Cama en bronce. Época Art Decó.
Época: Pp. S. XX Medidas: 134 x 111 x 204 cm.
Cabecero de cama en hierro pintado y bronce representando pájaros y flores. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 136 x 100 cm.
Pareja de cabeceros de cama en hierro pintado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 104 x 90 cm. (cada uno)
Jardinera pleglable en madera de guinea y marquetería. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 94 x 53 x 26 cm.
Cubertero en madera de guinea tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 85 x 64 x 46 cm. (Interior con modificaciones)
Silla-trona-balancín en madera de roble tallada.
Época: Pp. S. XX Medidas: 93 x 38 x 55 cm. ; 60 x 87 x 38 cm.
Cuna balancín en hierro pintada. Estilo Luis XVI.
Época: Mediado S. XX Medidas: 190 x 111 x 61 cm.
Lámpara de pie en metal.
Época: S. XX Medidas: 186 x 36 cm.