42435 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1415 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 58 / Lote: 1438

Alfombra y tira de pasillo de lana con decoración geométrica en tonos verdes, caldera y beiges. España.

Época: S. XX Medidas: 245 x 72 cm. ; 115 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1439

Abrigo en piel de astracán gris.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 1440

Abrigo en piel de lomos de visón marrón.

Precio de salida: 375€
Subasta 58 / Lote: 1441

Abrigo en piel de ocelote.

Precio de salida: 500€
Subasta 58 / Lote: 1442

Precio de salida: 500€
Subasta 58 / Lote: 1443

Abrigo en trozos de piel de visón marrón.

Precio de salida: 200€
Subasta 58 / Lote: 1444

Abrigo en piel de lomos de visón.

Precio de salida: 450€
Subasta 58 / Lote: 1445

Precio de salida: 750€
Subasta 58 / Lote: 1446

Chaqueta corta en piel de visón gris.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 1447

Estola en piel de de visón blanco.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 1448

Capa en piel de visón.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1449

Capa en piel de visón marrón.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 1450

Lote compuesto por 2 cuellos en piel de zorro.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1451

Cuello con 2 pieles de visón.

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1452

Tapiz representando fiesta holandesa con paisajes, casas y personajes comiendo, bebiendo y bailando.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 102 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1453

Tapiz representando escena de corte galante.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 88 cm. ; 73,5 x 100,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 58 / Lote: 1454

Mueble-librería en madera de caoba con puertas y cajones. Estilo Luis Phillippe.

Época: S. XX Medidas: 200 x 133 x 46 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 58 / Lote: 1455

Conjunto de 8 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 49 x 55 cm. (cada uno)

Precio de salida: 300€
Subasta 58 / Lote: 1456

Consola en madera de caoba con decoración vegetal, flores y patas de garra. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 80,5 x 120 x 49 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 1457

Mueble secreter en madera de caoba y marquetería con decoración de flores y geométrica, con cajones en el interior y caja fuerte. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 141x 67,5 x 41,5 cm. (cerrado) ; 141 x 67,5 x 63 cm. (abierto)

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 1458

Pareja de butacas en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 68 x 71 cm. (cada una)

Precio de salida: 150€
Subasta 58 / Lote: 1459

Pareja de butacas en madera de caoba con decoración y remates en bronce representando flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XX Medidas: 68 x 55 x 54 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1460

Chaise-longue en madera de caoba tapizada capitoné. Época Eduardina.

Época: Pp. S. XX Medidas: 83 x 180 x 65 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 1461

Mesa de juego en madera de caoba, palo santo, y boj con marquetería representando tablero de damas. Época Directorio. Francia.

Época: Fin S. XVIII Medidas: 72 x 83,5 x 42 cm. (cerrada) ; 70 x 83,5 x 83,5 cm. (abierta) (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 1462

Mesa de despacho en madera de caoba y marquetería con 9 cajones y encimera de piel verde grecada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 75 x 185 x 85 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 1463

Silla en madera tallada, pintada y dorada con decoración de ángeles y flores. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 85 x 53 x 52,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 1464

Conjunto de 6 sillas en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 95 x 47 x 46 cm.(cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 1465

Mesa de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 81 x 178,5 x 111 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 58 / Lote: 1466

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de guinea tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95,5 x 46 x 55 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 70€
Subasta 58 / Lote: 1467

Mesa de libro de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80,5 x 196 x 50 cm. (cerrada) ; 78,5 x 196 x 100 cm. (abierta)

Precio de salida: 30€