R. HERRERA BLANCA
(S. XX) "Puerto pesquero con veleros y personajes" Firmado: R. Herrera Blanca 75 Óleo / Lienzo 57 x 75 cm. ; 77 x 95 cm. (con marco)
S.R. NAVARRO
(S. XX) "Paisaje con río " Firmado: S. R. Navarro Óleo / Lienzo 50 x 65 cm. ; 77 x 92 cm. (con marco)
PETER S
(Mediados S. XX) "Paisaje con río " Firmado: Peters Óleo / Lienzo 76 x 60 cm. ; 88 x 72,5 cm. (con marco)
BERTRÁN
(S. XX) "Visita del arco del pueblo en invierno" Firmado: Bertrán Óleo / Lienzo 47 x 63 cm. ; 64 x 79 cm. (con marco)
TOMAS MARTINEZ ARECHAVALA
(S. XX) "Jarrón con gladiolos y hortensias" Firmado: Tomás Martinez Arechavala Julio 1954 Óleo / Tabla 55 x 39 cm. ; 63 x 45 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de melones" Óleo / Lienzo 34 x 42 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje con caserío y personajes" Óleo / Lienzo 24,5 x 33 cm. ; 3+9 x 46 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con pescadores faenando" Firmado: S. Janet Óleo / Lienzo 60 x 90 cm. ; 80 x 109,5 cm. (con marco)
J. PLANET
(S. XX) "Fachada con flores y cántaros" Firmado: J. Planet Óleo / Lienzo 27 x 22 cm. ; 53,5 x 48 cm. (con marco)
JUAN MONTERO GÓMEZ
(S. XX) "Monaguillos" Firmado: Montero Gómez Juan Óleo / Lienzo 27 x 32 cm. ; 51 x 46 cm. (con marco)
L. MAI
(S. XX) "Canal de Venecia" Firmado: L. Mai Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 58,5 x 67 cm (con marco)
L. MAI
(S. XX) "Venecia con personajes" Firmado: L. Mai Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 58,5 x 67 cm. (con marco)
C. MARYIADI
(S. XX) "Monges" Firmado: C. Maryiadi 48 Acuarela / Papel 22,5 x 32,5 cm. ; 49 x 59 cm. (con marco)
JUSTO SAN FELICES
(Lukin, Navarra 1951) "Barcas en la orilla" Firmado: Justo San Felices Acuarela / Papel 25 x 33 cm. ; 43 x 52 cm. (con marco)
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Personaje a la orilla del mar" Firmado: I.O. Acuarela / Papel 18,5 x 23,5 cm. ; 46 x 50,5 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista de Paseo del Arenal y Teatro Arriaga" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Tabla 60 x 80 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Visa del molino de Aixerrota" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 60,5 x 81,5 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "El Puerto Viejo de Algorta con personajes" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 60 x 81 cm.
J. RINUT
(S. XX) "Vista de barcas con fabricas al fondo" Firmado: J. Rinut Óleo / Lienzo 61,5 x 81 cm. ; 85 x 104,5 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI. S. XIX.
JAUME QUERALT VENTURA
(Tarragona 1949) "Estudio del pintor" Firmado: J. Queral 81 Ceras / Gouache / Papel 48 x 62 cm. ; 58,5 x 73 cm. (con marco)
JOSÉ MARTÍN ESTEVEZ
(San Silvestre de Guzmán 1899 - Madrid 1979) "Pastor con ovejas y Monasterio de Veruela" Firmado: J. Martín Estevez Óleo / Lienzo 84 x 77 cm.
ESCUELA ANDALUZA
(S. XIX) "Escena costumbrista" Óleo / Lienzo 49 x 72 cm.
LUDOVICO GIGNOUX
(Francia 1882) "Joven con diadema de flores" Firmado: L. Gignoux Óleo / Lienzo 46,5 x 38 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Retrato de 3 niñas con flores" Firmado: Prueneta Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. ; 65,5 x 76 cm. (con marco)
CARTESSO
(Pp. S. XX) "Bodegón de jarrón de flores con rosas" Firmado: Cartesso Óleo / Lienzo 54 x 64 cm. ; 75 x 85,5 cm. (con marco)
M.L. EGUIA
(S. XX) "Bodegón de frutas, botella de vino y copa" Firmado: M. L. Eguía. París Óleo / Lienzo 32 x 45 cm. ; 50 x 60 cm. (con marco)
MUROS
(S. XX) "Bodegón de frutas y cerámica" Firmado: Muros Óleo / Lienzo 26,5 x 34 cm. ; 51,5 x 59,5 cm. (con marco)
MUROS
(S. XX) "Bodegón de uvas y cántaros" Firmado: Muros Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 51,5 x 59,5 cm. (con marco)
ANDUIX
( S. XX ) "Fachadas de casas rurales" Firmado: Anduix Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 67 x 76 cm. (con marco)
PASCUAL PEREA
(S. XX) "Vista de la Ría de Bilbao" Firmado: P. Perea Acuarela / Papel 27 x 20 cm. ; 31 x 24,5 cm. (con marco)