37157 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1239 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0235

CARLOS SANZ

(San Sebasitán S. XX) "Sin título" Firmado: C. Sanz 74 (en plancha) Litografía / Papel C.S. Ejemplar 91 / 300 69 x 49 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0236

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Haberlas haylas" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado/ Papel Ejemplar P/A 57 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0237

FERNANDO MIRANTES

(Bilbao 1943) "Sin título" Firmado: F. Mirantes (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar 151 / 300 53 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0238

ALBERTO  LABAD

(Bilbao 1940) "Ventana" Firmado: Labad Serigrafía / Papel Ejemplar 187/300 70 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0239

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Sin título" Litografía / Papel  39 x 29 cm. Enmarcado

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0240

RAFAEL DE DIEGO

(Bilbao 1967) "La caída" Firmado: De Diego Tecnica mixta / Tabla 40 x 40 cm. ; 45 x 45 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 97

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0241

CARLOS PUENTE

(Madrid 1932) "Paisaje con casas" Firmado: Carlos Puente Óleo / Cartón 22 x 16 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 47 / Lote: 0242

JOSÉ RAMÓN CAMPOS MARTÍN

(San Julián de Musques, Vizcaya 1944) "Barcos atracados " Firmado: Campos Martin 82 Óleo / Tabla 21 x 25 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0243

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Sort el Pallars" Firmado: Miguel Carbonell 75 Óleo / Lienzo 56 x 46 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado

Precio de salida: 130€
Subasta 47 / Lote: 0244

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Pescadores en el puerto" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel 44 x 56 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 47 / Lote: 0245

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Ría de Bilbao" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel 46 x 16 cm.

Precio de salida: 170€
Subasta 47 / Lote: 0246

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Aranda de Duero" Firmado: E. Sota Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 75

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0247

JUAN BENITO  OLIVARES BALENCIAGA

(Bilbao 1909) "Puente colgante y ría de bilbao" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 47 / Lote: 0248

 ARNALDO

(S. XX) "Calle de pueblo" Firmado: Arnaldo Óleo / Lienzo 73 x 50 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 47 / Lote: 0249

JOSE LLULL

(Valencia 1933) "Segadores" Firmado: José Lull Óleo / Tabla 26 x 20 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1994. Enmarcado.

Precio de salida: 180€
Subasta 47 / Lote: 0250

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Niñas tocando la flauta" Óleo / Lienzo 130 x 98 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0251

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "El tranvia con niños " Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Enmarcado.

Precio de salida: 225€
Subasta 47 / Lote: 0252

ALFREDO PALMERO DE GREGORIO (MAESTRO PALMERO)

(Almodóvar del Campo, Ciudad Real 1901 - Madrid 1991) "Plaza con personjes y carruaje. París" Firmado: Palmero Óleo / Lienzo 89 x 116 cm.

Precio de salida: 1200€
Subasta 47 / Lote: 0253

RAMÓN PICHOT GIRONES

(Barcelona 1870 - Paris 1925) "Torera" Firmado: R. Pichot Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.

Precio de salida: 1500€
Subasta 47 / Lote: 0254

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Arrantzal" Firmado: Cruceta Óleo / Tablex 22 x 16 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0255

I. TOMÁS Y MARTIN

(Mediados S. XX) "Playa de Castellón" Firmado: I. Tomás y Martin Óleo / Tabla 30 x 41 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0256

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Proas" Óleo / Tabla 15 x 24 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0257

JUAN DE ARECHALDE "JOALDE" (ATRIBUIDO)

(Nabárniz, Vizcaya 1884 - Guecho, Vizcaya 1959) "Angulero en las Siete Calles" Óleo / Cartón 35 x 30 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 47 / Lote: 0258

 JUAN ARECHALDE "JOALDE"

(Nabarniz, Vizcaya 1884-Guecho 1959) "Pastores con ovejas en la montaña" Firmado: Joalde Óleo / cartón 30x 35 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 47 / Lote: 0259

JOSÉ MARÍA  AMÁNN "JOMA"

(Bilbao 1884 - 1945 ) "Paisaje vasco con iglesia" Firmado: Joma Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0260

S. ESCUDERO

(S. XX) "Arrantzal" Firmado: S. Escudero Óleo / Lienzo 50 x 40 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0261

JAVIER MAZO EREÑAGA

(Durango, Vizcaya 1928) "Puerto con barcos" Firmado: Mazo Ereñaga Óleo / Tablex 26 x 32 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0262

MIGUEL BARRENA OLALDE

(S. XX) "Bajamar. Ondárroa" Firmado: M. Barrena 78 Óleo / Lienzo 65 x 92 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0263

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Casas de Algorta" Firmado: Sanchez García Óleo / Tablex 22 x 27 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0264

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Casas" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 35 x 27 cm.

Precio de salida: 50€