Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 11 mm. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,21 cts. aprox. y perlas perilla.
Pendientes en oro amarillo con perlas turquesas de 11 mm. aprox.
Pendiente en oro blanco con perlas cultivadas de 7 mm. aprox.
Gemelos en plata y oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.
Gemelos en plata rodiada en forma de caravela con diamantes talla brillante y diamantes brown con un peso total de 0,35 cts. aprox.
Reloj de caballero marca Omega modelo Seasmaster con caja chapada en oro. Cuarzo.
Reloj de caballero Marca Piaget con caja chapada en oro. Cuerda.
Reloj de caballero marca Gucci, mod. 3000/2 con caja chapada en oro. Cuarzo.
Reloj de caballero Marca Blumarcon caja en aceero.
Juego de portaminas y bolígrafo de la marca Montblanc modelo Meisterstuck, con funda de piel original.
Pulsera corredera en plata y oro amarillo con rubí natural central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.
Pendientes largos en oro amarillo, coral y perlas.
Sortija en plata.
Pendientes largos en plata y piedras serpentinas.
Pendientes largos en plata con perlas de agua dulce y granates.
Collar largo con piedras cultivadas barrocas y onix.
Collar largo de 3 vueltas de piedras azules.
Collar largo de 3 vueltas de bolas de raiz de coral.
Pendientes largos en plata con turquesas, ópalo, coral, perlas y lapislázuli.
Pendientes largos en plata con circonitas y cristal.
Pendientes largos en plata con perlas y ágatas.
Pulsera en plata y piedras de colores.
Collar en plata con piedras lapislázuli.
Collar en plata y piedras naturales.
Collar largo de piedras verdes.
Pendientes en plata con decoración de rosa y perlas.
Pendientes en plata con decoración de flor y perlas.
Broche en plata y piedras con decoración de mano sujetando ave.
Broche con miniatura en esmalte policromado representando Dama con sombrero.
Época: Pp S. XX