6102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 204 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0779

Solitario en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,09 cts. Peso: 3,2 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 200€
Subasta 85 / Lote: 0780

Sortija en oro amarillo con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts aprox. . Peso: 7,9 grs. Nº Anillero: 18.

Precio de salida: 180€
Subasta 85 / Lote: 0781

Sortija lanzadera en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.. Peso: 2,9 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 200€
Subasta 85 / Lote: 0782

Sortija en oro amarillo representndo lazo con 2 piedras símil de rubí laterales y diamantes talla brillante centrales. Época chevalier. Peso: 5,4 grs. Nº Anillero: 6.

Precio de salida: 180€
Subasta 85 / Lote: 0783

Sortija en oro amarillo con esmeralda y 6 diamantes talla brillante. Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 85 / Lote: 0784

Sortija en oro amarillo con piedra granate central y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. representando lazo. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 700€
Subasta 85 / Lote: 0785

Sortija en oro amarillo con fila de rubíes formando ola y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 975€
Subasta 85 / Lote: 0786

Pendientes en oro amarillo con zafiros azules y fila de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 300€
Subasta 85 / Lote: 0787

Pendientes largos oro amarillo en forma de triángulo con 2 zafiros azules .

Precio de salida: 140€ .
Subasta 85 / Lote: 0788

Media alianza en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,19 cts. aprox. Peso: 2 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 290€
Subasta 85 / Lote: 0789

Gargantilla en oro amarillo con perla central y 6 perlas pequeñas laterales.

Precio de salida: 190€ .
Subasta 85 / Lote: 0790

Pendientes chatón en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,07 cts. aprox.

Precio de salida: 210€
Subasta 85 / Lote: 0791

Cruz en oro amarillo con 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. representando aspa. Peso. 6,4 grs.

Precio de salida: 475€
Subasta 85 / Lote: 0792

Sortija en oro amarillo con símil de esmeralda central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. laterales. Peso: 7,8 grs. Nº Anillero: 11.

Precio de salida: 750€
Subasta 85 / Lote: 0793

Pendientes largos en oro amarillo con topacios azules en forma de lágrima y piedras naturales formando bolas.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 85 / Lote: 0794

Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 330€ .
Subasta 85 / Lote: 0795

Reloj de señora marca Omega con caja y pulsera en oro amarillo. Sello en el interior Omega Watchs Co. Fab. Suisse. Cuerda. Peso: 30,4 grs.

Precio de salida: 850€
Subasta 85 / Lote: 0796

Reloj de señora marca Longines con caja y pulsera en oro amarillo y 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. Peso: 32,7 grs.

Precio de salida: 900€
Subasta 85 / Lote: 0797

Reloj de caballero marca Ulysses Nardin Locle & Geneve con caja en oro amarillo, esfera blanca, números árabes y correa en piel marrón. Cronómetro. Cuerda. Medida esfera: 3,5 cm.

Precio de salida: 950€
Subasta 85 / Lote: 0798

Reloj de bolsillo de 3 tapas en oro amarillo, con decoración de flores, lazos y hojas, esfera blanca esmaltada, números árabes. Cuerda. Medida: 6 cm. diámetro. Pp. S. XX.

Precio de salida: 1350€
Subasta 85 / Lote: 0799

Sortija en oro amarillo con fila de rubíes talla carré y 12 diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 9,20 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 1150€ .
Subasta 85 / Lote: 0800

Sortija en oro rosa formada por diferentes aros de diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1800€ .
Subasta 85 / Lote: 0801

Solitario en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox. Color G . VVS2. Peso: 4 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 2050€
Subasta 85 / Lote: 0802

Conjunto de collar largo con 16 eslabones en forma de calabrote en oro amarillo y 19 bolas de malaquita de 10 mm.; pendientes en forma de calabrote en oro amarillo con cierre omega y pendientes en oro amarillo con bolas de malaquita de 12 mm., presión de lengüeta. Cierre omega. Medida collar: 76 cm. Peso: 45 grs. aprox.

Precio de salida: 2350€
Subasta 85 / Lote: 0803

Gargantilla con hilos en oro amarillo y un centro formado 12 cuarzos hialicos Italia. Peso: 66 grs.

Precio de salida: 5500€
Subasta 85 / Lote: 0804

Sortija de caballero en oro amarillo grabado con decoración vegetal, 3 diamantes talla brillante centrales con un peso total de 0,58 cts. aprox. y 2 zafiros azules talla baguette. Peso; 4,7 grs. Nº anillero: 23,5.

Precio de salida: 500€
Subasta 85 / Lote: 0805

Sortija en oro amarillo con un zafiro azul central y orla de 10 diamantes talla brillante con un peso total de 1cts. aprox. Peso: 9,7 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 2200€
Subasta 85 / Lote: 0806

Sortija en oro amarillo y oro blanco en forma de bolso de mano con 1 diamante talla brillante central con un peso de 0,12 cts aprox , y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts aprox. Peso: 12,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1300€
Subasta 85 / Lote: 0807

Sortija en oro rosa con rubí central, orla con 2 filas de diamantes talla baguette y diamantes en el brazo con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1950€ .
Subasta 85 / Lote: 0808

Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 11 mm. aprox. Presión de lengüeta.

Precio de salida: 390€ .