Lámpara de pie de jardín con 7 luces en hierro pintado y tulipas en cristal blanco.
Época: Mediados S. XX Medidas: 173 x 62 cm.
Lámpara de pie en metal y madera dorada y pintada con decoración de frutas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 167 x 30 cm.
Lámpara de pie en metal cromado representando columna en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Tulipa en pergamino.
Época: S. XIX Medidas: 175 x 60 cm. (con tulipa)
Lámpara de techo de 12 luces en bronce dorado con decoración vegetal y porcelana policromada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 68 cm.
Lámpara de techo de 10 brazos en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 85 x 70 cm.
Lámpara de techo de 2 alturas con 16 brazos en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 78 x 53 cm.
Lámpara de techo con polea en porcelana policromada azul, bronces dorados con decoración vegetal y tulipa en cristal tallado.
Época: S. XX Medidas: 70 x 14 cm.
Lámpara de techo de 3 luces en bronce con decoración vegetal y tulipas en cristal mate. Época Art Noveau.
Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 74 cm.
Lámpara de techo en metal y tulipa de redonda en cristal mate.
Época: S. XX Medidas: 88 x 36 cm.
Época: S. XX Medidas: 70 x 28 cm.
Lámpara de techo de 10 luces en metal plateado y placas de porcelana con decoración de escenas galantes. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 82 x 89 cm.
Lámpara de techo de 5 luces en bronce con decoración vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 81 x 60 cm.
Lámpara de techo de 5 luces en bronce y porcelana con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 62 x 66 cm.
Lámpara de techo de 6 luces en metal con decoración vegetal y lágrimas en cristal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 80 x 68 cm.
Lámpara de techo de 6 luces en metal y cristal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 71 x 58 cm.
Lámpara de techo de 10 luces en metal con decoración vegetal, flores y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 97 x 77 cm.
Lámpara de techo de 12 luces en metal dorado con decoración vegetal, flores y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 97 x 77 m.
Lámpara de techo en alabastro.
Época: Fin S. XIX Medidas: 98 x 27 cm.
Pareja de lámparas de techo en metal y cristal.
Época: S. XX Medidas: 93 x 15 cm.(cada una)
Lámpara de techo en metal pintado.
Época: S. XX Medidas: 67 x 39 cm.
Lámpara de techo en metal y tulipa en cristal.
Época: S. XX Medidas: 56 x 33 cm.
Lámpara de techo en metal y plato en cristal.
Época: S. XX Medidas: 65 x 60 cm.
Lámpara de techo en metal y tulipa en cerámica pintada con decoración geométrica y flores.
Época: S. XX Medidas: 68 x 40 cm.
Lámpara de techo de 5 luces en metal cromado y cristal.
Época: S. XX Medidas: 90 x 65 cm.
Lámpara de pie extensible en metal.
Época: S. XX Medidas: 141 x 65 x 27 cm.
Lámpara de pie en acero cromado.
Época: S. XX Medidas: 183 x 33 cm,
Lámpara de pie en acero cromado con base en madera.
Época: S. XX Medidas: 193 x 30 x 22 cm.
Lámpara de pie extensible en metal pintado.
Época: S. XX Medidas: 127 x 66 x 26 cm.
Lámpara de pie en madera tallada. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 174 x 50 cm.(con tulipa)
Lámpara de pie estilo Tiffanys con base en metal con decoración de flores y tulipa con decoración geométrica.
Época: S. XX Medidas: 173 x 49 cm.