papel  44 x 63 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0040

A.  EGUIAGARAY

(S. XX) "Personajes en el puente de Alejandro III. París " Firmado: A. Eguiagaray Óleo / Lienzo  33 x 39 cm. ; 49 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0041

A.  EGUIAGARAY

(S. XX) "Obelisco de la plaza de la Concorde. París " Firmado: A. Eguiagaray Óleo / Lienzo  33 x 39 cm. ; 49 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0042

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Personajes en el mercado de las flores" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 42 x 52 cm. ; 64 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0043

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Personajes en el mercadillo de Miranda de Ebro. Burgos" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 22 x 27 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0044

 MUÑOZ MANCHOVAS

(S. XX) "Vista de iglesia y edificios" Firmado: Muñoz Manchovas Acuarela / Papel  12 x 9 cm. ; 28,5 x 25 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0045

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paisaje de Tuesta. Álava" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0046

MELQUIADES ÁLVAREZ

(Gijón 1956) "Bodegón de manzanas en la ventana" Firmado: Melquiádes Álvarez Lápiz color / Papel pegado a tabla 34 x 39 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0047

NACHO LÓPEZ

(S. XX) "Menina " Firmado: Nacho Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 69 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0048

ANA MARIA PARRA GOMEZ

(San Sebastian 1928) "Personaje entre calles" Firmado: Ana M. Parra Pastel / Papel 54 x 44 cm. ; 66 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0049

LOLA SARRALEA

(S. XX) "Aldeana : Aldeana (pareja)" Firmado: Sarralea Grabado color / Papel Ejemplar: 2/50  17 x 17 cm. ; 32 x 51,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 80 / Lote: 0050

VALENTIN ERAUSQUIN CHAMORRO

(S. XX) "Vista de San Juan de Gaztelugatxe" Firmado: Valentín (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 39/2000 28 x 28 cm. ; 47,5 x 47,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 80 / Lote: 0051

LOLA SARRALEA

(S. XX) "Partido de cesta punta" Firmado: Sarralea (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 14/60 29 x 25 cm. ; 43,5 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 80 / Lote: 0052

EBERHARD SCHLOTTER

(Hildesheim 1921) "Poemas de la rosa" Firmado: Eberhard Schlotter Grabado / Papel Ejemplar 157/245 45,5 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0053

EBERHARD SCHLOTTER

(Hildesheim 1921) "Poemas de la rosa" Firmado: Eberhard Schlotter (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 157/245 45,5 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0054

ORLANDO PELAYO

(Gijón, Asturias 1920 - Oviedo 1990) "Coplas por la muerte de su padre" Firmado: Pelayo Grabado / Papel Ejemplar 32 / 195 48,5 x 37,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0055

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Sin título" Firmado: A lapicero Grabado / Papel Ejemplar: P/C 3 39 x 29 cm. ; 69 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0056

C. ONZAIN

(S. XX) "Mano" Firmado: C. Onzain Grabado color / Papel Ejemplar: P/A 32 x 23 cm. ; 55 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0057

ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Sin título" Firmado: A lapicero Grabado / Papel Ejemplar: P/E 39 x 29 cm. ; 69 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0058

JUAN ESTEBANEZ VALDERREY

(Benavides de Orbigo 1941) "Vista de Avilés" Firmado: Estebanez Acuarela / Papel 21 x 30 cm. ; 34,5 x 43,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0059

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Paisaje montañoso" Pastel / Papel 31 x 25 cm. ; 43,5 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0060

CARLOS MORAGO

(S. XX) "Paisajes (pareja)" Firmado: C. Morago Óleo / Lienzo 22 x 27 cm. ; 47 x 52 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 80€