5284 lotes en total << Primera < Anterior Página de 177 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 63 / Lote: 1224

Mesa rústica en madera de caoba tallada con fiadores de hierro 3 cajones. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 200 x 54 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 63 / Lote: 1225

Mesa de comedor extensible en madera de cerezo tallada con decoración vegetal y conchas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 76 x 115 cm. ; 76 x 151 x 115 cm. (abierta)

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1226

Librería en madera de caoba y filetes de marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 80 x 128 x 33 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1227

Librería de 2 baldas en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 100 x 164 x 27 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 63 / Lote: 1228

Estantería en madera de roble tallada con columas y 5 baldas. Época victoriano.

Época: Fin S. XIX Medidas: 121 x 72 x 23,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 63 / Lote: 1229

Costurero de alas en madera de palma de caoba tallada con 4 cajones. Época Louis Philippe. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 71 x 55 x 38 cm. ; 71 x 56 x 55 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 63 / Lote: 1230

Mesa octogonal en madera de caoba con 2 cajones y encimera en piel grecada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 61 x 49 x 49 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1231

Aparador en madera de caoba tallada con decoracion vegetal con puertas y cajones centrales. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 94 x 224,5 x 58 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 63 / Lote: 1232

Mesa de comedor en madera de caoba con remates en bronce . Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 75 x 200 x 90 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 63 / Lote: 1233

Mesa de comedor extensible en acero cromado y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 76 x 160 x 90 cm. ; 76 x 240 x 90 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 1234

Conjunto de 8 sillas de comedor en madera de caoba tapizadas en piel beige. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 101 x 48,5 x 57 cm. (cada una)

Precio de salida: 225€
Subasta 63 / Lote: 1235

Butaca en madera de caoba tapizada en piel beige. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 60 x 58 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 1236

Estantería en madera de raíz de nogal y columnas torneadas. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 97 x 60 x 38 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1237

Mesa en madera de caoba tallada con decoración vegetal, encimera de mármol y remates en metal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 100 cm. (Mármol deteriorado)

Precio de salida: 50€
Subasta 63 / Lote: 1238

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración de flores y 3 cajones. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 110 x 58 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 80€
Subasta 63 / Lote: 1239

Reloj de pie en madera de caoba con decoración de columnas, esfera en metal con números romanos y sonería carrillón. Tempus Fugit. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 170 x 44 x 23 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 63 / Lote: 1240

Cómoda en madera tallada y lacada en negro con 4 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 68 x 120 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 1241

Mesilla en madera de caoba tallada con decoración vegetal y cajón. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65,5 x 41 x 34 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1242

Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 1243

Mesa auxiliar-peana en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 37 x 37 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 63 / Lote: 1244

Conjunto de 3 mesas nido en madera de guinea y metal. Estilo Regencia.

Época: Años 70 Medidas: 47 x 49,5 x 35 cm. ; 44,5 x 42 x 35 cm. ; 42 x 33,5 x 35 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 63 / Lote: 1245

Mesa rústica de comedor en madera de roble. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 247 x 88 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 63 / Lote: 1246

Conjunto de 12 sillas de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal y asientos de enea.

Época: Pp. S. XX Medidas: 116 x 44 x 42 cm. (cada una)

Precio de salida: 180€
Subasta 63 / Lote: 1247

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba y nogal. Época Cubista.

Época: S. XX Medidas: 84,5 x 44,5 x 43 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 63 / Lote: 1248

Aparador rústico en madera de castaño tallada con decoración vegetal y tiradores en hierro.

Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 236 x 43 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 63 / Lote: 1249

Secreter rústico en madera de castaño tallado con decoración vegetal y tiradores en hierro.

Época: Mediados S. XX Medidas: 109 x 90 x 40 cm. (cerrado) ; 109 x 90 x 67 cm. (abierto)

Precio de salida: 50€
Subasta 63 / Lote: 1250

Mesa de centro en hierro pintado con decoración geométrica y encimera de mármol rosa. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 44 x 114 x 55 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 1251

Mesa de centro en madera de caoba y marquetería con cajones, balda y encimera en piel grecada. estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 64 x 100 x 48 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 1252

Carro de servir en madera de caoba con barandilla y ruedas en metal . Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 101 x 49 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 63 / Lote: 1253

Librería en madera de nogal con baldas y 4 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 209 x 85 x 42,5 cm.

Precio de salida: 50€