5284 lotes en total << Primera < Anterior Página de 177 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 53 / Lote: 0871

Baúl en madera de alcanfor tallado representando escenas orientales, personajes, paisaje etc.

Época: Mediados S. XX Medidas: 52 x 122 x 52 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 53 / Lote: 0872

Pareja de mesillas orientales en metal pintado y dorado representando paisaje con palmeras, elefante y mono. Encimera de cristal

Época: S. XX Medidas: 58 x 38 x 38 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0873

Mesa en madera lacada y dorada con decoración vegetal. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 73 x 70 x 70 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 53 / Lote: 0874

Cómoda en madera tallada, lacada y pintada de 3 cajones. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 90 x 129 x 60 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 53 / Lote: 0875

Sofá de 2 plazas en piel color beige. Roche Bobois, diseño Philippe Bouix.

Época: S. XX Medidas: 95 x 180 x 107 cm.

Precio de salida: 1300€
Subasta 53 / Lote: 0876

Sofá de 3 plazas en piel color beige. Roche Bobois, diseño Philippe Bouix.

Época: S. XX Medidas: 96 x 220 x 107 cm.

Precio de salida: 1500€
Subasta 53 / Lote: 0877

Consola en hierro y metal dorado con decoración vegetal y encimera en mármol.

Época: Años 40 Medidas: 80 x 78 x 20 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 53 / Lote: 0878

Mesa de centro con base en bronce patinado representando capitel y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 50 x 131 x 107 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 53 / Lote: 0879

Consola en estuco y madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 63 x 125 x 30 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0880

Pareja de sillas lacadas en negro y dorado con decoración de paisaje, flores y personajes orientales. Estilo Reina Ana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 108 x 54 x 52 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 53 / Lote: 0881

Mesilla en madera de caoba tallada con decoración oriental. Estilo Chippendal.

Época: S. XX Medidas: 68 x 33 x 33 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0882

Mesa velador abatible en madera de caoba tallada con decoración de conchas y rematada en patas de garra.

Época: S. XX Medidas: 70 x 77 x 77 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0883

Mesa de centro en madera tallada con decoración oriental y encimera de mármol.

Época: S. XX Medidas: 47 x 115 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0884

Mesa de centro en madera de caoba tallada con 2 cajones y encimera en piel verde con greca dorada. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 64 x 92 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0885

Mesa de despacho en madera de caoba con2 cajones y encimera en piel grecada y remates en bronce. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 76 x 119 x 69 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0886

Vitrina- secreter en madera de palo santo con incrustaciones de metal y piel grecada.

Época: Mediados S. XX Medidas: 178 x 99 x 37 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0887

Mueble en madera de roble tallada representando busto de dama de corte y decoración vegetal con puerta y cajones. Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 129 x 116 x 54 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 53 / Lote: 0888

Gabanero en madera de roble tallada representando monjes y decoración vegetal.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 155 x 82 x 39 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 53 / Lote: 0889

Armario en madera de pino

Época: Pp. S. XX Medidas: 181 x 122 x 50 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 53 / Lote: 0890

Pareja de mesas en madera de nogal tallada representando santos y flores con encimara de mármol. Estilo Neogotico.

Época: Fin S. XIX Medidas: 42 x 59 x 59 cm. ( cada una )

Precio de salida: 80€
Subasta 53 / Lote: 0891

Revolving en madera de haya, caoba y filetes de marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 73 x 51 x 51 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0892

Sofa en madera de caoba tapizado en damasco amarillo. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 85 x 165 x 95 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 53 / Lote: 0893

Pareja de butacas en madera de caoba talladas y tapizadas en damasco amarillo. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 84 x 81 x 98 cm. (cada una)

Precio de salida: 400€
Subasta 53 / Lote: 0894

Butaca y reposapies en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 104 x 86 x 100 cm. ( butaca ) ; 50 x 89 x 68 cm. ( reposapies ) ;

Precio de salida: 180€
Subasta 53 / Lote: 0895

Cómoda en madera pintada de 3 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 88 x 124 x 61 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 53 / Lote: 0896

Centro de servir en madera de caoba y marquetería con remates en metal. Estilo Luis XVI. Ebanista Erraiz.

Época: S. XX Medidas: 69 x 80 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0897

Mesa en madera de caoba y marquetería con decoración neoclásica y vegetal . Remates en bronce y ruedas. Estilo Luis XVI. Ebanista Erraiz.

Época: S. XX Medidas: 60 x 80 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0898

Mesa en madera de caoba y marquetería con decoración neoclásica y vegetal con un cajón. Remates en bronce. Estilo Luis XVI. Ebanista Erraiz.

Época: S. XX Medidas: 60 x 55 x 38 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0899

Cabecero en madera de coaba y marquetería con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Ebanista Erraiz.

Época: S. XX Medidas: 130 x 167 x 8 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0900

Pareja de cabeceros en madera de caoba y marquetería con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Ebanista Erraiz.

Época: S. XX Medidas: 130 x 97 x 8 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€