20745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 692 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0114

Pulsera en plata con colgantes en oro amarillo con decoración de estrella y pez.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0122

Pendientes largos en plata con zafiros blancos y rosas.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 65 / Lote: 0130

Sortija en plata con piedra de luna central.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0138

Sortija en plata con ópalo central.

Precio de salida: 35€ .
Subasta 65 / Lote: 0146

Collar largo de bolas de ojo de tigre.

Precio de salida: 35€ .
Subasta 65 / Lote: 0154

Pendientes largos en plata y jades.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0162

Pendientes largos en plata con cristales de Swaroski rosas.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0170

Lote compuesto por 2 sortijas en plata calada y ópalo central.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0178

Pendientes largos en plata dorada con decoración de rosa y laplislázuli.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0186

Encendedor marca Dupont chapado en oro y lacado en negro.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0194

RICARDO GÓMEZ GIMENO

(Burdeos, Francia 1892) "Vapor delante de Altos Hornos" Firmado: Ricardo Gómez Gimeno Óleo / Tabla 19 x 24 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 0202

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 53 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0210

A.  TORRES ECHANDI

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: A. Torres Echandi Óleo / Táblex 22 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 0218

RICARDO GÓMEZ GIMENO

(Burdeos, Francia 1892) "Interior - Sucalde. Chimenea" Firmado: Ricardo Gómez Gimeno Óleo / Tabla 15 x 21 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0226

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven leyendo en el jardín" Firmado: Domingo Pastel / Papel 64 x 49 cm. ; 86 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 130€ .
Subasta 65 / Lote: 0234

MANUEL AZNAR

(Arenas de San Pedro, Avila 1927 - 2010) "Grises" Firmado: M. Aznar de Arenas 56 Óleo / Lienzo 66,5 x 82 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0242

ENRIQUE BELTRAN MESSA

(Valencia 1940-2006) "Paisaje con río y vista de pueblo" Firmado: E. Beltrán Messa Óleo / Lienzo 60 x 92 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0250

JUAN BENITO  OLIVARES BALENCIAGA

(Bilbao 1909) "Altos Hornos de Vizcaya" Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1960

Precio de salida: 70€ .
Subasta 65 / Lote: 0258

JUAN MATIA

(S. XX) "La rampa. Santurce" Firmado: J. Matía Óleo / Lienzo 41 x 51 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1950

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0266

ANTONIO IGLESIAS SANZ

(Madrid, 1935) "Casas en la montaña" Firmado: A. Iglesias Sanz Óleo / Lienzo 65 x 92 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 65 / Lote: 0274

 LOPEZ CANITO

(Lérida 1956 - Tarragona 2000) "Día taurino" Firmado: López Canito 07 Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 88,5 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 65 / Lote: 0282

"Soup tesco" Impresión / Papel 59 x 42 cm. ; 69 x 52 cm. (con marco) Greenpeace. Fotografía Bansky

Precio de salida: 350€ .
Subasta 65 / Lote: 0290

RAFAEL RUIZ BALERDI

(San Sebastián 1934-1992) "Personajes" Firmado: Balerdi (carboncillo) Grabado / Papel Ejemp.: 42/50 59,5 x 53 cm. Enmarcado

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0298

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "American Jokey" Firmado: Echegoien (a lapicero) Serigrafía / Papel 40 x 30 cm. ; 52 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0306

GERARDO VASCONCELLO DE SOUZA

(1944) "La mujer de las aves" Firmado: G. Vasconcellos Madrid, 1993 Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 65 / Lote: 0314

JOSE ANTONIO SISTIAGA

(1932) "Sin título" Firmado: Sistiaga 95 Acuarela / Papel 12,5 x 17,5 cm. Enmarcado

Precio de salida: 180€ .
Subasta 65 / Lote: 0322

AGUSTÍN RECHE

(Guadix, Granada 1954) "El gran canal del Venecia" Firmado: Reche 02 Óleo / Táblex 33,5 x 46,5 cm. Al dorso titulado, fechado y firmado 2002

Precio de salida: 800€ .
Subasta 65 / Lote: 0330

FERNANDO BIDERBOST HORTIGÜELA

(Bilbao 1955) "Sin título" Firmado: Biderbost 2000 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 65 / Lote: 0338

IÑAKI ZALDUNBIDE AMEZAGA

(Algorta 1958) "Sin título" Firmado: I. Zaldunbide Óleo / Lienzo 81 x 81 cm.

Precio de salida: 600€ .
Subasta 65 / Lote: 0346

P.G.  BERISTAIN

(S. XX) "Marina" Firmado: P.G. Beristain Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 69 x 80,5 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 82

Precio de salida: 225€ .