Alfombra y tira de pasillo de lana con decoración geométrica en tonos verdes, caldera y beiges. España.
Época: S. XX Medidas: 245 x 72 cm. ; 115 x 61 cm.
Abrigo en piel de astracán gris.
Abrigo en piel de lomos de visón marrón.
Abrigo en piel de ocelote.
Abrigo en trozos de piel de visón marrón.
Abrigo en piel de lomos de visón.
Chaqueta corta en piel de visón gris.
Estola en piel de de visón blanco.
Capa en piel de visón.
Capa en piel de visón marrón.
Lote compuesto por 2 cuellos en piel de zorro.
Cuello con 2 pieles de visón.
Tapiz representando fiesta holandesa con paisajes, casas y personajes comiendo, bebiendo y bailando.
Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 102 cm.
Tapiz representando escena de corte galante.
Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 88 cm. ; 73,5 x 100,5 cm. (con marco)
Mueble-librería en madera de caoba con puertas y cajones. Estilo Luis Phillippe.
Época: S. XX Medidas: 200 x 133 x 46 cm.
Conjunto de 8 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 49 x 55 cm. (cada uno)
Consola en madera de caoba con decoración vegetal, flores y patas de garra. Estilo Luis XV.
Época: S. XIX Medidas: 80,5 x 120 x 49 cm.
Mueble secreter en madera de caoba y marquetería con decoración de flores y geométrica, con cajones en el interior y caja fuerte. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 141x 67,5 x 41,5 cm. (cerrado) ; 141 x 67,5 x 63 cm. (abierto)
Pareja de butacas en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.
Época: S. XIX Medidas: 102 x 68 x 71 cm. (cada una)
Pareja de butacas en madera de caoba con decoración y remates en bronce representando flores. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XX Medidas: 68 x 55 x 54 cm. (cada una)
Chaise-longue en madera de caoba tapizada capitoné. Época Eduardina.
Época: Pp. S. XX Medidas: 83 x 180 x 65 cm.
Mesa de juego en madera de caoba, palo santo, y boj con marquetería representando tablero de damas. Época Directorio. Francia.
Época: Fin S. XVIII Medidas: 72 x 83,5 x 42 cm. (cerrada) ; 70 x 83,5 x 83,5 cm. (abierta) (Necesita restauración)
Mesa de despacho en madera de caoba y marquetería con 9 cajones y encimera de piel verde grecada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 75 x 185 x 85 cm.
Silla en madera tallada, pintada y dorada con decoración de ángeles y flores. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 85 x 53 x 52,5 cm.
Conjunto de 6 sillas en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 95 x 47 x 46 cm.(cada una)
Mesa de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 81 x 178,5 x 111 cm.
Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de guinea tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 95,5 x 46 x 55 cm. (silla cada una)
Mesa de libro de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 80,5 x 196 x 50 cm. (cerrada) ; 78,5 x 196 x 100 cm. (abierta)