Subasta 69 / Lote: 0702

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "De poteo" Dibujo / Papel 9 x 8 cm. ; 27 x 25,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0703

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "desnudas frente al fuego" Pastel / Papel  60 x 46 cm. Copia de Zurn, pintor sueco.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 0704

 ALVAREZ

(S. XX) "Bodegón de frutas " Firmado: Alvarez Pastel / Papel  45 x 61 cm. ; 69 x 85 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 69 / Lote: 0705

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Dama en la terraza " Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. ; 69 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€
Subasta 69 / Lote: 0706

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Cingara " Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 60 x 50 cm. ; 80 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€
Subasta 69 / Lote: 0707

ROBERTO MICHEL

(1944) "Bodegón de centro con flores y vela " Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 50 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Subasta 69 / Lote: 0708

ROBERTO MICHEL

(1944) "Bodegón de potiches, frutas y copas" Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 50 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Subasta 69 / Lote: 0709

 ESCUELA CATALANA

(S. XX) "Costa" Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. ; 62 x 74 cm.(con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 0710

MICHEL

(S. XX) "Paisaje rural con casas" Firmado: Michel Acuarela / Papel 51 x 64 cm. ; 71 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 0711

PERE COLLDECARRERA

(1934) "La Moixina. Olot " Firmado: P. Colldecarrera Óleo / Lienzo  50 x 61 cm. ; 82 x 93 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 250€
Subasta 69 / Lote: 0712

JESÚS LÓPEZ APELLÁNIZ

(Vitoria, Alava 1897-1969) "Don Quijote, voltereta" Firmado: Jesús Apellániz Óleo / Tablex 40 x 37 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 0713

A. RODERO

(S. XIX) "Joven " Firmado: A. Rodero Óleo / Lienzo pegado a tabla 50 x 43 cm. ; 60,5 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0714

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Cervantes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 44,5 x 32,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0715

H. DALZ

( S. XX ) "Venecia" Firmado: H. Dalz Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 57 x 68,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0716

FAUSTMANN

(S. XX) "Bodegón de melocotones y plancha" Firmado: Faust Mann 66 Óleo / Lienzo 56 x 91 cm. ; 69 x 104 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 0717

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "San Pedro" Óleo / Lienzo 83,5 x 63,5 cm. ; 105 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0718

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Virgen dolorosa" Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 70,5 x 61,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0719

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Ste. Barbe 92" Firmado: 1- X - 92 Tinta / Papel 24 x 14 cm. ; 26 x 19,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0720

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Militares" Acuarela / Papel  8 x 11cm. ; 14,5 x 17 ,5 cm.(con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0721

 ESCUELA FRANCESA

(Pp. S. XX) "Caminante" Carboncillo / Tiza / Papel 33 x 22 cm. ; 50 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 0722

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Angel con frutas" Óleo / Lienzo 39,5 x 30 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 69 / Lote: 0723

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Escena apocalíptica de la academia de Bellas Artes de San Fernando" Firmado: Ilegible 1958 Sanguina / Papel 33 x 21,5 cm. ; 45 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 0724

LUIS FRANCISCO ALVAREZ FERNANDEZ

(S. XX) "Plaza de toros. Bilbao" Firmado: Del Vado Óleo / Tabla 30 x 45 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 69 / Lote: 0725

COLETTE RIBOUD

(Francia 1930 - 2011) "Composición " Firmado: C. Riboud Gouache / Papel  37,5 x 30 cm. ; 49 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 0726

DANIEL  MARTY

(S. XX) "Composición " Firmado: Daniel Marty Acrilico / Papel 37 x 28 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 0727

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Mujeres picassianas" Firmado:  Litografía / Papel  31 x 48 cm. ; 42 x 60 cm. (con marco) 1966

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 0728

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Figuras femeninas " Acuarela / Papel  34 x 45 cm. ; 47,5 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0729

CARMEN  MOYA GONZALEZ

(1944) "Mujeres" Firmado: C. Moya Acuarela / Papel  48 x 32,5 cm. ; 63 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 0730

JOAN MIRÓ

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) "Manos " Litografía / Papel  37 x 54 cm. ; 57,5 x 74,5 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 69 / Lote: 0731

"Litografía de Miró. Derriere Le mirror"  33 x 25 cm. ; 59 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€