Alfombra de lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración vegetal y greca con rocallas alrededor, flores y frutas en tonos verdes, azules, dorados, rosas y beiges. Firmada: Real Fábrica de Tapices. Stuyck. Madrid, 1929
Época: S. XX Medidas: 495 x 320 cm. (Con deterioros)
Alfombra de lana y seda con medallón central con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos verdes, beiges, rosas y amarillos. Goum. Irán.
Época: S. XX Medidas: 233 x 153 cm.
Alfombra de petit-point con medallón central, guirnaldas de flores, hojas y greca alrededor con flores y soles en tonos calderas, verdes, azules, beiges, etc. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 362 x 257 cm.
Alfombra de lana con medallón central con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos granates, azules, beiges y mostazas. Irán.
Época: S. XX Medidas: 392 x 300 cm.
Alfombra de lana con medallón central y greca alrededor con decoración geométrica y flores en tonos rojos, azules y beiges.
Época: S. XX Medidas: 365 x 260 cm. (Con deterioros)
Alfombra de lana con medallón central, copas y greca alrededor con decoración vegetal, tibores en tonos azules, verdes, marrones, beiges y granates. Irán. Tabriz.
Época: S. XX Medidas: 305 x 199 cm.
Alfombra de lana y seda con decoración de lámpara, copa y geométrica con greca alrededor en tonos verdes, rojos y beiges. Firmada.
Época: S. XX Medidas: 140 x 88 cm.
Alfombra de lana y seda con decoración de flores, aves y greca alrededor en tonos salmón, gris, beige, etc.
Época: S. XX Medidas: 166 x 89 cm.
Casulla en terciopelo rojo y pasamanería en hilo dorado.
Época: Pp. S. XX Medidas: 107 cm.
Casulla negra con hilo de plata bordado, con decoración de flores y espigas.
Época: Pp. S. XX Medidas: 113 cm.
Abrigo en piel de nutria.
Abrigo en piel de visón.
Abrigo en piel de conejo Rex.,
Abrigo en piel de visón marrón.
Abrigo en piel de astracán negro.
Abrigo en piel de visón.
Abrigo en piel de lomos de visón.
Abrigo en trozos de visón beiges.
Abrigo en colas de piel de visón blanco.
Abrigo en piel de conejo.
Chaquetón en piel de zorro.
Chaquetón en piel de visón.
Abrigo en piel de visón.
Abrigo en trozos de piel de visón.
Abrigo de piel de visón.
Abrigo en astracán beiges.
Abrigo en piel de lomos de nutria.
Abrigo en piel de castor con puños en astracán.