1146 lotes en total << Primera < Anterior Página de 39 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0358

 ESCUELA EUROPEA

(Mediados S. XX) "Niño con cesta de frutas" Metal patinado / Base de mármol 45 x 15 x 13,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 84 / Lote: 0538

CARLOS CAMPS

(S. XX) "Alba" Firmado: Carlos Camps Resina patinada en cobre 29 x 23 x 11 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 84 / Lote: 0539

JOSEP BOFILL

(Barcelona 1942) "Velocidad" Firmado: Josep Bofill Resina / Metal patinado / Base de piedra 32 x 14 x 7 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 84 / Lote: 0540

JOSEP BOFILL

(Barcelona 1942) "Esperando un camino" Firmado: J. Bofill Resina patinada / Base de mármol Ejemplar: 192/3999 35 x 20 x 12 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1166

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado y dorado / Base de mármol 53 x 22 x 12 cm.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 84 / Lote: 1167

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Mujer sujetando capa" Bronce patinado / Base de mármol 33 x 11,5 x 11,5 cm. (Brazos articulados ocultando figura erótica de mujer desnuda)

Precio de salida: 300€ .
Subasta 84 / Lote: 1168

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Mujer con antorcha" Bronce patinado / Base de mármol 32 x 16 x 13 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 84 / Lote: 1169

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Sirviente" Bronce patinado / Cabeza de resina / Base de mármol 20 x 9,5 x 6 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 60€ .
Subasta 84 / Lote: 1170

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Arlequín" Bronce patinado con cabeza y manos de resina / Base de mármol a 2 colores 40 x 13 x 9 cm. (Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 84 / Lote: 1171

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Desnudo femenino" Firmado: L.B. Terracota policromada 26 x 60 x 14 cm. (Años 20 - 30)

Precio de salida: 200€
Subasta 84 / Lote: 1172

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de rugby" Bronce patinado / Base de mármol 27 x 13 x 13 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 84 / Lote: 1173

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de golf" Bronce patinado / Base de mármol 25 x 15 x 15 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 84 / Lote: 1174

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Golfista" Bronce patinado / Base de mármol 31 x 8 x 8 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 84 / Lote: 1175

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Perro con faisán" Bronce patinado / Base de mármol 41 x 55 x 18 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 83 / Lote: 0292

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Hierro cromado / Piedra / Base en madera 34 x 26 x 22 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 83 / Lote: 0293

ROSA BROUARD

(1942-2016) "Segadora" Firmado: Rosa Brouard 1999 Cerámica esmaltada / Base en madera 19 x 14 x 14 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0294

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Mercurio" Bronce patinado 55 x 37 x 14 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 0295

LÉON DESCHAMPS

(París 1860-1928) "Coquette" Firmado: Deschamps Bronce dorado / Base de ónice 23,5 x 7,5 x 7,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 0296

PROF J. BASTIAN

(S. XIX - S. XX) "Joven con guirnaldas de flores" Firmado: Prof. J. Bastian Bronce patinado / Base de mármol 74 x 23 x 23 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 83 / Lote: 0297

J. BASTIANI

(Pp. S. XX) "Dama con guirnalda de flores" Firmado: J. Bastiani Metal patinado / Base de madera 77 x 29 x 29 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 83 / Lote: 0298

ADRIEN ETIENNE GAUDEZ

(Francia 1845 - 1902) "Joven con mandolina" Firmado: A. Gaudez Bronce patinado / Base en metal dorada y patinada 87 x 32 x 31 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 83 / Lote: 0299

 ESCUELA FRANCESA

(Pp. S. XIX) "Niña con pato" Firmado: F. Barberienne. Fundidor Bronce patinado  32 x 20 cm. (Sello de reproducciones mecánicas, Collas)

Precio de salida: 200€
Subasta 83 / Lote: 0300

ANTONIN MERCIÉ

(1845 - 1916) "Gloria Victis" Firmado: A. Mercié Bronce patinado  93 x 60 x 50 cm. (Fondeur F. Barberienne)

Precio de salida: 500€
Subasta 83 / Lote: 0301

TOMAS MURUA

(Zarauz, 1928 - 2016) "Ballenero" Firmado: TM Bronce patinado / Base en madera 56 x 58 x 37 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 83 / Lote: 0302

REMIGIO  MENDIBURU MIRANDA

(1931 Fuenterrabía, Guipúzcoa - 1990 Barcelona) "Sin título " Firmado: Anagramado Madera / Alabastro 65 x 37 x 27 cm.

Precio de salida: 6000€
Subasta 83 / Lote: 0303

REMIGIO  MENDIBURU MIRANDA

(1931 Fuenterrabía, Guipúzcoa - 1990 Barcelona) "Sin título" Madera 197 x 60 x 70 cm.

Precio de salida: 14000€
Subasta 83 / Lote: 0304

REMIGIO  MENDIBURU MIRANDA

(1931 Fuenterrabía, Guipúzcoa - 1990 Barcelona) "Sin título " Madera  162 x 50 x 48 cm.

Precio de salida: 9000€
Subasta 83 / Lote: 0305

MARTÍN CARRAL

(Meruelo, Cantabria 1959) "Totem" Hierro cromado / Madera pintada  186 x 38 x 32 cm.

Precio de salida: 3000€
Subasta 83 / Lote: 0310

E. AMOCHER

(S. XIX - S. XX) "Joven con sombrero y puntillas" Firmado: E. Amocher Mármol 34 x 30 x 12 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 83 / Lote: 0389

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Perros a la caza del pato" Bronce patinado / Base en mármol 24 x 45 x 24 cm. (Siguiendo modelo de P. J. Mene)

Precio de salida: 80€