745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 25 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 59 / Lote: 1256

Aplique en bronce plateado de 5 brazos con decoración de niño, rocallas, flores y tulipas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 44 x 35 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 1266

Lámpara de pie en metal, hierro y plástico pintado con decoración vegetal. Estilo Tiffany.

Época: S. XX Medidas: 165 x 48 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 1267

Lámpara velador extensible en madera y metal dorado con barandilla. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 123 x 35 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 1268

Lámpara velador en madera de cerezo, cristal y metal cromado.

Época: S. XX Medidas: 146 x 51 x 33 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 1269

Lámpara foco de pie en hierro y metal cromado.

Época: Años 70 Medidas: 153 x 25 x 45 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 1270

Lámpara de piel extensible en hierro y metal cromado.

Época: Años 70 Medidas: 208 x 150 x 54 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 59 / Lote: 1399

Lámpara velador en madera de roble tallado. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 135 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 1436

Lámpara velador en madera de roble tallada. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 150 x 48 cm. ; 168 x 66 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 0515

Importante lámpara de techo con brazos y lagrimas de cristal de 3 alturas con 30 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 220 x 110 cm.

Precio de salida: 650€
Subasta 58 / Lote: 0517

Achero en madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal y columnas en la base con tulipa realizada en pergamino pintado.

Medidas: 191 x 42 cm. (con tulipa) : 105 x 35 cm. (achero)

Precio de salida: 550€
Subasta 58 / Lote: 0698

Pareja de lámparas de sobremesa en latón con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 88 x 31 cm. (sin tulipa) ; 86 x 53 cm. (con tulipa cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 0706

Lámpara de techo de 2 alturas y 15 brazos en cristal y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 92 x 75 cm. (Falta un platillo)

Precio de salida: 150€
Subasta 58 / Lote: 0707

Época: S. XX Medidas: 92 x 75 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 58 / Lote: 0708

Lámpara votiva en metal dorado con decoración de ángeles.

Época: S. XIX Medidas: 53 x 18 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 0709

Pareja de apliques de 2 brazos en bronce con decoración de lazo y borlones, con marco en madera dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 91 x 45 x 22 cm. (aplique) ; 119 x 78 x 25 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 58 / Lote: 0711

Lámpara de sobremesa en bronce dorado representando figura de odalisca con candelabro en la mano de 6 brazos y tulipas en cristal grabado. Base en ónice con mascarones y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 48 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 0712

Lámpara de pie en acero en forma de arco, base de mármol y tulipa de plástico blanco.

Época: S. XX Medidas: 170 x 98 x 30 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 0713

Lámpara de pie extensible en metal pintado y cromado en forma de arco.

Época: S. XX Medidas: 169 x 93 x 48 cm. (recogida) ; 194 x 190 x 48 cm. (extendida)

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 0714

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 1355

Lámpara de techo de 6 brazos en cristal con lágrimas y campanillas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 63 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 1356

Lámpara de techo en metal plateado con decoración vegetal de 6 luces y lágrimas de cristal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 63 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 1357

Lámpara de techo holandesa de 6 brazos en metal dorado con decoración de águila.

Época: Pp. S. XX Medidas: 83 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1358

Lámpara de techo de 10 brazos en madera y bronce. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 92 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 1359

Lámpara de techo de 3 brazos en metal plateado con figura de biscuit blanco y dorado representando músico y bola en porcelana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 58 x 52 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1360

Lámpara de techo holandesa de 2 alturas y 12 brazos en bronce con decoración vegetal

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 62 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1361

Lámpara de techo holandesa de 8 brazos en bronce con decoración de águila.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 78 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1362

Lámpara de techo en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 50 x 30 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1363

Época: Fin S. XIX Medidas: 43 x 24 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1364

Época: Fin S. XIX Medidas: 60 x 30 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1365

Farol de techo en bronce y cristal con decoración de bustos de guerreros y animales alados. Época Neogótica

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 48 x 24 cm.

Precio de salida: 30€