672 lotes en total << Primera < Anterior Página de 23 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 1250

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 169 x 88 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1251

Tromeau en madera , estuco dorado y pintado con decoración de flores y greca alrededor. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 137 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1252

Espejo en madera pintada y dorada con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. X X Medidas: 100 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1253

Espejo en madera de caoba y estuco dorado con decoración de flores y conchas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 95 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1254

Espejo en madera de caoba y marquetería, con decoración de copa. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 137 x 142 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1255

Espejo en madera y resina dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 117 x 91 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1256

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 208 x 108 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1257

Espejo ovalado en bronce dorado con decoración de lazo y guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S, XX Medidas: 85 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1258

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 73 x 57 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1259

Espejo en madera con decoración de mármoles en diferentes colores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 107 x 78 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0633

Espejo en madera de caoba tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central con decoración vegetal y corona. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 138 x 97 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0634

Espejo en madera y estuco dorado mate y brillo con decoración de perlas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 80 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0635

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y rocallas con copete central. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 121 x 78 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0636

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 125 x 57 cm. (cada uno) (Con algún deterioro)

Precio de salida: 160€
Subasta 66 / Lote: 0637

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 76 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0638

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 74 x 44 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0639

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal, rocallas y copete central y antorcha. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 146 x 73 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0640

Espejo veneciano rectangular en cristal tallado y grabado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 181,5 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 66 / Lote: 1340

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, hojas y rocallas. Estilo Isabelino.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 76 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 1341

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 137 x 84 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1342

Espejo en madera tallada y restos de policromía con decoración vegetal y copete. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 118 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1343

Tromeau en madera tallada, dorada y policromada en rojo con decoración vegetal y copete central. Litografía interior representando "Le port de St. Valery Sur somme". Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1344

Tromeau en madera tallada y policromada en rojo con decoración vegetal y copete central. Litografía representando "Le port de la Rochelle". Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1345

Espejo en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: Fin S. XIX Medidas: 73 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1347

Espejo en metal con decoración vegetal, flores, bellotas con copete central con rocallas y frutas. Luna biselada. Estilo Regencia

Época: S. XX Medidas: 65 x 39 x 6 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 1348

Espejo en madera dorada y metales con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1349

Espejo en madera dorada y metales con decoración vegetal, flores y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 52 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1350

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 55 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1351

Pareja de espejos en madera tallada y pintada en color verde con decoración de hojas y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 100 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1352

Espejo en madera de caoba con decoración vegetal y copa central. Luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 149 x 62,5 x 20,5 cm.

Precio de salida: 70€