Subasta 88 / Lote: 1465

Lámpara flexo en color rojo.

Época: S. XX Medidas: 50 x 20 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 88 / Lote: 1466

Lámpara de techo de diseño de la firma Foscarini modelo "Gem", en cristal soplado en relieve en tono blanco.

Época: S. XX Medidas: 38,5 x 43 cm. (sólo bola); 54 x 43 cm. (total)

Precio de salida: 60€
Subasta 88 / Lote: 1467

Lámpara de techo en cristal de Murano en tono blanco y negro mate. Vetri. Italia.

Época: Años 70 Medidas: 75 x 57,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 88 / Lote: 1468

Lámpara de techo en cristal de Murano, acero cromado y madera.

Época: S. XX Medidas: 43 x 30 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 88 / Lote: 1469

Lámpara de techo en acero cromado y tulipa en metacrilato. LedsC4.

Época: S. XX Medidas: 70 x 42 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 1470

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 1471

Pareja de lámparas de techo en acero y tulipa en metacrilato naranja. Ineslam. Barcelona.

Época: S. XX Medidas: 75 x 40 cm. (cada una)

Precio de salida: 15€
Subasta 88 / Lote: 1472

Farol de techo en metal pintado con decoración vegetal, animales alados y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 23 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 1473

Lámpara de techo de 5 luces en bronce con decoración vegetal y cristales tallados. Remate con forma de piña. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 34 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 88 / Lote: 1474

Lámpara de techo de 12 brazos en metal dorado y cristales tallados en los brazos representando flores y lágrimas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 96 x 77 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 88 / Lote: 1475

Lámpara de techo de 12 brazos en metal dorado representando hojas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 87 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 1476

Lámpara votiva en bronce con decoración vegetal, bustos de ángeles y remate en forma de piña. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 34 x 34 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 88 / Lote: 1477

Farol granadino de techo en metal y metacrilato en tono caramelo.

Época: S. XX Medidas: 58 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 1478

Farol granadino de techo en metal y metacrilato.

Época: S. XX Medidas: 65 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 1479

Lámpara de techo de 3 luces en metal patinado y tulipa en cristal.

Época: S. XX Medidas: 85 x 33 x 33 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 1480

Lámpara de techo holandesa de 8 brazos en metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 60 x 68 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 1481

Aplique de pared de 2 brazos en bronce con decoración vegetal, cuerdas y borlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 44 x 26 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 1482

Aplique de 2 brazos en bronce dorado con decoración de flores, vegetal, geométrica y cordón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 40 x 20 x 12 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 88 / Lote: 1483

Pareja de apliques holandeses de 3 brazos en latón. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 41 x 40 x 25 cm. (cada uno)

Precio de salida: 15€
Subasta 88 / Lote: 1484

Pareja de apliques de pared con 2 brazos en metal pintado con decoración de flor de Lis. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 66 x 56 x 16 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 1485

Espejo con marco de luna de reflejos y metal dorado con decoración geométrica y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 116,5 x 54 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 1486

Espejo en madera lacada beige y verde con copete central representando guirnaldas y hojas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 93 x 65,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 1487

Espejo Veneciano oval en cristal grabado y tallado con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 64,5 x 50 cm. (Deterioros)

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 1488

Espejo Veneciano en cristal grabado y tallado con decoración de flores, hojas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 67,5 x 42 cm. (Deterioros)

Precio de salida: 20€
Subasta 88 / Lote: 1489

Espejo en madera tallada, dorada y estuco con decoración vegetal, perlas, flores y copete central representando rocalla. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época:  S. XIX Medidas: 118 x 75 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 88 / Lote: 1490

Espejo en madera tallada, dorada y estuco con decoración geométrica, vegetal y copete central representando rocallas y flores. Estilo Luis XVI.

Época:  S. XIX Medidas: 128 x 98 cm. (Algúnos deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 88 / Lote: 1491

Espejo oval en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 74 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 88 / Lote: 1492

Espejo oval en madera tallada, lacada y dorada con copete representando lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 77 x 53 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 1493

Espejo en forma de capilla con marco de luna y metal dorado con decoración vegetal, flores y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 86 x 59 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 88 / Lote: 1494

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central representando antorchas y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 165 x 100 cm. (Copete con algún deterioro)

Precio de salida: 70€