32192 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1074 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0031

ALEJANDRO MACARRÓN

(1928) "Fachadas rurales " Firmado: A. Macarrón Grabado / Papel Ejemplar; 63/65 34 x 24 cm. ; 51,5 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 75 / Lote: 0032

PEDRO BUENO

(S. XX) "Costa" Firmado: P. Bueno Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 62 x 69 cm. (con marco) Al dorso Monget 41

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0033

ANTONIO IGLESIAS SANZ

(Madrid, 1935) "Paisaje Urbano" Firmado: Iglesias Sanz Óleo / Táblex 73 x 54,5 cm. ; 99,5 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0034

VICENTE PASTOR CALPENA

(Aspe, Alicante 1918 - Madrid 1993) "Lluvia en Rupint" Firmado: Pastor Calpera 1964 Acuarela / Papel 63 x 89 cm. ; 92 x 118 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 75 / Lote: 0035

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Iglesia de La Merced y ría de Bilbao" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 46,5 x 67,5 cm. ; 62 x 83,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0036

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Barcos atracados en la ría y grúas" Firmado: G. Román 64 Acuarela / Papel 46,5 x 67,5 cm. ; 62 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0037

ANTONIO PECORARO

(Italia 1938 - 2000) "Mujeres con flores" Firmado: A. Pecoraro Óleo / Lienzo 45 x 30 cm. ; 82 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0038

C.  ALONSO

(S. XX) "Joven con paisaje al fondo" Firmado: C. Alonso Óleo / Táblex 40 x 30 cm. ; 66 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0039

 BURNEZ

(S. XX) "Desnudos femeninos" Firmado: Burnez Óleo / Lienzo pegado a cartón  50 x 60 cm. ; 63,5 x73,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 75 / Lote: 0040

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en el mirador del parque" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 38 x 46 cm. ; 44,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0041

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes sentados en el banco bebiendo" Óleo / Lienzo 45 x 55 cm. ; 72,5 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0042

 NINO

(S. XX) "Vista de pueblo con paisaje" Firmado: Nino Óleo / Lienzo 75 x 130 cm. ; 101 x 155 cm. (con marco) Con deterioro

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0043

E. PANIDO

(S. XX) "Paisaje con personajes y animales en el río" Firmado: E. Panido Óleo / Lienzo 74 x 130 cm. ; 94 x 149 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0044

JOSÉ MARÍA  AMÁNN "JOMA"

(Bilbao 1884 - 1945 ) "Día de caza (pareja) " Firmado: Joma Óleo / Lienzo 33 x 40,5 cm. ; 40 x 48 cm. (con marco) Un basitor necesita cambio.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0045

DIEGO

(S. XX) "Bodegón de cebollas" Firmado: Diego Óleo / Táblex 40 x 32,5 cm. ; 62,5 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0046

J.  ROIG

(S. XX) "Ave" Firmado: J. Roig Técnica mixta / Papel 50 x 60 cm. : 68,5 x 78,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0047

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Playa" Óleo / Lienzo 73 x 100 cm. ; 99 x 126 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0048

SERAFIN VILLEN

(S. XX) "Pescadores" Firmado: S. Villen 67 Acuarela / Papel  10 x 13 cm. ; 31 x 34 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0049

SERAFIN VILLEN

(S. XX) "Personajes recolectando " Firmado: S. Villen Acuarela / Papel  14 x 10 cm. ; 34 x 31 cm. (con marco) Etiqueta al dorso Galeria de arte Grife¬Escoda

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0050

JOSÉ RAMÓN  MEDIAVILLA

(Bilbao S. XX) "Puente de la Merced. Bilbo-rock" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 32 x 44 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0051

EDUARDO VIAL HUGAS

(Barcelona 1910 - 1999) "Vista de pueblo costero" Firmado: E. Vial Hugas Óleo / Lienzo 33 x 55 cm. ; 48 x 69 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0052

ANTONIO IGLESIAS SANZ

(Madrid, 1935) "Personaje en la barca" Firmado: Iglesias Sanz Óleo / Lienzo 74 x 93 cm. ; 96 x 115 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0053

HELIOS GISBERT

(1948) "Vista de Toledo" Firmado: Helios Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 97 x 116 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 60€
Subasta 75 / Lote: 0054

 GODOY

(S. XX) "Bodegón de centro con flores" Firmado: Godoy Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. ; 115 x 96 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0055

ANTONIO IGLESIAS SANZ

(Madrid, 1935) "Paisaje rural" Firmado: Iglesias Sanz Óleo / Lienzo 66 x 92 cm. ; 77,5 x 105 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0056

 VIDAL

(S. XX) "Recogida de eno" Firmado: Vidal 93 Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 79 x 90 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 93

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0057

PASCUAL FRESQUET ALMURIN

(1930) "Cadaqués. Girona" Firmado: P. Fresquet Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 78 x 89 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0058

FRANCISCO  CARBONELL MASSABÉ

(Barcelona 1928) "Carrer Blanc de Cadaqués" Firmado: Carbonell Massabé Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 87,5 x 77 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0059

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Arcos" Firmado: Ilegible 83 Óleo / Lienzo 56 x 48 cm. ; 41,5 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0060

 FRANCÉS OLIVER

(S. XX) "Vista de Venecia" Firmado: Oliver Óleo / Lienzo 27 x 46 cm. ; 46 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€