Mesa rústica en madera de caoba tallada con fiadores de hierro 3 cajones. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 200 x 54 cm.
Mesa de comedor extensible en madera de cerezo tallada con decoración vegetal y conchas. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 76 x 115 cm. ; 76 x 151 x 115 cm. (abierta)
Librería en madera de caoba y filetes de marquetería. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 80 x 128 x 33 cm.
Librería de 2 baldas en madera de caoba. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 100 x 164 x 27 cm.
Estantería en madera de roble tallada con columas y 5 baldas. Época victoriano.
Época: Fin S. XIX Medidas: 121 x 72 x 23,5 cm.
Costurero de alas en madera de palma de caoba tallada con 4 cajones. Época Louis Philippe. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 71 x 55 x 38 cm. ; 71 x 56 x 55 cm.
Mesa octogonal en madera de caoba con 2 cajones y encimera en piel grecada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 61 x 49 x 49 cm.
Aparador en madera de caoba tallada con decoracion vegetal con puertas y cajones centrales. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 94 x 224,5 x 58 cm.
Mesa de comedor en madera de caoba con remates en bronce . Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 75 x 200 x 90 cm.
Mesa de comedor extensible en acero cromado y encimera de cristal.
Época: S. XX Medidas: 76 x 160 x 90 cm. ; 76 x 240 x 90 cm.
Conjunto de 8 sillas de comedor en madera de caoba tapizadas en piel beige. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 101 x 48,5 x 57 cm. (cada una)
Butaca en madera de caoba tapizada en piel beige. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 105 x 60 x 58 cm.
Estantería en madera de raíz de nogal y columnas torneadas. Época Victoriana.
Época: S. XIX Medidas: 97 x 60 x 38 cm. (Necesita restauración)
Mesa en madera de caoba tallada con decoración vegetal, encimera de mármol y remates en metal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 100 cm. (Mármol deteriorado)
Cómoda en madera de caoba tallada con decoración de flores y 3 cajones. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 110 x 58 cm. (Necesita restauración)
Reloj de pie en madera de caoba con decoración de columnas, esfera en metal con números romanos y sonería carrillón. Tempus Fugit. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 170 x 44 x 23 cm.
Cómoda en madera tallada y lacada en negro con 4 cajones. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 68 x 120 x 36 cm.
Mesilla en madera de caoba tallada con decoración vegetal y cajón. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 65,5 x 41 x 34 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 70 cm.
Mesa auxiliar-peana en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 37 x 37 cm.
Conjunto de 3 mesas nido en madera de guinea y metal. Estilo Regencia.
Época: Años 70 Medidas: 47 x 49,5 x 35 cm. ; 44,5 x 42 x 35 cm. ; 42 x 33,5 x 35 cm.
Mesa rústica de comedor en madera de roble. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 247 x 88 cm.
Conjunto de 12 sillas de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal y asientos de enea.
Época: Pp. S. XX Medidas: 116 x 44 x 42 cm. (cada una)
Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba y nogal. Época Cubista.
Época: S. XX Medidas: 84,5 x 44,5 x 43 cm. (cada una)
Aparador rústico en madera de castaño tallada con decoración vegetal y tiradores en hierro.
Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 236 x 43 cm.
Secreter rústico en madera de castaño tallado con decoración vegetal y tiradores en hierro.
Época: Mediados S. XX Medidas: 109 x 90 x 40 cm. (cerrado) ; 109 x 90 x 67 cm. (abierto)
Mesa de centro en hierro pintado con decoración geométrica y encimera de mármol rosa. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 44 x 114 x 55 cm.
Mesa de centro en madera de caoba y marquetería con cajones, balda y encimera en piel grecada. estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 64 x 100 x 48 cm. (Con algún deterioro)
Carro de servir en madera de caoba con barandilla y ruedas en metal . Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 101 x 49 cm.
Librería en madera de nogal con baldas y 4 cajones. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 209 x 85 x 42,5 cm.