2501 lotes en total << Primera < Anterior Página de 84 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0031

Sortija en oro blanco con 1diamante talla brillante central y 2 orlas de diamantes talla brillante alrededor, con un peso total de 1,10 cts. aprox.

Precio de salida: 650€
Subasta 65 / Lote: 0032

Sortija en oro blanco con 4 diamantes talla brillante centrales y 2 filas de 7 diamantes talla brillante a cada lado con un peso total de 1,20 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 65 / Lote: 0033

Gargantilla en oro blanco y colgante en forma de lágrima con esmeralda central de 12,05 cts. y orla de 33 diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso; 16 grs. (gargantilla)

Precio de salida: 2600€ .
Subasta 65 / Lote: 0034

Sortija en oro blanco con cuajado de 26 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 450€
Subasta 65 / Lote: 0035

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,65 cts. aprox.

Precio de salida: 550€
Subasta 65 / Lote: 0036

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox.

Precio de salida: 700€
Subasta 65 / Lote: 0037

Moneda de 50 pesos en oro amarillo. México. México. Asa y reasa para colgante. Peso: 42,5 grs.

Precio de salida: 1000€
Subasta 65 / Lote: 0038

Lote de 10 monedas en oro amarillo "Edwardus VII D.G. Britt Omn Rex F.D. Ind Imp". Peso: 79,5 grs.

Precio de salida: 2000€
Subasta 65 / Lote: 0039

Moneda de 100 pesos en oro amarillo. República de Chile 1926. Asa y reasa para colgante. Peso: 21,4 grs.

Precio de salida: 700€
Subasta 65 / Lote: 0040

Moneda de 50 pesos en oro amarillo.México. México. Asa y reasa para colgante. Peso: 42 grs.

Precio de salida: 1000€
Subasta 65 / Lote: 0041

Moneda en oro amarillo "Edwardus VII D.C. Britt Omn Rex F. D. Ind. Imp." 1908. Peso: 8,20 grs.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 65 / Lote: 0042

Moneda colgante en oro amarillo de 10 pesos Mejicanos. Año 1959. Peso: 11 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 65 / Lote: 0043

Moneda colgante en oro amarillo de 20 pesos Mejicanos. Año 1959. Peso: 17 grs.

Precio de salida: 600€ .
Subasta 65 / Lote: 0044

Sortija chevalier en oro amarillo con decoración de abanicos y fila central de 4 diamantes talla brillante, con un peso total de 0,20 cts. aprox. 2 piedras símil de rubí a los lados.

Época: Mediados S. XX

Precio de salida: 450€ .
Subasta 65 / Lote: 0045

Sortija solitario en oro amarillo galloneada con diamante central talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 1400€ .
Subasta 65 / Lote: 0046

Pulsera en oro amarillo. Peso: 27 grs.

Precio de salida: 450€
Subasta 65 / Lote: 0047

Pulsera de eslabones en oro amarillo y perlas grabada con el nombre de "Mª. Luisa". Peso: 9,5 grs.

Precio de salida: 100€
Subasta 65 / Lote: 0048

Pulsera en oro amarillo con 3 monedas colgantes. Peso: 30 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 65 / Lote: 0049

Collar de 2 vueltas de perlas cultivadas con cierre en oro amarillo, esmeraldas y cuajado de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 375€
Subasta 65 / Lote: 0050

Conjunto de sortija y pendientes en oro blanco con perlas japonesas y orla de zafiros blancos .

(Falta un zafiro blanco)

Precio de salida: 180€
Subasta 65 / Lote: 0051

Pendientes en oro amarillo con bolas de coral y diamante talla brillante central.

Precio de salida: 125€
Subasta 65 / Lote: 0052

Pendientes en oro amarillo y bolas de nácar.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 0053

Gargantilla de bolas de nácar con cierre en oro amarillo.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0054

Sello en oro amarillo con amatista central grabada con escudo heráldico.

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 0055

Sortija tu y yo en oro amarillo con 2 tanzanitas.

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 0056

Pulsera de calabrote en oro amarillo. Peso: 14 grs.

Precio de salida: 300€
Subasta 65 / Lote: 0057

Pulsera en oro amarillo mate y brillo representando nudos. Peso: 18 grs.

Precio de salida: 390€
Subasta 65 / Lote: 0058

Gargantilla de calabrote en oro amarillo. Peso: 15,8 grs.

Precio de salida: 380€
Subasta 65 / Lote: 0059

Cadena de eslabones en oro amarillo. Medidas: 14,5 grs.

Precio de salida: 310€
Subasta 65 / Lote: 0060

Reloj de soñara marca Omega con caja y pulsera en oro amarillo con 3 diamantes talla brillante a cada lado con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 32,7 grs. (con maquinaria).

Precio de salida: 350€