Mesa de libro de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 80,5 x 196 x 50 cm. (cerrada) ; 78,5 x 196 x 100 cm. (abierta)
Consola en madera de caoba tallada con decoración de guirnaldas. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 133,5 x 40 cm.
Librería de 3 cuerpos en madera de caoba. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 227 x 316 x 46 cm.
Mesa de reuniones y 4 sillas en madera de caoba con asiento y respaldo en piel verde grecada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 79 x 130 cm. (mesa) ; 96,5 x 50 x 52 cm. (cada silla)
Cómoda en madera de caoba tallada con 5 cajones y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 97 x 50 cm.
Peana cuadrada en madera de caoba con decoraciones en metal dorado. Época Art Decó.
Época: Pp. S. XX Medidas: 120 x 30 x 30 cm.
Peana en madera de cerezo y filetes de marquetería. Época Eduardina. Inglaterra.
Época: Fin. S. XIX Medidas: 75,5 x 39 cm.
Estantería en madera de pinotea tallada. Época victoriana. Inglaterra.
Época: Fin S. XIX Medidas: 177 x 99 x 28 cm.
Pareja de vitrinas de colgar en madera de caoba. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 136 x 64 x 16 cm. (cada uno)
Estantería de 4 baldas y cajón en madera de raíz. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 109 x 62 x 29 cm.
Revolving en madera de caoba y marquetería con decoración de flores. Época Eduardina. Inglaterra.
Época: S. XIX Medidas: 89 x 48 x 47 cm. (Necesita restauración)
Banco en madera de caoba con incrustaciones en metal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 74 x 137 x 49 cm.
Cómoda en madera de caoba con 4 cajones. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 83 x 98 x 43 cm.
Consola en madera de caoba tallada con decoración vegetal y guirnalda central. Encimera de mármol verde y rematesen metal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 82 x 90 x 39 cm.
Pareja de sillas en madera de caoba talladas con respaldo en forma de peineta y medallón central pintado. Época Bidermayer.
Época: S. XIX Medidas: 85 x 40 x 43 cm. (Una necesita restauración)
Mesa-escribanía en madera de caoba y marquetería e interior con diferentes departamentos para tarjetas, plumas, tinteros, etc. Época Eduardina.
Época: Fin S. XIX Medidas: 80 x 92 x 54 cm. (abierta) ; 78 x 45 x 55 cm. (cerrada)
Mesa de centro convertible en mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada con tablero interior. Estilos Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 54 x 84 cm. (cerrada centro) ; 54 x 122 x 84cm. (abierta centro) ; 73 x 84 cm. (comedor cerrada) ; 73 x 122 x 84 cm. (comedor abierta)
Conjunto de 3 sillas en madera de caoba. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 46 x 51 cm. (cada una)
Mesa de despacho en madera de caoba con cajón y encimera en piel grecada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 120 x 59 cm.
Reloj de pie en madera de guinea con esfera en metal y números romanos. Sonería Carrillón, Tempús Fuji. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 198 x 48 x 26 cm.
Biombo de 3 hojas en madera de nogal tallada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.
Época: S. XIX Medidas: 44 x 126 cm. (hoja central) ; 42 x 126 cm. (hojas laterales cada una) ; 142 x 126 cm. (total)
Sofá de 3 plazas con chaise-longue en piel en color blanco roto. Marca Violino.
Época: S. XX Medidas: 90 x 236 x 173 cm.
Pareja de mesas auxiliares de 2 alturas en metal dorado y cristal.
Época: S. XX Medidas: 41 x 50 x 50 cm. (cada una)
Mesa de centro en metal dorado con balda y encimera en cristal.
Época: S. XX Medidas: 36 x 120 x 70 cm.
Consola de medio punto en madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 23 x 62 x 23 cm.
Mesa-vitrina de centro en madera de caoba con cajón y encimera de cristal. Estilos Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 46 x 70 x 121 cm.
Cómoda en madera de caoba tallada con 4 cajones. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 85 x 100 x 44 cm.
Mesa-vitrina en madera de caoba lacada en negro con cajón y encimera de cristal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 45,5 x 130 x 75 cm.
Aparador en madera de caoba, palo santo y marquetería representando hojas y puertas de capilla. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 85 x 128 x 49 cm.
Aparador en madera de caoba tallada, pintada y dorada con decoración y cerradura en metal dorado representando leones y escudos. Interior con mueble bar y encimera en mármol. Estilo Español.
Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 160 x 43 cm. (Un cristal roto)