991 lotes en total << Primera < Anterior Página de 34 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0549

Alfombra de lana búlgara con decoración de personajes, escena contrayendo matrimonio y greca alrededor en tonos beiges, azules y calderas. Rila

Época: S. XX Medidas: 184 x 121 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 78 / Lote: 0550

Alfombra de lana y seda con decoración de medallón central, vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, salmón, azules y verdes. Persa.

Época: S. XX Medidas: 318 x 209 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 78 / Lote: 0551

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos caldera, malva, negro y beige.

Época: S. XX Medidas: 135 x 127 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0552

Alfombra de lana con decoración de medallón central, vegetal y greca alrededor en tonos beiges, granates, verdes y azules. Persa.

Época: S. XX Medidas: 148 x 95 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0553

Alfombra de lana con decoración de medallones centrales, geométrica, greca alrededor en tonos calderas, azules, rosas, etc. Firmada. Irán.

Época: S. XX Medidas: 192 x 130 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0554

Pareja de alfombras de pie de cama en lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos beiges y calderas.

Época: S. XX Medidas: 122 x 81 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0555

Alfombra de lana con decoración de rombos en tonos rojos y negros.

Época: S. XX Medidas: 312 x 103 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0556

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges y marrones. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 245 x 174 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 0557

Alfombra de lana con decoración de rayas y lazo en tonos salmón, malva y cámel. Indonepal.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 0558

Alfombra de lana con decoración de geométrica en tonos beiges y marrón. Indonepal.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 0559

Época: S. XX Medidas: 242 x 171 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 0560

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges, marrón y naranja. Nani Marquina.

Época: S. XX Medidas: 296 x 200 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 1074

Alfombra de lana con decoración de geométrica en tonos beiges y cámel. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 243 x 170 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 1075

Alfombra de lana en tonos beiges. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 237 x 167

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1076

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos marrones y beiges. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 248 x 172 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 1077

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos granates y azules.

Época: S. XX Medidas: 208 x 133 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 78 / Lote: 1078

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos azules, rosas, negros, etc.

Época: S. XX Medidas: 228 x 157 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 1079

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges, granates, azules, etc.

Época: S. XX Medidas: 162 x 145 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1080

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos granates y negros. Pakistán.

Época: S. XX Medidas: 274 x 142 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 1081

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos granates y azules. Irán.

Época: S. XX Medidas: 152 x 110 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 1082

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos verdes, beiges y marrones.

Época: S. XX Medidas: 270 x 182 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 1083

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos granates, beiges y azules.

Época: S. XX Medidas: 202 x 143 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1084

Tira de pasillo en lana con decoración vegetal en tonos granates y negros.

Época: S. XX Medidas: 206 x 68,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 1085

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos marrones, beiges y azules.

Época: S. XX Medidas: 240 x 196 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 1086

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos beiges, granates y azules.

Época: S. XX Medidas: 291 x 200 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 1087

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos azul marino, caldera y beiges.

Época: S. XX Medidas: 148 x 88 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 1088

Alfombra de lana con decoración geométrica central en tonos rosas y azules.

Época: S. XX Medidas: 247 x 200 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 78 / Lote: 1089

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos beiges. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 246 x 172 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 1090

Alfombra de lana con decoración de geométrica en tonos beiges y granates. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 240 x 168 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 78 / Lote: 1091

Alfombra de lana con decoración de olas en tonos beiges, verdes y mostazas. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 230 x 167 cm.

Precio de salida: 100€