Jardinera en madera de caoba tallada. Época Victoriana.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 87 x 47 x 51 cm.
Carro de servir en madera con dos bandejas y botellero.
Época: S. XX Medidas: 82 x 68 x 47 cm.
Cubertero en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Renacimiento.
Época: Fin S. XIX Medidas: 172 x 108 x 53 cm.
Conjunto de mesa de comedor extensible y 4 sillas en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Renacimiento.
Época: Fin S. XIX Medidas: 78 x 125 x 98 cm.( cerrada) ; 78 x 229 x 98 cm. (abierta) ; 106 x 48 x 50 cm. (silla)
Mesa de despacho en madera de roble con 7 cajones. Época Art Deco.
Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 131 x 81 cm.
Butaca y silla de despacho en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 109 x 58 x 55 cm. (sillon) ; 97 x 48 x 44 cm. (silla)
Pareja de butacas en madera tallada con decoración de flores. Estilo Isabelino.
Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 70 x 76 cm. (cada una)
Pareja de sillas en madera de guinea tallada con decoración vegetal. Estilo Chipendale.
Época: Mediados S. XX Medidas: 92 x 51 x 55 cm. (cada una)
Conjunto de 8 sillas en madera tallada lacada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 49 x 50 cm. (cada una)
Butaca en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 56 x 56 cm.
Pareja de sillas en madera tallada pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 49 x 50 cm. (cada una)
Pareja de butacas en madera de caoba tapizadas en verde.
Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 90 x 77 cm. (cada una)
Cama en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 150 cm.
Pareja de mesillas en madera tallada y lacada con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 55 x 35 cm. (cada una) (Necesitan restauración)
Conjunto de 4 sillas en madera y asiento tapizado.
Época: S. XX Medidas: 84 x 46 x 48 cm. (cada silla)
Conjunto de 4 sillas en madera de guinea.
Época: S. XX Medidas: 77 x 48 x 50 cm.
Pareja de sillones en metal cromado con respaldo y asiento tapizado.
Época: S. XX Medidas: 84 x 55 x 60 cm. (cada una)
Conjunto de sillon, silla y mesa en metal cromado y madera lacada en negro y encimera de cristal.
Época: S. XX Medidas: 80 x 59 x 55 sillon ; 78 x 48 x 50 cm. silla ; 41 x 67 x 57 cm. mesa
Pareja de butacas en metal niquelado y tapizadas.
Época: Años 70 Medidas: 72 x 52 x 46 cm.
Pareja de camas y mesilla en raiz de nogal. Época Cubista
Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 120 x 200 cm. (cama) ; 80 x 54 x 39 cm. ( mesilla)
Pareja de butacas en piel de color arena. Valenti.
Época: S. XX Medidas: 80 x 89 x 86 cm. (cada una)
Cama en bronce. Época Art Decó.
Época: Pp. S. XX Medidas: 134 x 111 x 204 cm.
Cabecero de cama en hierro pintado y bronce representando pájaros y flores. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 136 x 100 cm.
Pareja de cabeceros de cama en hierro pintado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 104 x 90 cm. (cada uno)
Jardinera pleglable en madera de guinea y marquetería. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 94 x 53 x 26 cm.
Época: S. XX Medidas: 85 x 64 x 46 cm. (Interior con modificaciones)
Silla-trona-balancín en madera de roble tallada.
Cuna balancín en hierro pintada. Estilo Luis XVI.
Época: Mediado S. XX Medidas: 190 x 111 x 61 cm.
Lámpara de pie en metal.
Época: S. XX Medidas: 186 x 36 cm.