672 lotes en total << Primera < Anterior Página de 23 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 63 / Lote: 1172

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración de rocalla, flores y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 129 x 75 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 63 / Lote: 1173

Espejo en madera dorada con decoración de hojas y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 139 x 84,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1174

Espejo en madera y estuco dorado con copete central y decoración vegetal, flores y perlas alrededor. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 155 x 99 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 63 / Lote: 1175

Espejo en madera tallada y dorada con copete central y decoración de flores y hoja. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 125 x 89 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1176

Espejo en bronce con decoración de figuras de ángeles, flores, hojas y columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 63 / Lote: 1177

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Fin. XIX Medidas: 65,5 x 130 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 63 / Lote: 1178

Espejo oval en madera de caoba lacada en negro. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 123 x 98 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 1179

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 83 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1180

Espejo en madera de caoba y marquetería con decoración de concha, caracola con luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 91 x 54 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1181

Sacra con espejo en bronce con decoración vegetal y columnas. Época Neogotica.

Época: S. XX Medidas: 36 x 30 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 63 / Lote: 1182

Espejo oval en resina y escayola dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 64 x 55,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1183

Espejo oval en resina y escayola dorada con decoración vegetal y luna biselada . Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1184

Espejo rectangular en madera dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 177,5 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0424

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y copete representando figura de águila. Estilo Imperio.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 41 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 0425

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Época Napoleón III. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 91 x 46 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 62 / Lote: 0426

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, rocallas y copete central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 143 x 85 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 62 / Lote: 0427

Espejo veneciano con cristales tallados con decoración vegetal. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 85 x 60 cm. (Con algun deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0512

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central. Época Napoleón III. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 77 x 42 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0513

Espejo en metal dorado con decoración vegetal y guirnaldas. Estilo Regencia.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 51 x 27 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0514

Marco en madera tallada y estuco dorado con decoración de columnas y remates vegetales.

Época: S. XVI - S. XVII Medidas: 92,5 x 57,5 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1143

Espejo en madera dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 148 x 93 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 62 / Lote: 1144

Espejo en madera tallada y dorada con copete central representando antorcha y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 115 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1145

Espejo en madera de caoba con copete central tallado con decoración de escudo y flores. Época Isabelina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 153 x 90 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 62 / Lote: 1146

Espejo oriental en madera dorada, lacada y pintada con decoración de guirnaldas de flores. Estilo Regencia.

Época: Mediado S. XX Medidas: 86 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 1147

Espejo en madera de caoba y marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 126 x 71,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 1148

Espejo en madera y estuco dorado envejecido con decoración vegetal, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - P.p. S. XX Medidas: 152 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 1149

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 111 x 87 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 1150

Espejo en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 99 x 73 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 1151

Espejo en madera de caoba y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 96 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 1152

Espejo en madera dorada y lámina representando escena bucolica ,damas en el jardín. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 63 x 96 cm.

Precio de salida: 50€