34705 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1157 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 77 / Lote: 0031

JUANA PRIETO

(S. XX) "Joven jugando en el jardín" Firmado: Juana Prieto Óleo / Táblex 51 x 59,5 cm. ; 63,5 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0032

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vista del mercado de La Ribera e Iglesia San Antón" Óleo / Táblex 44 x 49,5 cm. ; 59,5 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0033

(Barcelona 1935) "Caserío en la montaña" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 59 x 69 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0034

P. ORTIZ

(Mediados S. XX) "Montañas con río" Firmado: P. Ortíz Carboncillo / Papel 55 x 41 cm. ; 75,5 x 59,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0035

ESTEBAN MARTÍN

(S. XX) "Paisaje con caserío y ovejas pastando" Firmado: Esteban Martín Óleo / Lienzo 62 x 83 cm. ; 81 x 102 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0036

J. FRIAS

(Pp. S. XX) "Paisaje con árboles y casa" Firmado: J. Frías Óleo / Lienzo 50 x 30 cm. ; 61 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 77 / Lote: 0037

GAY CANDELIS

(S. XX) "Caminando en día de nieve" Firmado: Candelis Óleo / Lienzo 45,5 x 55 cm. ; 64,5 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0038

JOSÉ ANTONIO PINEDA BUENO

(Motril, Granada 1950) "Dama en el mar" Firmado: Pineda Bueno Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 58,5 x 67,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 77 / Lote: 0039

JUANA PRIETO

(S. XX) "Venecia" Firmado: Juana Prieto Óleo / Táblex 66 x 52,5 cm. ; 69 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0040

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Veleros en el mar con personajes" Firmado. Óleo / Lienzo 81 x 60 cm. ; 100 x 79 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0041

VICTORIA

(S. XX) "Bodegón de flores" Firmado: Victoria Óleo / Lienzo 55,5 x 38 cm. ; 67 x 50 cm. (con marco) Junio 1978

Precio de salida: 10€ .
Subasta 77 / Lote: 0042

CALISTA

(S. XX) "Bailarinas de ballet" Firmado: Calista Óleo / Lienzo 60,5 x 50,5 cm. ; 72 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 77 / Lote: 0043

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Calle con personajes paseando" Firmado: Ilegible Óleo / Cartón 20 x 15 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0044

BRUNET

(S. XX) "Calle de París con personajes" Óleo / Lienzo 60 x 50,5 cm. ; 80 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0045

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Campo en primavera" Firmado. Acuarela / Papel 27 x 37 cm. ; 58 x 68 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€ .
Subasta 77 / Lote: 0046

JOSÉ MARÍA MARTIN QINTANA

(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Nocturno a contraluz" Firmado: J.Mª Martín Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0047

 ABELLAN

(S. XX) "Vista rural (Pareja)" Firmado: Abellán Óleo / Táblex 12 x 16 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 77 / Lote: 0048

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con casas y barca atracada" Óleo / Tabla 28 x 38 cm. ; 51 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€ .
Subasta 77 / Lote: 0049

JUANA PRIETO

(S. XX) "Puerto vasco con barcas atracadas" Firmado: Juana Prieto Óleo / Tabla 30 x 40 cm. ; 52 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0050

CARLOS URIARTE

(1910 - 1995) "La gabarra" Firmado: Uriarte (en plancha) Impresión / Tela 81 x 65 cm. ; 96 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0051

JUANA PRIETO

(S. XX) "Vista de costa vasca" Firmado: Juana Prieto Óleo / Táblex 46 x 55 cm. ; 60 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0052

JUANA PRIETO

(S. XX) "Vista de Venecia" Firmado: Juana Prieto Óleo / Táblex 41 x 53 cm. ; 52 x 63,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0053

JORDI SERRAT

(1935) "Pueblo costero con barcas " Firmado: Serrat Óleo / Lienzo pegado a cartón 46 x 55 cm. ; 66 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0054

JORDI SERRAT

(1935) "Barcas atracadas en la playa" Firmado: Serrat Óleo / Lienzo pegado a cartón 47 x 56 cm. ; 66 x 75 cm.( con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0055

JOSE ANTONIO IBAÑEZ DE GARAYO

(Bilbao 1940) "El bebé" Firmado: JA Óleo / Lienzo pegado a cartón 32,5 x 41 cm. ; 43 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0056

JOSE ANTONIO IBAÑEZ DE GARAYO

(Bilbao 1940) "Las garras" Firmado: JA Óleo / Lienzo pegado a cartón 41 x 32,5 cm. ; 50,5 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0057

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Joven herido" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 70,5 x 50 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 77 / Lote: 0058

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Atado " Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 69,5 x 50 cm. Con salto de pintura

Precio de salida: 150€ .
Subasta 77 / Lote: 0059

LORENZO SOLIS

(Mediados S. XX) "Personajes en la ópera" Firmado: L. Solis Óleo / Lienzo 38,5 x 55,5 cm. ; 57 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0060

(Barcelona 1935) "Molin Rouge" Firmado: Grifell. París Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 30€ .