Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración de ochos, vegetal, flores y perlas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 163,5 x 133,5 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de vegetal, flores y perlas. Copete central representando corona de flores, lazos y antorchas. Luna biselada. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 183 x 113 cm. (Necesita restauración)
Espejo estilo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración vegetal, jarrones con flores y hojas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 199 x 120 cm. (Pequeño deterioro)
Espejo estilo veneciano en cristal tallado con decoración de flores y hojas con copete central. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 112 x 67,5 cm. (Pequeños deterioros)
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y hojas. Copete central representando rocallas, flores y hojas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 174,5 x 119 cm. (Con deterioros)
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y perlas. Copete central representando rocalla y hojas. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 125 x 80 cm. (Necesita restauración)
Pareja de espejos en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 84 x 71,5 cm. (cada uno)
Espejo en madera y estuco dorado y copete central con decoración de rocalla, flores y hojas. Luna original. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 100 x 67 cm. (Necesita restauración)
Espejo oval en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 111 x 85,5 cm. (Pequeño deterioro)
Espejo en madera y estuco dorado con copete representando arco, aljaba, lazo y piñas. Estilo Luis XVI. Italia.
Época: S. XX Medidas: 115 x 80 cm.
Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de perlas, luna cóncava y cristal ahumado en negro. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 61 x 61 cm.
Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 100 x 80 cm.
Espejo en metal dorado con decoración de lazos, guirnaldas y flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 88 x 70 cm.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 62 cm. (Pequeños deterioros)
Espejo en madera tallada, pintada y dorada representando sol.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica, vegetal y copete central. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 102 x 73 cm.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Copete central representando lazo. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 119 x 63 cm.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 64 cm.
Espejo oval en madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 60,5 x 51 cm. (Deterioro en la luna)
Espejo en madera y estuco pintado y dorado con decoración vegetal, flores y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 67 x 57 cm.
Espejo en metal dorado con decoración de rocallas, flores y hojas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 139 x 69,5 cm.
Espejo en bronce con decoración vegetal, rocallas, flores guirnaldas y lazos. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 105 x 64 cm.
Espejo en madera de raíz y marquetería con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI. Valenti.
Época: S. XX Medidas: 113 x 74 cm.
Espejo e madera de caoba y marquetería representando paisaje con cazador, perro y casa al fondo. España.
Época: S. XX Medidas: 101 x 76 cm.
Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 101 x 78 cm.
Espejo octogonal en madera de nogal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 66 x 51,5 cm.
Espejo octogonal en madera forrada en metal dorado con decoración geométrica y luna envejecida. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 100 x 79,5 cm.
Espejo en metal dorado con decoración de rombos.
Época: S. XX Medidas: 85,5 x 85,5 cm.
Pareja de espejos en metacrilato pintado y dorado con copete central y luna. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 65,5 x 40,5 cm. (cada uno)
Espejo en hierro oxidado.
Época: S. XX Medidas: 110 x 70 cm.