43816 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 53 / Lote: 0126

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Garay" Firmado: E. Sota 72 Óleo / Lienzo 54 x 73 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 53 / Lote: 0127

JOAQUÍN LOIDI GÓMEZ

(Vergara, Guipúzcoa 1941) "Damas paseando por el bosque" Firmado: J. Loidi Óleo / Cartón 31,5 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0128

A. ISPIZUA

(S. XX) "Pareja" Firmado: A. Ispizua Óleo / Lienzo 54 x 54 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0129

SIMÓN ARRIETA

(Bergara, Guipuzcoa 1915 - 1969) "Bodegón de flores" Firmado: Simón Arrieta Óleo / Cartón 27 x 34 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0130

SIMÓN ARRIETA

(Bergara, Guipuzcoa 1915 - 1969) "Flores silvestres" Firmado: Simón Arrieta Óleo / Táblex 28 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0131

LUIS  LA VILLA

(S. XX) "Cotilleo (Venecia)" Firmado: Luis la Villa 1973 Óleo / Lienzo 60 x 81 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0132

JOSE LUIS RODA RUESGAS

(Bilbao, Vizcaya 1920) "Cabeza de caballo" Firmado: Roda Óleo / Tabla 46 x 38 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0133

A. ISPIZUA

(S. XX) "Bailarina de ballet" Firmado: A. Ispizua Óleo / Lienzo 65 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0134

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Paseando" Firmado: E. Sota 77 Óleo / Tablex 69 x 80 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0135

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Hippies en Ibiza" Firmado: E. Sota 76 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0136

ELENA GARAY

(Bilbao 1965) "Violín" Firmado: Elena Garai 2000 Óleo / Lienzo 81 x 60 cm. Al dorso firmado y fechado 2000

Precio de salida: 180€
Subasta 53 / Lote: 0137

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Bodegón de mesa con frutas y ventana" Firmado: Campos Goitia 74 Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 53 / Lote: 0138

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Muelle Churruca. Las Arenas" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 30,5 x 45,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0139

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Lekeitio" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 41 x 31 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0140

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "La ría. Puente Róntegui" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 30,5 x 45,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0141

J. FUSTER

(S. XX) "Paisaje montañoso" Firmado: J. Fuster 88 Acuarela / Papel 37 x 51 cm. ; 51 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0142

 ASAGA

(S. XX) "Paisaje nevado con casas" Firmado: Asaga 99 Acuarela / Papel 29 x 39 cm. ; 52,5 x 62,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0143

ALBERT G. GONZALO

(S. XX) "Marina con barcas" Firmado: Albert G. Gonzalo 63 Acuarela / Papel 28 x 41 cm. ; 46,5 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 53 / Lote: 0144

ALFONSO DE LA RISER

(S. XX) "Jarrón con flores" Firmado: Alfonso de la Riser (a lapicero) Litografía / Papel 30 x 40 cm. ; 67 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 53 / Lote: 0145

MARIANO CORRAL Y LÍBANO

(Algorta, Vizcaya 1926) "Bodegón de jarra y botella" Firmado: M. Corral Óleo / Papel 36 x 23,5 cm. ; 54,5 x 42,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0146

 IÑIGO

(S. XX) "Bodegón de peces" Firmado: Iñigo Acuarela / Papel 22 x 27 cm. ; 37 x 41 cm. (con marco) ;

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0147

MARIA REVENGA SANCHO

(Madrid 1901-1987) "Paisaje montañoso" Firmado: M. Revenga Óleo / Tablex 41 x 85 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0148

MARIA REVENGA SANCHO

(Madrid 1901-1987) "Paisaje con montañas nevadas" Firmado: M. Revenga Óleo / Tablex 48 x 62 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0149

LUIS MARISTANY DE TRIAS

(1885 - 1964) "Vista de Monforte de Lemos" Firmado: Luis Maristany de Trias Óleo / Tabla 32 x 48 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 53 / Lote: 0150

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Guadalest. Alicante" Firmado: E. Sota Óleo /Cartón 91 x 64 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 53 / Lote: 0151

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Chiringuito Benidorm. ¡Que calor!" Firmado: E. Sota 81 Óleo /Cartón 99 x 72 cm. Al dorso titulado.

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0152

M. LUEJE

(S. XX) "Interior de habitación" Firmado: M. Lueje 67 Acuarela / Papel 19 x 20 cm. ; 41 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0153

M. LUEJE

(S. XX) "Interior con mesa de despacho" Firmado: M. Lueje 67 Acuarela / Papel 19 x 28 cm. ; 40,5 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0154

PATRICIA AZPIAZU

(Vizcaya S. XX) "Pájaros en las ramas" Firmado: P. Azpiazu Técnica mixta / tabla 28 x 122 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0155

 ZUBIGARAI

(S. XX) "Día de playa con personajes (pareja)" Firmado: Zubigarai Óleo / Tabla 10 x 50 cm. ; 10 x 45 cm.

Precio de salida: 20€