Lote compuesto por 3 plafones de techo en madera de palo santo y tulipa de cristal.
Época: Años 70 Medidas: 40 x 10,5 cm. ; 37,5 x 10,5 cm.
Pareja de apliques en metal y plástico blanco.
Época: S. XX Medidas: 25,5 x 23 x 15 cm (cada uno)
Lámpara de pie extensible en metal pintado y cromado en forma de arco.
Época: S. XX Medidas: 169 x 93 x 48 cm. (recogida) ; 194 x 190 x 48 cm. (extendida)
Época: S. XX Medidas: 169 x 93 x 48 cm. (recogida) ; 194 x 190 x 48 cm. (extendida) (Con deterioro)
Lámpara de pie en metal. Estilo Luis XVI. Italia.
Época: S. XX Medidas: 178 x 22 cm.
Lámpara de pie en metal plateado y madera tallada. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 170 x 30 cm. (sin tulipa) ; 183 x 51 cm. (con tulipa)
Lámpara achero de pie en hierro dorado. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 148 x 44 x 44 cm.
Aplique en bronce plateado de 5 brazos con decoración de niño, rocallas y flores y tulipas. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 44 x 35 cm.
Pareja de apliques en bronce de dos luces con espejo central y decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 43 x 29 x 16 cm. ( cada uno )
Pareja de apliques de 3 brazos en bronce con restos de oro con decoración de jarrón de flores, antorchas y lazos. Estilo Luis XVI. Francia.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 42 x 32 x 19 cm. (cada uno)
Pareja de apliques en bronce con figura de diablo alado, farol con guirnaldas de flores y cristales biselados. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 26 x 42 cm. (cada uno)
Farol de barco en latón. Anchor.
Época: Mediados S. XX Medidas: 57 x 34 x 27 cm.
Lámpara de techo en metal dorado y cristal con decoración de flores y 15 luces. Estilo Imperio.
Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 64 cm.
Lámpara de techo en cristal de murano blanco y rosa con decoración de flores de 8 brazos. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 96 x 86 cm. (Con deterioro)
Lámpara de techo de 2 alturas en bronce con decoración de esfinges y caras de gato egipcio con lágrimas de cristal y tulipas talladas de 2 brazos. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 95 cm. (Tulipas con algún deterioro)
Lámpara de techo de 2 alturas en bronce con tulipas en cristal mate de 16 brazos. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 81 cm.
Lámpara de techo en bronce con decoración de bustos representando diablos, guirnaldas y hojas con tulipas de cristal de 8 brazos. Estilo Luis XVI
Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 83 cm.
Lámpara de techo en bronce y cristal con decoración vegetal de 6 luces. Estilo Imperio.
Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 43 cm.
Lámpara de techo en cristal de murano con decoración de flores y hojas en color blanco y rosa de 5 brazos. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 50 cm.
Lámpara de techo en bronce plateado con decoración de flores y cristales con talla octogonal de 7 luces. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 65 x 50 cm.
Lámpara de techo en bronce con decoración de ángeles con antorchas, carátulas y flores de 8 brazos. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 66 cm.
Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal y tulipas en cristal mate y brillo con 8 luces. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 75 cm.
Lámpara de techo em hierro pintado con decoración de hojas de 8 brazos. Estilo Luis XVI. Italia.
Época: S. XX Medidas: 81 x 66 cm.
Lámpara de techo en hierro pintado con decoración de hojas y lágrimas de cristal de 6 luces. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 50 x 60 cm.
Lámpara de techo en hierro pintado con decoración de hojas y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI. Italia.
Época: S. XX Medidas: 20 x 46 cm.
Lámpara de techo en metal y tulipa de cristal mate.
Época: S. XX Medidas: 90 x 41 cm.
Lámpara de techo con tulipa de esparto.
Época: S. XX Medidas: 70 x 40 cm.
Lámpara de techo con tulipa en cristal blanco.
Época: S. XX Medidas: 75 x 27 cm.
Lámpara de pie en bronce. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 155 x 62 cm.