737 lotes en total << Primera < Anterior Página de 25 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 60 / Lote: 0626

Lámpara de pie de jardín con 7 luces en hierro pintado y tulipas en cristal blanco.

Época: Mediados S. XX Medidas: 173 x 62 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 60 / Lote: 0627

Lámpara de pie en metal y madera dorada y pintada con decoración de frutas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 167 x 30 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0628

Lámpara de pie en metal cromado representando columna en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Tulipa en pergamino.

Época: S. XIX Medidas: 175 x 60 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1168

Lámpara de techo de 12 luces en bronce dorado con decoración vegetal y porcelana policromada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 68 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 1169

Lámpara de techo de 10 brazos en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 70 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 60 / Lote: 1170

Lámpara de techo de 2 alturas con 16 brazos en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78 x 53 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 60 / Lote: 1171

Lámpara de techo con polea en porcelana policromada azul, bronces dorados con decoración vegetal y tulipa en cristal tallado.

Época: S. XX Medidas: 70 x 14 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1172

Lámpara de techo de 3 luces en bronce con decoración vegetal y tulipas en cristal mate. Época Art Noveau.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 74 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1173

Lámpara de techo en metal y tulipa de redonda en cristal mate.

Época: S. XX Medidas: 88 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1174

Época: S. XX Medidas: 70 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1175

Lámpara de techo de 10 luces en metal plateado y placas de porcelana con decoración de escenas galantes. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 82 x 89 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1176

Lámpara de techo de 5 luces en bronce con decoración vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 81 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1177

Lámpara de techo de 5 luces en bronce y porcelana con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 62 x 66 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 60 / Lote: 1178

Lámpara de techo de 6 luces en metal con decoración vegetal y lágrimas en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 80 x 68 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1179

Lámpara de techo de 6 luces en metal y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 71 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1180

Lámpara de techo de 10 luces en metal con decoración vegetal, flores y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1181

Lámpara de techo de 12 luces en metal dorado con decoración vegetal, flores y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 77 m.

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1182

Lámpara de techo en alabastro.

Época: Fin S. XIX Medidas: 98 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1183

Pareja de lámparas de techo en metal y cristal.

Época: S. XX Medidas: 93 x 15 cm.(cada una)

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 1184

Lámpara de techo en metal pintado.

Época: S. XX Medidas: 67 x 39 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 60 / Lote: 1185

Lámpara de techo en metal y tulipa en cristal.

Época: S. XX Medidas: 56 x 33 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 60 / Lote: 1186

Lámpara de techo en metal y plato en cristal.

Época: S. XX Medidas: 65 x 60 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 60 / Lote: 1187

Lámpara de techo en metal y tulipa en cerámica pintada con decoración geométrica y flores.

Época: S. XX Medidas: 68 x 40 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 60 / Lote: 1188

Lámpara de techo de 5 luces en metal cromado y cristal.

Época: S. XX Medidas: 90 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1189

Lámpara de pie extensible en metal.

Época: S. XX Medidas: 141 x 65 x 27 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1190

Lámpara de pie en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 183 x 33 cm,

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1191

Lámpara de pie en acero cromado con base en madera.

Época: S. XX Medidas: 193 x 30 x 22 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1192

Lámpara de pie extensible en metal pintado.

Época: S. XX Medidas: 127 x 66 x 26 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1193

Lámpara de pie en madera tallada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 174 x 50 cm.(con tulipa)

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1194

Lámpara de pie estilo Tiffanys con base en metal con decoración de flores y tulipa con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 173 x 49 cm.

Precio de salida: 60€