5141 lotes en total << Primera < Anterior Página de 172 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 60 / Lote: 0685

Consola en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 85 x 112 x 46 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 60 / Lote: 0686

Mesa de alas en madera de roble. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 74 x 35 x 83 cm. (cerrada) ; 74 x 118 x 83 cm. (abierta)

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 0687

Pareja de mesillas en madera de caoba y palo santo y marquetería con decoración de flores e incrustaciones de nácar. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 118 x 41 x 34,5 cm.(cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 0688

Pareja de mesillas en madera de guinea con 2 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 67 x 56 x 41 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0689

Pareja de mesillas en madera de nogal y marquetería con decoración de flores. Estilo Regencia. Candi Collmalivern.

Época: S. XX Medidas: 65 x 54 x 36 cm.(cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 0690

Cabecero en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla central. Tapizado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 174 x 6 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 0691

Cabezal de cama en madera de raíz y marquetería con decoración de hojas y columnas a los lados. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 115 x 151 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 0692

Pareja de portavelas de pie en hierro pintado y dorado y cristal. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 101 x 39 cm.(cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 0693

Mesa de centro en metal dorado y niquelado con decoración vegetal con encimera y base de cristal.

Época: S. XX Medidas: 47 x 99 x 99 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0694

Consola en hierro pintado con decoración vegetal y baldas de cristal.

Época: S. XX Medidas: 69 x 38,5 x 38,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0695

Peana en mármol travertino. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 81 x 33 x 33 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 0696

Mesa de centro en forma de cubo en madera forrada de acero.

Época: S. XX Medidas: 60 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0697

Pareja de mesas en forma de cubo en madera forrada de acero.

Época: S. XX Medidas: 48 x 48 x 48 cm.(cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0698

Mesa de centro en metacrilato y encimera de cristal.

Época: Años 80 Medidas: 47 x 71 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 0699

Pareja de mesas en metal cromado con decoración geométrica y encimera de cristal.

Época: Años 80 Medidas: 49,5 x 50,5 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0700

Butaca en forma tijera en acero cromado y asiento y respaldo en piel.

Época: Años 80 Medidas: 85 x 60 x 44 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1237

Ménsula en madera pintada y dorada con decoración de flores y frutas con encimera en cristal y marco en resina dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 47x 55 x 28 cm.(ménsula) ; 108 x 96 cm.(marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1254

Cómoda secreter en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y aves. Época Restauración.

Época: S. XIX Medidas: 104 x 94 x 43 cm.(cerrado) ; 104 x 94 x 57 cm.(abierto) (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1255

Sofa de 3 plazas en madera lacada. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 132 x 44 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1256

Pareja de butacas en madera de caoba talladas con decoración geométrica. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 76 x 56 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 110€
Subasta 60 / Lote: 1257

Banco en madera de caoba tallada con decoración geométrica. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 76 x 124 x 52 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1258

Musiquero en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Época Victoriano.

Época: S. XIX Medidas: 106 x 56 x 34 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1259

Davenport en madera de caoba tallada con decoración de flores. Inglaterra.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 87 x 56 x 57 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 60 / Lote: 1260

Mueble librería en madera de caoba con cajón y baldas. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 64 x 73 xm.

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1261

Mesa de comedor extensible y 4 sillas en madera de cerezo tallada y raíz con marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 76 x 114 x 114 cm.(cerrada) ; 76 x 155 x 114 cm.(abierta) ; 102 x 53 x 58 cm.(sillas cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1262

Mesa de despacho en madera de caoba tallada y cajón central, con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 90 x 49 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1263

Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 90 x 49 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1264

Librería en madera de roble tallada con baldas y 6 cajones interiores. Época Eduardina.

Época: Pp. S. XX Medidas: 180 x 108 x 45 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 60 / Lote: 1265

Mesa de comedor extensible en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX Medidas: 81 x 116 x 110 cm.(cerrado) ; 81 x 216 x 110 cm.(abierto)

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1266

Conjunto de pareja 2 butacas y 6 sillas en madera de roble tallado con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX Medidas: 108 x 62 x 65 cm.(butaca cada una) : 106 x 47 x 44 cm.(sillas cada una)

Precio de salida: 120€