655 lotes en total << Primera < Anterior Página de 22 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 58 / Lote: 0514

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 80 x 44 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 58 / Lote: 0519

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, copas y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 150 x 119 x 13 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 58 / Lote: 0520

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Época Carlos III.

Época: S. XVIII Medidas: 66 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 0700

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal, rejilla y perlas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 135 x 111 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 0701

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XIX Medidas: 124 x 78 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 58 / Lote: 0702

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores y rocalla. Luna biselada Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 94 x 78 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 0703

Pareja de tromeau en madera pintada y dorada con medallón central pintado representando paisaje con casa y río. Estilo Imperio. Firmado.

Época: S. XX Medidas: 89 x 49 x 10 cm. (cada uno)

Precio de salida: 110€
Subasta 58 / Lote: 0704

Espejo en madera tallada, dorada y pintada con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 160 x 49 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 0705

Espejo representando 2 columnas en madera tallada, pintada y dorada con decoración de niños, bustos y hojas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 180 x 103 x 9 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 1016

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 67 x 35,5 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 58 / Lote: 1399

Espejo en madera tallada, dorada y pintada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 94 x 73 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1400

Espejo en madera de guinea tallada con decoración de guirnalda central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 87 x 64 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1401

Espejo cóncavo en madera de raíz y caoba tallada con copete central representando hojas. Estilo Imperio.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1402

Espejo en madera policromada y dorada con decoración vegetal y copete central con flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 112 x 74 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1403

Espejo con madera pintada y lacada con decoración de aves y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78 x 54 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1404

Espejo en madera de caoba. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 91 x 65 x 6 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1405

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 109 x 95 x 4,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1406

Espejo en forma de cartel en bronce con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 113 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1407

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 67 x 35 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1408

Marco en madera tallada, dorada y pintada con decoración vegetal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 52,5 x 5,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1409

Espejo en madera lacada y tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90,5 x 70,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1410

Espejo con marco en aluminio y luna biselada .

Época: S. XX Medidas: 90 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1411

Espejo con marco en metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 80 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1412

Espejo en madera pintada. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1413

Espejo ovalado en madera de caoba tallada con decoración de flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 72 x 110 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1414

Espejo redondo en madera forrado en piel y embellecido en metal dorado con cadera para colgar.

Época: Mediados S. XX Medidas: 59 cm. (sin cadena)

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1415

Espejo en madera de caoba.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75,5 x 75,5 cm. (Con pequeños deterioro en los laterales)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0470

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y aves. Época Carlos III. España.

Época: S. XVIII Medidas: 71 x 51 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 60€
Subasta 56 / Lote: 0471

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 81 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 0584

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, conchas y copas con copete central representando figuras de pájaros y antorcha. Espejos grabados con decoración de flores alrededor. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 194 x 109 cm.

Precio de salida: 325€