Tocador con espejo en madera de palo santo con marquetería en metal representando pájaros, flores y decoración geométrica. Encimera de mármol. Época Fernandina.
Época: Mediados S. XIX Medidas: 184 x 111 x 61 cm.
Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada y patas con decoración vegetal. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 119 cm. ; 75 x 178 x 119 cm. (abierta)
Secreter oriental en madera lacada en amarillo y policromada con decoración de personajes con sombrillas, aves, flores, bambú, etc. Interior lacado en rojo con cajones interiores y pintado. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 102 x 93 x 46 cm. ; 102 x 93 x 78,5 cm. (abierto)
Pareja de sillas en madera lacada en negro. Japón.
Época: S. XX Medidas: 85 x 43 x 55 cm. (cada una)
Pareja de butacas en madera de caoba con asiento y respaldo en piel marrón. Estilo Cubista.
Época: S. XX Medidas: 84 x 61 x 69 cm. (cada una)
Mesa de centro en madera de caoba tallada con con decoración geométrica, columnas y encimera en cristal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 50 x 111 x 111 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal y columnas con encimera de cristal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 50 x 75 x 75 cm.
Secreter en madera de caoba con filetes de marquetería e interior con cajones. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 100 x 100 x 50 cm. ; 100 x 100 x 79 cm. (abierto)
Musiquero en madera de raiz y caoba tallada con decoración vegetal. Cajón inferior y patas. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: S. XIX Medidas: 96 x 65 x 43 cm.
Librería en madera de caoba. Época Eduardina.
Época: S. XIX Medidas: 110 x 94 x 32 cm.
Peana de 3 alturas en madera de caoba y remates en metal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 78 x 34 x 27 cm.
Mesa de despacho en madera de nogal con filetes de marquetería y encimera en piel verde grecada de 5 cajones. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 76 x 130 x 65 cm.
Butaca giratoria en madera de caoba tallada con respaldo y asiento en piel verde grecada.
Época: S. XX Medidas: 100 x 62 x 53 cm.
Pie de cama en madera de caoba tallada con decoración vegetal, rejilla y patas rematadas en garra. Estilo Reina Ana.
Época: Mediados S. XX Medidas: 73,5 x 64 x 46 cm.
Mesa de centro rectangular en mármol travertino.
Época: S. XX Medidas: 34 x 121 x 81 cm.
Mesa de centro cuadrada en mármol travertino.
Época: S. XX Medidas: 53 x 60 x 60 cm.
Pareja de mesillas en madera de caoba con filetes de marquetería y barandilla en metal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 59 x 56 x 35 cm. (cada una)
Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con barandilla en metal y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 62 x 56 x 37 cm. (cada uno)
Mueble-secreter en madera de raiz, madera ebonizada y marquetería con decoración vegetal y flores, remates y columnas en metal. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 124 x 50 x 76 cm.
Mesa oval en madera caoba y marquetería con decoración de alegoría a la música y flores. Época Eduardina.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 74,5 x 74 x 45 cm.
Mesa de centro oval en madera de palma de caoba tallada y marquetería con decoración de flores, patas talladas con decoración vegetal. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: S. XIX Medidas: 51 x 126 x 93 cm.
Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración de flores tapizadas en piel verde. Estilo Luis XV.
Época: Mediados. S. XX Medidas: 96 x 70 x 67 cm. (cada una)
Cómoda-tocador con espejo en madera de caoba tallada con decoración de patos de 4 cajones. Estilo Imperio.
Época: Pp. S. XX Medidas: 138 x 107 x 57 cm. (Necesita restauración)
Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración de patos con un cajón. Estilo Imperio.
Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 52 x 43 cm. (cada una)
Butaca en madera de caoba tallada con decoración vegetal y patas de garra, tapizado en petit point. Estilo Reina Ana.
Época: Fin S. XIX Medidas: 111 x 74 x 70 cm.
Butaca en madera de nogal tallado con decoración vegetal respaldo y asiento en rejilla . Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 57 x 56 cm.
Pareja de veladores en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 64 x 50 cm. (cada una)
Sofá de 3 plazas tapizado color beige.
Época: S. XX Medidas: 85 x 195 x 90 cm.
Trineo en madera. Marca Davos.
Época: Mediados S. XX Medidas: 28 x 100 x 35 cm.
Conjunto de 4 palos de billar en madera con marquetería y marfil.
Época: S. XX Medidas: 142 x 55 x 8 cm. (guarda tacos) ; 143 cm. (taco) ; 140 cm. (taco)