1091 lotes en total << Primera < Anterior Página de 37 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0625

Alfombra de lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración vegetal y greca con rocallas alrededor, flores y frutas en tonos verdes, azules, dorados, rosas y beiges. Firmada: Real Fábrica de Tapices. Stuyck. Madrid, 1929

Época: S. XX Medidas: 495 x 320 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 550€
Subasta 66 / Lote: 0626

Alfombra de lana y seda con medallón central con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos verdes, beiges, rosas y amarillos. Goum. Irán.

Época: S. XX Medidas: 233 x 153 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 66 / Lote: 0627

Alfombra de petit-point con medallón central, guirnaldas de flores, hojas y greca alrededor con flores y soles en tonos calderas, verdes, azules, beiges, etc. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 362 x 257 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 66 / Lote: 0628

Alfombra de lana con medallón central con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos granates, azules, beiges y mostazas. Irán.

Época: S. XX Medidas: 392 x 300 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 66 / Lote: 0629

Alfombra de lana con medallón central y greca alrededor con decoración geométrica y flores en tonos rojos, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 365 x 260 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0630

Alfombra de lana con medallón central, copas y greca alrededor con decoración vegetal, tibores en tonos azules, verdes, marrones, beiges y granates. Irán. Tabriz.

Época: S. XX Medidas: 305 x 199 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 66 / Lote: 0631

Alfombra de lana y seda con decoración de lámpara, copa y geométrica con greca alrededor en tonos verdes, rojos y beiges. Firmada.

Época: S. XX Medidas: 140 x 88 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 0632

Alfombra de lana y seda con decoración de flores, aves y greca alrededor en tonos salmón, gris, beige, etc.

Época: S. XX Medidas: 166 x 89 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1049

Casulla en terciopelo rojo y pasamanería en hilo dorado.

Época: Pp. S. XX Medidas: 107 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1050

Casulla negra con hilo de plata bordado, con decoración de flores y espigas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 113 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1270

Abrigo en piel de nutria.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1271

Abrigo en piel de visón.

Precio de salida: 500€
Subasta 66 / Lote: 1272

Abrigo en piel de conejo Rex.,

Precio de salida: 140€
Subasta 66 / Lote: 1273

Abrigo en piel de visón marrón.

Precio de salida: 300€
Subasta 66 / Lote: 1274

Abrigo en piel de astracán negro.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 1275

Abrigo en piel de visón.

Precio de salida: 550€
Subasta 66 / Lote: 1276

Abrigo en piel de lomos de visón.

Precio de salida: 450€
Subasta 66 / Lote: 1277

Precio de salida: 450€
Subasta 66 / Lote: 1278

Abrigo en trozos de visón beiges.

Precio de salida: 275€
Subasta 66 / Lote: 1279

Abrigo en colas de piel de visón blanco.

Precio de salida: 275€
Subasta 66 / Lote: 1280

Abrigo en piel de conejo.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 1281

Chaquetón en piel de zorro.

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1282

Chaquetón en piel de visón.

Precio de salida: 400€
Subasta 66 / Lote: 1283

Abrigo en piel de visón.

Precio de salida: 600€
Subasta 66 / Lote: 1284

Abrigo en trozos de piel de visón.

Precio de salida: 375€
Subasta 66 / Lote: 1285

Abrigo de piel de visón.

Precio de salida: 450€
Subasta 66 / Lote: 1286

Abrigo en astracán beiges.

Precio de salida: 160€
Subasta 66 / Lote: 1287

Precio de salida: 425€
Subasta 66 / Lote: 1288

Abrigo en piel de lomos de nutria.

Precio de salida: 150€
Subasta 66 / Lote: 1289

Abrigo en piel de castor con puños en astracán.

Precio de salida: 120€