26075 lotes en total << Primera < Anterior Página de 870 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 0032

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 69 / Lote: 0040

Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 585€
Subasta 69 / Lote: 0048

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.

Precio de salida: 570€
Subasta 69 / Lote: 0056

Pendientes en oro blanco zafiros azules central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox. y 2 orlas de zafiros azules.

Precio de salida: 535€
Subasta 69 / Lote: 0064

Moneda de oro de 50 pesos. Peso: 37,50 grs. de oro puro. Año 1947. Estados Unidos Mejicanos.

Precio de salida: 1400€
Subasta 69 / Lote: 0072

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y piedras orlados de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 1100€
Subasta 69 / Lote: 0080

Pendientes largos en oro blanco en forma de hoja con diamantes talla brillante con un peso total de 475 cts. aprox.

Precio de salida: 475€
Subasta 69 / Lote: 0088

Pluma Montblanc modelo George Bernard Shaw. Edición limitada 2008 Fountain pen. Estuche original y certificado.

Precio de salida: 225€
Subasta 69 / Lote: 0096

Sortija en plata con decoración de 2 flechas con cuajado de zafiros blancos.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 0104

Pendientes en plata en forma de estrella con zafiros naranjas centrales y zafiros blancos talla brillante alrededor.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 69 / Lote: 0112

Pendientes en plata con zafiros rosas centrales talla corazón , 3 zafiros talla marquis y orla de zafiros blancos alrededor.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 0120

Pendientes largos en plata dorada calada con perlas y ónix en forma de pera.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0128

Collar largo de piedras turquesas.

Precio de salida: 70€
Subasta 69 / Lote: 0136

Pendientes en plata calada y perlas barrocas.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 0144

(Barcelona 1935) "Paseando por París" Firmado: Grifell 1990 Óleo / Tablex 33 x 41 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 0152

MARIO DE HORMAECHEA

(S. XX) "Caserio Hormaechea " Firmado: Mario de Hormaechea Tinta / Papel  22,5 x 29,5 cm. ; 27,5 x 33,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 0160

VINCENC GONZALEZ MONTPART

(1917-?) "Morro José Merino" Firmado: V.G. Montpart Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 60 x 68 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1987

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0168

EDUARDO VIAL HUGAS

(Barcelona 1910 - 1999) "Bodegón de flores" Firmado: E. Vial Hugas 1946 Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. ; 61 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 0176

JORDI NUÑEZ SEGURA

(Barcelona, 1932) "Pescador" Firmado: Nuñez Segura Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. ; 57,5 x 45,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0184

FRANCESC LABARTA PLANAS

(1883 - 1963) "Camerino " Firmado: Labarta Óleo / Tabla 24,5 x 17 cm. ; 26 x 19 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 62.

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0192

RAFAEL FIGUERA AYMERICH

(Bilbao 1907 - Málaga 1987) "Damas en el campo" Firmado: R. Figuera Óleo / Lienzo 130 x 146 cm. ; 142 x 175 cm. Con deterioros

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0200

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Barcas en la costa" Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 74 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 69 / Lote: 0208

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Puesto en el mercado" Firmado: Cruceta Óleo / Táblex 15,5 x 22 cm. ; 42,5 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0216

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Barcos pesqueros atracados" Firmado: Ortiz Alfau 69 Acuarela / Papel  50 x 71 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 69 / Lote: 0224

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Baile" Firmado: José Barceló Óleo / Cartón 36 x 51 cm. ; 38,5 x 53,5 cm. ( con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 69 / Lote: 0232

MIGUEL EGUILUZ ANCHIA

(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Castrojeriz. Burgos" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Táblex 22 x 28 cm. ; 43,5 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 69 / Lote: 0240

ENRIQUE BELTRÁN SEGURA

(Valencia 1921- 2009) "Bodegón de manzanas y jarra" Firmado: Beltrán Segura Óleo / Tabla 38 x 46 cm. ; 57 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 69 / Lote: 0248

JÓSE ANTONIO HERNANDEZ MARTIN

(Ciudad Rodrigo, Salamanca 1940 - Valencia 2001) "Joven frente al mar" Firmado: Hernandez Martín Óleo / Tabla 19 x 27 cm. ; 30 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 69 / Lote: 0256

ALBERTO ARRUE

(Bilbao 1878- 1944) "Arrantzal" Firmado: Arrúe Acuarela / Papel 37 x 37 cm.

Precio de salida: 325€
Subasta 69 / Lote: 0264

COLETTE RIBOUD

(Francia 1930 - 2011) "Casas " Firmado: C. Riboud Óleo / Papel 34 x 43 cm. ; 60 x 64,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€