43816 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 58 / Lote: 1467

Mesa de libro de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80,5 x 196 x 50 cm. (cerrada) ; 78,5 x 196 x 100 cm. (abierta)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1468

Consola en madera de caoba tallada con decoración de guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 133,5 x 40 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1469

Librería de 3 cuerpos en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 227 x 316 x 46 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 58 / Lote: 1470

Mesa de reuniones y 4 sillas en madera de caoba con asiento y respaldo en piel verde grecada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 79 x 130 cm. (mesa) ; 96,5 x 50 x 52 cm. (cada silla)

Precio de salida: 180€
Subasta 58 / Lote: 1471

Cómoda en madera de caoba tallada con 5 cajones y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 97 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1472

Peana cuadrada en madera de caoba con decoraciones en metal dorado. Época Art Decó.

Época: Pp. S. XX Medidas: 120 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1473

Peana en madera de cerezo y filetes de marquetería. Época Eduardina. Inglaterra.

Época: Fin. S. XIX Medidas: 75,5 x 39 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1474

Estantería en madera de pinotea tallada. Época victoriana. Inglaterra.

Época: Fin S. XIX Medidas: 177 x 99 x 28 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 1475

Pareja de vitrinas de colgar en madera de caoba. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 136 x 64 x 16 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1476

Estantería de 4 baldas y cajón en madera de raíz. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 109 x 62 x 29 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1477

Revolving en madera de caoba y marquetería con decoración de flores. Época Eduardina. Inglaterra.

Época: S. XIX Medidas: 89 x 48 x 47 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1478

Banco en madera de caoba con incrustaciones en metal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 74 x 137 x 49 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1479

Cómoda en madera de caoba con 4 cajones. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 83 x 98 x 43 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1480

Consola en madera de caoba tallada con decoración vegetal y guirnalda central. Encimera de mármol verde y rematesen metal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 82 x 90 x 39 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1481

Pareja de sillas en madera de caoba talladas con respaldo en forma de peineta y medallón central pintado. Época Bidermayer.

Época: S. XIX Medidas: 85 x 40 x 43 cm. (Una necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1482

Mesa-escribanía en madera de caoba y marquetería e interior con diferentes departamentos para tarjetas, plumas, tinteros, etc. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 80 x 92 x 54 cm. (abierta) ; 78 x 45 x 55 cm. (cerrada)

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1483

Mesa de centro convertible en mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada con tablero interior. Estilos Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 54 x 84 cm. (cerrada centro) ; 54 x 122 x 84cm. (abierta centro) ; 73 x 84 cm. (comedor cerrada) ; 73 x 122 x 84 cm. (comedor abierta)

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 1484

Conjunto de 3 sillas en madera de caoba. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 46 x 51 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1485

Mesa de despacho en madera de caoba con cajón y encimera en piel grecada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 120 x 59 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1486

Reloj de pie en madera de guinea con esfera en metal y números romanos. Sonería Carrillón, Tempús Fuji. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 198 x 48 x 26 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 1487

Biombo de 3 hojas en madera de nogal tallada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 44 x 126 cm. (hoja central) ; 42 x 126 cm. (hojas laterales cada una) ; 142 x 126 cm. (total)

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 1488

Sofá de 3 plazas con chaise-longue en piel en color blanco roto. Marca Violino.

Época: S. XX Medidas: 90 x 236 x 173 cm.

Precio de salida: 325€
Subasta 58 / Lote: 1489

Pareja de mesas auxiliares de 2 alturas en metal dorado y cristal.

Época: S. XX Medidas: 41 x 50 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1490

Mesa de centro en metal dorado con balda y encimera en cristal.

Época: S. XX Medidas: 36 x 120 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1491

Consola de medio punto en madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 23 x 62 x 23 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1492

Mesa-vitrina de centro en madera de caoba con cajón y encimera de cristal. Estilos Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 46 x 70 x 121 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1493

Cómoda en madera de caoba tallada con 4 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 85 x 100 x 44 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1494

Mesa-vitrina en madera de caoba lacada en negro con cajón y encimera de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45,5 x 130 x 75 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1495

Aparador en madera de caoba, palo santo y marquetería representando hojas y puertas de capilla. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 85 x 128 x 49 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 1496

Aparador en madera de caoba tallada, pintada y dorada con decoración y cerradura en metal dorado representando leones y escudos. Interior con mueble bar y encimera en mármol. Estilo Español.

Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 160 x 43 cm. (Un cristal roto)

Precio de salida: 40€