5699 lotes en total << Primera < Anterior Página de 190 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 46 / Lote: 0686

Consola en madera de caoba con remates y placas en bronce con decoración vegetal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 79 x 92 x 35 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 46 / Lote: 0687

Pareja de sillas en madera de caoba y incrustaciomes de marquetería en metal. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 49 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0688

Reloj de pie con caja en madera de caoba tallada con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 230 x 45 x 19 cm. (Maquinaria cambiada. Quarzo)

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0689

Pareja de butacas en madera tallada con decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 106 x 63 x 78 cm. (cada una)

Precio de salida: 225€
Subasta 46 / Lote: 0690

Conjunto de 4 sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 95 x 51 x 54 cm. (cada una)

Precio de salida: 70€
Subasta 46 / Lote: 0691

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 104 x 65 x 60 cm. (cada una)

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0692

Mesa en madera de palo santo con un cajón. Estilo Isabelino.

Época: S. XIX Medidas: 64 x 55 x 40 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 46 / Lote: 0693

Sofá en terciopelo negro de plumas. Gastón y Daniela

Época: S. XX Medidas: 90 x 210 x 97 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0694

Época: S. XX Medidas: 90 x 230 x 97 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0695

Mueble abatan en madera de caoba con cajones interior y piel verde grecada en dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 123 x 80 x 43 cm.. (cerrado) ; 123 x 80 63 cm. (abierta)

Precio de salida: 325€
Subasta 46 / Lote: 0696

Época: S. XX Medidas: 85 x 64 x 46 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0697

Mesa de centro en madera de caoba y marquetería con encimera en cristal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 44 x 105 x 56 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0698

Secreter en madera de palo santo y caoba con marquetería y piel grecada. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 59 x 33 cm. (cerrado) ; 103 x 59 x 53 cm. (abierto)

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0699

Bola del mundo-mueble bar en madera. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 100 x 79 cm

Precio de salida: 80€
Subasta 46 / Lote: 0700

Librería en madera de caoba con baldas y puertas. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 190 x 100 x 40 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 46 / Lote: 0701

Precio de salida: 160€
Subasta 46 / Lote: 0702

Mesa de centro en madera tallada y dorada con decoración de flores y rocalla central. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 77 x 94 x 54 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 46 / Lote: 0703

Pie de lámpara en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 150 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0704

Costurero en madera de caoba y marquetería con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 58 x 38 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 46 / Lote: 0705

Mesa de comedor extensible en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 145 x 96 cm. (cerrada) ; 76 x 255 x 95 cm. (abierta)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0706

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 44 x 44 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0707

Secreter Bidermeier en madera de palma de caoba y columnas con cajones interiores.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 167 x 112 x 68 cm. (cerrado) ; 167 x 112 x 98 cm. (abierto)

Precio de salida: 1050€
Subasta 46 / Lote: 0708

Mueble cubertero en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 66 x 53 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0709

Pareja de mesillas en madera de caoba y marquetería con cajón y balda escritorio. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 63 x 50 x 38 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0710

Velador en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 60 x 54 x 54 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0711

Mueble - escritorio en madera y marquetería con decoración de flores. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 74 x 44 x 31 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0712

Reloj de pie en madera de caoba y columnas. Sonería. Estilo Regencia. Wiliam Jourdain. Londres.

Época: S. XX Medidas: 157 x 42 x 22 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0713

Conjunto de 3 mesas nido en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 58 x 60 x 40 cm ; 55 x 52 x 36 cm.y 54 x 45 x 32 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0714

Mesa bandeja en metal lacada en negro, dorada y pintada con decoración de flores e incrustaciones de nacar y patas en metal pintado. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 53 x 54 x 54 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0715

Pareja de butacas en madera de caoba. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 61 x 66 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€