ÁNGEL CAÑADA
(El Berrón, Burgos 1926) "Estanque" Firmado: Cañada Acuarela / Papel 40 x 51 cm. ; 61 x 72 cm. (con marco)
ÁNGEL CAÑADA
(El Berrón, Burgos 1926) "Paisaje con puente y río con animales" Firmado: Cañada Acuarela / Papel 40 x 51 cm. ; 61 x 72 cm. (con marco)
JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Barco atracado" Firmado: Roda Óleo / Tablex 46 x 38 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Puente del Arenal y La Bilbaina" Firmado: JR. Mediavilla Óleo / Lienzo 46 x 61 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arando la tierra" Firmado: Resurrección Arrúe Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzal en alta mar" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Ría de Bilbao y 7 grúas" Firmado: JR Mediavilla 2007 Óleo / Lienzo 73 x 100 cm.
MARTÍN BALLESTEROS
(Burgos, 1944) "Ría" Firmado: Martín Ballesteros Óleo / Tabla 30 x 48 cm.
ELENA GARAY
(Bilbao 1965) "Levantador de piedras" Firmado: Elena 96 Óleo / Lienzo 100 x 81 cm.
ELENA GARAY
(Bilbao 1965) "Mundaka" Firmado: Elena Garai 07 Acrílico / Lienzo 130 x 196 cm. Al dorso firmado y fechado "Elena 2007"
LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao 1928 - 2011) "Dos encinas" Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
P. CRUCETA
(S. XX) "Toro en el campo" Firmado: P. Cruceta Óleo / Tabla 44,5 x 54,5 cm.
ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS
(Madrid 1900 - 1978) "Pase de torero" Firmado: González Marcos Óleo / Tablex 32 x 39 cm.
IZQUIERDO
(S. XX) "Basílica de Begoña. Bilbao" Firmado: Izquierdo Acuarela / Papel 62 x 47 cm. ; 91 x 75 cm. (con marco)
J. FUSTER
(S. XX) "Marina con barcas atracadas" Firmado: J. Fuster 88 Acuarela / Papel 51 x 73 cm. ; 65 x 87 cm. (con marco)
MÁXIMO PRIETO
(S. XX) "Ría de Bilbao con barcos y grúas" Firmado: M. Prieto Acuarela / Papel 50 x 64 cm. ; 70 x 84,5 cm. (marco)
MÁXIMO PRIETO
(S. XX) "Barcos atracados en la ría de Bilbao" Firmado: M. Prieto Acuarela / Papel 50 x 64 cm. ; 70 x 84,5 cm. (con marco)
RAFAEL ORTIZ ALFAU
(Bilbao 1935 - 2003) "Santander" Firmado: Ortiz Alfau 97 Acuarela / Papel 35 x 49 cm. ; 76 x 91 cm. (con marco)
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 146 / S 50,5 x 70 cm. Firmada y titulada a bolígrafo.
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "Manifestación de curas contra la tortura. Barcelona 66" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / S / 92 50,5 x 70 cm. Firmada y titulada a bolígrafo.
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "Beasain, Huelga y manifestación" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 63 / S 70 x 50,5 cm. Marzo 1967, Firmada y titulada a bolígrafo.
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 8 / S 70 x 50,5 cm. Firmada y titulada a bolígrafo.
RAFAEL ORTIZ ALFAU
(Bilbao 1935 - 2003) "Ría de Bilbao con barcos atracados" Firmado: Ortiz Alfau 74 (a lapicero) Litografía / Papel 60 x 75 cm. ; 81,5 x 97,5 cm. (con marco)
JESÚS MARIA LAZKANO
(Vergara, Guipúzcoa 1960) "Eskuz margoztuta" Firmado: Lazkano (a lapicero) Grabado color / Papel 36 x 61 cm. ; 55 x 80 cm. (con marco)
TYSAN
(S. XX) "Sin título" Firmado: Tysan 1993 Óleo / Lienzo 13 x 9 cm. ; 33 x 30 cm. (con marco)
TYSAN
(S. XX) "Paisaje con montaña" Firmado: Tysan 1993 Óleo / Lienzo 9 x 13 cm. ; 30 x 33 cm. (con marco)
M ANGEL MANOVELL
(Vitoria S.XX) "Lent Playning a clavicord París Abril 99" Fotografía Ejemplar 1/2 15,9 x 19 cm.
J. SCHEIWILLER
(S. XX) "Sin título" Firmado: J. Scheiwiller 76 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 10/50 16 x 23,5 cm. ; 31 x 38 cm. (con marco)
JOSEP SUBIRACHS SITJAR
(Barcelona 1927 - 2014) "Petites diferencies" Firmado: Subirachs (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar 7 / 50 61 x 70 cm.
GABRIEL RAMOS URANGA
(Bilbao 1939) "Personajes" Grabado / Papel Ejemplar 30/50 GR/FC 26 x 18 cm. ; 45 x 33 cm. (con marco)