417 lotes en total << Primera < Anterior Página de 14 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 48 / Lote: 0686

Espejo en estuco y madera tallada y dorada con decoración de antorchas y flores. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 155 x 86 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 47 / Lote: 0675

Consola y espejo en madera y estuco con decoración vegetal y rocaya central encimera marmolizada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 42 x 77 x 31 cm (consola) ; 166 x 64 x 10 cm (espejo).

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0676

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y mascarón central. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 73 x 52 x 4 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0677

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copeté con ángeles y antorchas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 114 x 153 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0678

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 102 x 74 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0679

Espejo en alabastro moldeado con pátina antigua. Estilo Luix XVI. Orejudo.

Época: S. XX Medidas: 161 x 92 x 8 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0680

Espejo en alabastro moldeado con pátina antigua con decoración de racimos de uvas, frutas y hojas. Estilo Luix XVI. Orejudo.

Época: S. XX Medidas: 113 x 82 x 12 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0681

Espejo octogonal con marco en cristal..

Época: Mediados S.XIX Medidas: 120 x 81 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0682

Espejo en madera de caoba tallada con copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 114 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0683

Espejo en madera de caoba con aplique de 2 brazos. Estilo modernista.

Época: S. XX Medidas: 82 x 60 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0684

Espejo en madera de caoba y madera ebonizada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 105 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0685

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 117 x 68 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0686

Espejo en madera y estuco pintado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 50 x 4,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 46 / Lote: 0622

Espejo en madera, estuco dorado y copete central con decoración vegetal. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 153 x 95 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 46 / Lote: 0623

Época: Pp. S. XX Medidas: 124 x 82 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0624

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 159 x 111 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 46 / Lote: 0625

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y copete central. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 119 x 81 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 46 / Lote: 0626

Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 126 x 107

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0627

Espejo oval en madera y estuco dorado y pintado con decoración de flores. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 115 x 86 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0628

Espejo veneciano con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 82 x 63 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0629

Espejo en madera y estuco pintado y dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100,5 x 80,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0630

Espejo en madera y estuco dorado y copete con decoracion vegetal. Epoca Isabelina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 92 x 67 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0631

Época: Fin S. XIX Medidas: 139 x 118 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0632

Marco en madera tallada policromada y dorada con decoración vegetal.

Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 122 x 104 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0633

Espejo en madera de caoba y luna bisalada.

Época: S. XX Medidas: 94 x 72 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0634

Espejo en madera.

Época: S. XX Medidas: 70 x 70 x 7,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 46 / Lote: 0635

Espejo en metal cromado.

Época: Mediado S. XX Medidas: 80 x 53 cm.

Precio de salida: 20€