7696 lotes en total << Primera < Anterior Página de 257 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0169

OLANO

(S. XX) "Vista de Elantxobe" Firmado: Olano Óleo / Lienzo 60 x 79 cm. ; 74,5 x 95 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 0170

JUAN ROBLEDANO

(1884 - 1974) "Vista de paisaje con casas" Firmado: Robledano 1933 Óleo / Cartón 39 x 46 cm. ; 46 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0171

(Barcelona 1935) "Personajes en París 1990" Firmado: Grifell 1991 Óleo / Lienzo 53,5 x 63 cm. ; 68,5 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0172

IGNACIO PUIG

(S. XX) "Pescadores con redes a la orilla del mar" Firmado: Ignacio Puig Óleo / Lienzo 22 x 27 cm. ; 42 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0173

JORGE ABAD

(S.XX) "Mujeres tejiendo redes" Firmado: Jorge Abad Acuarela / Papel pegado a tablex 22,5 x 33,5 cm. ; 49,5 x 60,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0174

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Xacobeo" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo  46 x 55 cm. Reentelado , necesita restauración

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0175

JOAQUIN GARCIA DE ALCANIZ

(S. XX) "Sol de Pluija" Acuarela / Papel 64 x 39,5 cm. ; 74 x 48,5 cm. (con marco) Al dorso etiqueta 3º premio Nº 38.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0176

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Firmado: E. Hernard Ceras / Papel 42 x 31 cm. ; 58 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0177

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bailarinas con mantilla" Firmado: E. Hernard Ceras / Papel 40 x 32 cm. ; 55,5 x 47,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0178

MIGUEL TORT MASGRAU

(Barcelona 1920) "Paisaje pirenaico" Firmado: M. Tort Masgrau Óleo / Lienzo 90 x 146 cm. ; 108 x 165 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 70 / Lote: 0179

CARLOS BIZCARRONDO JIMENEZ

(Madrid 1935) "Vista de tejados" Firmado: Bizcarrondo Óleo / Lienzo 33 x 55 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0180

CARLOS BIZCARRONDO JIMENEZ

(Madrid 1935) "Paisaje navarro" Firmado: Bizcarrondo Óleo / Lienzo 46 x 27 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 70 / Lote: 0181

P.J. IBAÑEZ

(S. XX) "Bosque en otoño" Firmado: P.J. Ibañez 1974 Óleo / Lienzo 50 x 35 cm. ; 58 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0182

GINO KAROLYI

(S. XX) "Bodegón de jarrón y claveles" Firmado: Óleo / Lienzo G. Karolyi 59,5 x 73 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 0183

RAFAEL  JUTGLAR PUJOL

(Badalona, 1889 Barcelona, 1961) "Bodegón de jarrón con claveles y cenicero" Firmado: R. Jutglar Óleo / Lienzo 60 x 49 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0184

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Bodegón de ajos" Firmado: Arturo Martinez 1951 Óleo / Tabla 18,5 x 24 cm. ; 36 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0185

C. CHICHARRO

(S. XX) "Bodegón " Firmado: C. Chicharro Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 68,5 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0186

P. AGUILAR

(S. XX) "Bodegón de jarrón con rosas y cerámicas" Firmado: P. Aguilar Óleo / Lienzo 24 x 29 cm. ; 47 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0187

 RAMOS

(S. XX) "Paisaje rural con joven caminando" Firmado: Ramos Óleo / Lienzo 22 x 27 cm. ; 44 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 0188

 SANTILLAN

(S. XX) "Dama contemplando el mar" Firmado: Santillán Óleo / Lienzo 27 x 22 cm. ; 52,5 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 0189

 SOTO MAYOR

( S. XX ) "Dama con pamela" Firmado: Soto Mayor Óleo / Lienzo 27,5 x 22 cm. ;53 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0190

 SANTILLAN

(S. XX) "Tejiendo redes" Firmado: Santillán Óleo / Lienzo 19 x 24 cm. ; 42 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 0191

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Rincón de Valladolid" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Lienzo 64 x 80 cm. ; 88 x 103,50 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 85

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0192

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Los Vizcaínos (Soria)" Firmado: E. Sota Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Con deterioro

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0193

 URRUTIA

(S. XX) "Vista de pueblo y bosque al fondo" Firmado: Urrutia Óleo / Cartón 26 x 38 cm. ; 37 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0194

 URRUTIA

(S. XX) "Aldeana en el caserío" Firmado: Urrutia Óleo / Cartón 26 x 38 cm. ; 37 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0195

PEDRO CLAPERA

(San Fructuoso de Bages, Barcelona 1906) "Arlequín" Firmado: P. Clapera Óleo / Lienzo 92,5 x 65,5 cm. ; 94 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0196

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Plaza Mayor. Albarracín" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 60 x 75 cm. Al dorso titulado. Reentelado y necesita restauración

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0197

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Casas de Cuenca" Firmado: Sanchez Garcia Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. (Necesita cambiar bastidor)

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0198

 LAZPIUR

(S. XX) "Vista de Bermeo" Firmado: Lazpiur Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. ; 82 x 69 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€