4467 lotes en total << Primera < Anterior Página de 149 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0757

Aparador en madera de caoba tallada con decoración de racimos de uvas y caratulas. Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 115 x 210 x 62 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 47 / Lote: 0758

Bargueño con mesa en madera de castaño tallado representando escenas del Quijote.Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX Medidas: 136 x 103 x 49 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0759

Pareja de cabeceros en madera de palo santo y raiz con decoración vegetal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 115 x 114 x 4 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0760

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 63 x 65 x 36 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0761

Butaca en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Chipendal

Época: S. XIX Medidas: 76 x 61 x 47 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0762

Pareja de cabeceros en madera de castaño tallada con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 116 x 100 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0763

Pareja de camas en madera de caoba tallada con decoración de vegetal y copete central. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 176 x 133 x 202 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 47 / Lote: 0764

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración de vegetal y encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 89 x 43 x 38 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0765

Pareja de mesillas de caoba y encimera con barandilla . Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 64 x 57 x 35 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0766

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 79 x 116 x 47 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0767

Reloj de pie en madera de caoba con esfera en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 122 x 28 x 17 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0768

Revistero en madera en madera de guinea. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 54 x 47 x 38 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0769

Butaja en madera de caoba tallada. Estilo Luis XIV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 105 x 45 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0770

Banco en madera de tapizado. Estilo Luis XIV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 122 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0771

Mesa de brasero en madera de nogal y tachuelas metalicas con decoración de soles.

Época: S XVIII - S. XIX Medidas: 17 x 24 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 47 / Lote: 0772

Mesa en madera de roble con 3 cajones y fiadores en hierro.

Época: S. XIX Medidas: 83 x 129 x 80 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 47 / Lote: 0773

Mesa vitrina oval en madera de caoba. Época Victoriana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 77 x 70 x 47 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 47 / Lote: 0774

Butaca en madera de caoba tallada y policromada. Estilo Luis XIV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 58 x 41 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0775

Pareja de sillas en madera de caoba con decoración de cisnes. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 99 x 44 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0776

Mesa redonda en madera de caoba tallada y patas de garra. Estilo Chippendale.

Época: Pp. S. XX Medidas: 40 x 90 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0777

Mesa de centro en madera de guinea tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 56 x 78 x 47 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0778

Consola en madera de roble. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 83 x 79 x 35 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0779

Pareja de veladores en madera de caoba tallada con decoración vegetal y encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Medidas: 57 x 40 cm. (con mármol) ; 54 x 39 cm. (sin mármol) (Falta un mármol)

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0780

Lote compuesto por 2 cubreradiadores en hierro pintado y dorado

Época: Mediado S. XX Medidas: 104,5 x 78 x 28 cm. ; 86 x 70 x 17 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0781

Biombo en madera pintada con decoración de libros.

Época: S. XX Medidas: 180 x 90 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0782

Cabecero en metal pintado.

Época: S. XX Medidas: 97 x 142 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0783

Pareja de taburetes en madera de haya.

Época: S. XX Medidas: 43 x 62 x 38 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0784

Conjunto de 4 sillas estilo Thonet

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 41 x 52 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0785

Silla escalera en madera de roble.

Época: Pp. S. XX Medidas: 74 x 45 x 24 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0786

Escabel redondo en madera de guinea. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 25 x 32 cm.

Precio de salida: 20€